Опубликовано 9 Январь, 2014 - 23:57

Поставив моему ребенку диагноз "Аденоидит" (гипертрофия аденоидов), лор прописала принимать гомеопатическое мало туи, но не указала, какое именно. В аптеках оно представлено 3 марками: Туя-ДН, Туя-ГФ и Эдас-801. Честно говоря, я не понимаю, почему чайная ложка масла туи, разведенная в 100 мл. оливкового или вазелинового масла должна стоить так много... в общем, наживаются на нездоровье людей, как могут...

Про масло Эдас-801, состоящее из масла туи (5%) и оливкового масла, я прочитала слишком много разочарованных отзывов, и сразу его вычеркнула. Масло Туя-ГФ, имея почти такой же объем (всего на 5 мл. больше) и состав, что и масло Туя-ДН, стоит около 370руб. За что??? В итоге я выбрала масло Туя-ДН, стоимостью 155 руб. Хотелось бы еще заметить, что раз уж производители столько берут за него, могли бы хотя бы встроенную пипетку добавить, ведь эти масла закапывают в нос или глотку.

Масло Туя-ДН

В стеклянном флаконе 20 мл. Состав на 100г.: масло туи 10г., вазелиновое масло 90г. В покое оно расслаивается на составляющие масла. При взбалтывании образуется непрозрачная белесая масляная смесь. Перед закапыванием обязательно хорошо взболтать.Температура хранения не выше 25гр., я храню в дверце холодильника и перед закапыванием даю согреться, согревается оно довольно быстро. Для закапывания я использую очищенный флакончик от закончившегося детского Називина со встроенной пипеткой, это очень удобно, хорошо взболтав масло в родном флаконе, переливаю часть во флакончик от Називина и использую, пока он не опустошится, затем доливаю снова, храню в холодильнике и перед каждым закапыванием даю согреться до комнатной температуры. При закапывании себе никаких выраженных негативных ощущений я не почувствовала, но само собой, ребенок все равно воспринимает эти процедуры без энтузиазма. Если немного протекает в горло, сразу просит пить.

Масло Туя-ДН

Насколько эффективно масло туи против аденоидита судить рано, нам его прописали на 2 месяца. Но оно хорошо справляется (ТТТ) с нашим не отступающим дотоле насморком, за что ему уже большой плюс!

Кроме того против аденоидита мы принимаем гомеопатические гранулы Барбарис Комп (Иов-малыш).

Достоинства
  • сравнительно недорогое
  • эффективное
Недостатки
  • не предусмотрена пипетка
Маммарирекомендует
21.12.2015
А сколько вашему ребёнку лет? и по сколько капель вы капаете?
14.06.2016
О тоже было интересно различие между ГФ и ДН - спасибо что разъяснили, в след.раз если будет необходимо тоже возьмем ДН. А то при покупке за 450 рублей Масло Туя-ГФ - в нем тоже не было пепетки, да и цена очень огромная, лучше купить тоже самое - зато потратить гораздо меньше денег.
Нам тоже прописала (2,5 года) масло Туи и Иов-малыш, но всего на 3 недельки, не знаю поможет ли вылечить, но эффект уже есть!
  • С аденоидами чаще знакомятся в тот момент когда ребенок впервые идет в детский садик. Именно первый год более тяжелый - ребенок адаптируется психологически и не только, к адаптации подвергается его иммунная система. Ребенок знакомится с новыми вирусами и инфекциями.
  • 28.06.2012
    После двухлетнего возраста у сынули начались серьезные проблемы с носиком. Постоянные сопли, заложенность носа, ночной храп. Обошли с ним всех лучших врачей города. Кто-то говорил - только операция, кто-то был категорически против удаления и назначал консервативное лечение. Эффекта не наблюдалось.
  • 18.04.2015
    Добрый день! С маслом Туи я знакома уже давно - живя на Севере, практически никогда не расстаешься с насморком. Периодически насморк переходит в более тяжелую форму - гайморита. Для таких случаев и предназначено масло Туи!
  • 17.04.2013
    С маслом туи я познакомилась еще лет 10 назад, когда ОРЗ, ОРВИ были моими постоянными спутниками жизни. Но тогда масло было какое-то другое, при его закапывании я очень сильно чихала (к сожалению производителя не помню). Сейчас же оно более мягкое по действию, но такое же эффективное.