Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 11:08

неделя или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

С отечественным производителем натуральной косметики из Новосибирска я дружу не один год. И как только узнаю о их новинках, с удовольствием приобретаю заветные баночки-бутылочки, чтобы протестировать.

Так случилось и с этой маской.

Скажу честно, немного волновалась, так как ночные кремы не смогла полюбить и практически ими не пользуюсь. А вот маски на ночь моя кожа приветствует. Как оказалось, эта маска несмываемая и работать она будет по принципу ночного крема. Ну, что ж, надо пробовать, ведь производитель уверяет нас, что

маска-суперсуфле лучше любого привычного крема.

Упаковка.

От несанкционированного вскрытия сей продукт защищает фирменная бумажная полоска с сердечками и логотипом бренда, а под крышкой можно наблюдать прочно приклеенную к банке мембрану. Как только вы ее вскроете, баночку с маской нужно будет хранить в холодильнике. Дополнительно в коробки ВИ-Косметика свою продукцию не упаковывает и всю необходимую информацию помещает прямо на тару, вероятно, чтобы не увеличивать стоимость продукта.

Не без труда устранив мембрану с банки, видим в ней содержимое, действительно напоминающее десерт. Признаться, и в руке эти 60 мл средства почти не ощущаются, чем не воздушное суфле кремового оттенка?) Ну и аромат, от него исходящий, не даст усомниться в этом. Запах очень приятный, впрочем, как и у всей продукции данного бренда. Я, кстати, думаю, что они добавляют в составы какие-то пищевые ароматизаторы, но держат это почему-то в секрете. Ну не могут так благоухать те экстракты и масла, которые указаны в составе. Судите сами:

Вода термальная, масло рапсовое, какао, ши, оливы, протеины молока, СО2 экстракты: амарант, цветы липы, семена льна, рябина красная, Д-пантенол, лецитин, гиалуроновая кислота, альфа-липоевая кислота, натуральный бетаин, сквалан экстракт: черной смородины, клюквы, экстракт кипрея, прополиса, витамин А (ретинол), Е, С, эфирное масло лимона, иланг-иланг, гидролат розы, сорбат калия.

Что из вышеперечисленного может издавать с ума сводящий аромат свежеприготовленного французского десерта? Клюква + какао? Ну, не знаю...Хорошо, если я ошибаюсь и специалисты-технологи нашли волшебную формулу. В любом случае указанный состав роскошен и пищевой ароматизатор вряд ли бы его сильно подпортил)

Как же описать на что похожа консистенция маски? Более всего на взбитое масло. Если набирать ее лопаточкой из банки, только что извлеченной из холодильника, то она такая же мелкозернистая, как бы крошится. Но постояв в тепле, будет все же отличаться от баттеров, например, тем, что на поверхности никакой маслянистой пленки не появляется. Она по прежнему суха и на вид тверда. Еще раз зачет технологам- молодцы!)

При соприкосновении с кожей, однако, наше суфле ведет себя, как обычное взбитое масло. Т.е. образует жирную пленочку, которая довольно быстро исчезает с поверхности, оставив после себя блеск. Насколько долго будет держаться этот блеск, зависит от типа кожи, думаю. На моей нормальной он стал почти невидим спустя минут 15.

Поскольку маску рекомендуют использовать за час, полтора до сна, как и любые ночные кремы, то я не торопилась воспользоваться рекомендацией производителя удалить излишки салфеткой. А если бы последовала ей, то и сразу бы никакого блеска не было на коже, все впитала бы салфетка.

Теперь о моем опыте использования маски)

Никакого ощущения присутствия крема, масла на лице нет. Ведь, за что я не люблю ночные кремы- они в большинстве своем более плотные, чем дневные. И мешают мне спокойно уснуть и все тут. Чувствую их присутствие на коже, хочется умыться. Текстура этой ночной маски иная, раз не беспокоило меня ничего и дало возможность спокойно спать.

Возрастная категория указана от 30+ , значит работать должно средство и над тонусом кожи. Ну, что сказать, девочкой, как 20 лет назад ,я не просыпаюсь, конечно, но кожа на ощупь нежная, шелковая и вполне упругая (сплю только на спине, поэтому вмятин на лице не наблюдаю и без маски). С утра кожа, как нам и обещано, увлажненная, напитанная и никаких расширенных пор не видно (а такое случалось с моими порами частенько после обычных базовых масел и некоторых кремов на ночь). О разглаживании морщинок только лишь от одной ночной маски я бы не стала говорить, но то, что от регулярного использования хороших увлажняющих средств в комплексе, подходящих именно вам, это возможно в легкой степени, я верую.

Так, пользуясь этой маской на ночь, а днем их дневным кремом, стала замечать, что бороздки на лбу менее выражены.

Определенно, новинка у ВИ- Косметика удалась, пользуюсь ею не без удовольствия и буду продолжать.

