Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 06:25

Я в поисках хорошей смеси не только по составу, но и по вкусу и запаху перепробовала similac gold, similac комфорт, Кабриту, Bekari, Bebelac gold. Последнии три на козьем молоке.

Начиналось все с Similac gold, после которого начались колики и длительные запоры по 3-5 дней.

Similac Комфорт (есть отзыв) нормализовал стул. Ушли колики. Но его противный вкус, запах, постоянные комочки , затыкающие соску и проявившаяся на прикорм аллергия заставили искать дальше.

При наличии аллергии у ребенка я сразу стала искать смесь на козьем молоке и продолжила придираться ко вкусу и запаху, особенно при таких ценах на эти смеси.

Кабрита подкачала по вкусу и запаху, хотя состав хороший.

Для меня запахи очень важны в жизни и за не имением грудного молока, приходится нюхать смесь, которую постоянно делаю ребёнку.

Самая приятная по вкусу и запаху оказалась Bekari, смесь на основе козьего и овечьего молока (отзыв пишу). Почему же мы на ней не остановились? А не стало ее в продаже на какое-то время. И нам пришлось искать дальше.

И мы добрались до Bebelac gold. Она оказалась приятного вкуса, запаха. Цена не высокая, по сравнению со смесями на козьем молоко. В составе рапсовое и кокосовое масло. Разводится теплой водой хорошо, только при сильм взбалтывании сильно пенится. Нужно аккуратно болтать.

Упаковка у Bebelac интересная. Картонная с фольгой внутри.( Упаковки от других смесей мне было стыдно выкидывать в таком количестве на помойку. ). На крышке есть крепление для ложечки (в других смесях ложечка болталась в банке). Правильный упор для снятия горки с ложки.

Пользовались этой смесью пол года. Аллергия у ребенка ушла почти на нет.

В связи с последними событиями в стране, смеси в цене стали немилосердно скакать. И т.к. ребенку уже больше года, мы перешли на козье молоко в перерывах между полноценной едой. Все бы хорошо, только стул опять стал крепить. Но мы уже большие, кефирчик пьем...

Вот решила для подстраховки купить Bebelac gold (не всегда козье молоко достать получается). А эта смесь последнее время даже в Магните появилась. И разочаровалась. Запах и вкус изменился в худшую сторону. Ребенок отказывается пить. А если постоит часик недопитая, так вообще гадость редкостная. Так что порадовались мы, что уже выросли и не надо пить этот порошок🥴. За разочарование сняла звезду.

Достоинства
  • Много где продается
  • Отсек для ложки
  • Продуманная банка
  • Уголок для удаления излишков смеси
Недостатки
  • Ухудшился вкус и запах в последних партиях
Glazuriрекомендует
08.06.2022
Кабрита намного приятнее по вкусу, ну и запах обычный молочный)
09.06.2022
А мне все же Bekari больше понравилась. Жалко дети не могут свое мнение высказать))