Достоинства
  • Внешний вид и аромат
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не ощущается на лице, не забивает поры
  • Хорошо увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Пластиковая тара
Ка-ринарекомендует
  • 25.01.2016 - 16:59
    Абсолютно натуральный продукт, с не тошнотворным ароматом, богатым составом, хорошим эффектом и приятной стоимостью, казалось бы чего желать еще? Но, для меня, данная масочка стала провальной покупкой.
    Всем доброго времени суток! Уже давно являюсь поклонницей косметики торговой марки V. I. Cosmetics и еще в прошлом году, в очередной раз, произвела глобальную закупку ее продукции. В этом отзыве, хочу поделится своим опытом использования одной из популярных на Irecommend масок от V. I.
  • 12.05.2021 - 00:58
    Очень крутая и невесомая сыворотка, которую хотелось бы видеть в бОльшем объёме.
    Не так давно мне в руки попалась сыворотка от V.I.Cosmetics. Различных сывороток в моей жизни было немерено и как минимум десяток отзывов именно на сыворотки в моем профиле можно найти.     Так что сравнить будет с чем!
  • Грудь потеряла форму? Не беда! Этот крем поможет ее укрепить и подтянуть +ФОТО результата
    Всем огромный привет!   Этот отзыв хочу посвятить мамам, которые только-только закончили кормление. Хотя, тем, кто постоянно худеет и толстеет - на него тоже стоит обратить внимание Кожа груди очень нежная и деликатная зона.
  • 05.11.2015 - 06:51
    Натуральная маска с нескромным названием - «Любимая»: это просто находка для сухой и чувствительной кожи. Эффект от нее заметен сразу после первого применения
    Здравствуйте, девушки! Я продолжаю знакомиться с продукцией российской марки V.I.Cosmetics и делиться с Вами своими впечатлениями об этих приятных и действенных средствах.
  • 10.01.2018 - 12:42
    За несколько лет "знакомства", так и не нашла ей равноценной замены...бросила это дело...30 минут и как после салонных процедур...
    ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   СОСТАВ МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УПАКОВКА Пластиковая баночка черного цвета, есть «корсетик»- наклейка с большим количеством информации о продукте.
  • Эта маска должна стать отличным помощником для ухода за проблемной и жирной кожей! Просто замечательный состав с белой, зеленой глиной, активированным углем, куркумой и не только.
    Приветствую читателей отзыва! Героем сегодняшнего моего отзыва становится маска для лица, предназначенная для ухода за проблемным типом кожи. Это даже не маска, а литофито комплекс.
  • 04.05.2019 - 22:09
    Ого, какой состав необычный! Даже не знаешь, что лучше - на кожу нанести или в еду добавить :D
    Не представляю уход за кожей без масок! Это же лёгкая артиллерия в борьбе с несовершенствами, а тяжёлая (в виде различных ядреных пилингов и инъекций) мне, к счастью, ещё не нужна (и не уверена, решусь ли на неё когда-нибудь). Маски люблю разные, особенно выделяю с натуральным составом.
  • 29.04.2018 - 09:33
    Не впечатлила! 🌿 Маска для проблемной кожи «Анти-акне эффект» на деле оказалась далеко не пустышкой, но не стала любимицей🌿. Поделюсь действительно классными проверенными масками за копейки ღ!
    Всем привет! У меня комбинированный тип кожи и есть пятнышки от акне, всячески вооружаюсь косметическими продуктами для того, чтобы их осветлить и в идеале предотвратить их появление.
  • 17.12.2016 - 19:32
    Моя кожа никогда не чувствовала себя так хорошо! Маска, которая способна выровнить цвет лица и СДЕЛАТЬ ИЗ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ ЛИЦО МЛАДЕНЦА! НАГЛЯДНЫЕ ФОТО ДО/ПОСЛЕ!
    Всем доброго времени суток! Ранее я уже начала рассказывать о марке V.I.cosmetics в своих отзывах и сегодня хочу продолжить тему натуральной российской косметики. Данный интернет-магазин предложил мне продукты на обзор, но мнение моё будет честным и беспристрастным.
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 15.08.2021 - 19:01
    Сказать, что гель-концентрат мне понравился, значит преуменьшить. Эффект от его применения был заметным, причем в положительную сторону. Смею думать, что если бы не он, то проблемы с кожей этим летом могли быть намного сильнее.
    Доброго времени суток всем! После пары лет вынужденного отдыха от косметики поняла, что мне нужно себя спасать. Что такой отдых - не к добру! Вводила уход постепенно, чтобы не перегружать кожу и одним из первых приобретенных средств была сыворотка.
  • 04.09.2021 - 16:19
  • 15.09.2021 - 03:13
    Эх, столько завораживающих обещаний, и все мимо.
    Здравствуйте! Долго думала я начать уход за кожей в области груди, но всё как-то не решалась и не видела, что же я хочу от кремов предназначенных для кожи декольте. Но, всё когда-нибудь случается впервые... Наконец я увидела проблему в свои 37. Пусть для кого-то мелкую и незаметную, но я её вижу.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 19.07.2021 - 21:59
  • 12.09.2021 - 15:42
    Забавное авокадо с заботой о коже лица
    В последнее время понравился мне формат масок - "намазал на лицо - смыл". На тканевые пока даже не тянет. Сегодня я попробовала ещё одну маску такого типа от "El'Skin". Где можно купить: OZON, wildberries и т.д. Цена: около 100 рублей Производитель: "Эдвин Корея Корпорейшн" Масса:10 гр.
  • 19.09.2021 - 17:51
    Маска для любителей острых ощущений🌶️ Мне нравится, и эффект на себе я определённо вижу. Но, судя по инстаграму, немногим под силу выдержать с ней больше двух минут 💪
    Всех рада видеть в своём отзыве Сегодня у меня ещё один отзыв на продукцию белорусской марки Белита-Витэкс. И сегодня я расскажу об одной очень специфичной маске. Специфичная она тем, что её использование - то ещё удовольствие, не для каждого.
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 09.09.2021 - 14:59
    Микроиглы, лекарственные травы, водоросли и пептиды. До и после на пористой проблемной коже. О Medi-Peel Herbal Peel Tox Wash Off Type Cream Mask.
    Всем привет!) Пилинг-маски - важный продукт моей рутины ухода, это то средство, которое дает очень заметный глазу эффект даже за одно применение, причем при разных проблемах кожи, и отлично подходит в качестве как sos-средства, так и для постоянного применения.