Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 20:24

Buonasera!

Когда кожа зимой сухая и с покраснениями и ничего в этом не помогает, приходит время сменить уходовые средства. Прогуливаясь по Органик Шоп в ТЦ Вегас я искала крем для лица, который был бы для сухой кожи, желательно с авокадо или алоэ. Но если честно я никак не искала пенку для умывания, потому что у меня есть с алоэ от Tony Moly. Но мой выбар пал на негь для лица, и если честно, тоя думала это как крем для лица, только гель. Придя домой я увидела , что это гель как пенка для умывания, разочарованию не было предела. Но зря. Пенка мне подошла отлично.

Обогащенный витамином С успокаивающий очищающий гель для лица Алоэ Вера и Огурец BYNATURE мягко, но эффективно очищает кожу. Обогащенный натуральными алоэ вера, гликолевый экстракт алоэ вера уберегает кожу от раздражения, в то время, как вяжущее свойство огруца помогает устранить загрязнения. Витамин С защищает кожу от солнца и воздействий окружающей среды, идеально подходит для всех типов кожи.

Цена/ качество.

Стоила около 50 рублей, не так дорого. Можно купить и в интернет магазинах, но я нашла почему то только в долларах(около 10) Масса 150 грамм. Средний тюбик, можно взять с собой в дорогу, не займет много места. Мне кажется цена соответствует качеству.

Ничего на русском языке на тюбике нет, но для тех, кто знает английский хотя бы немного, не составит труда понять в общих чертах что же написано на упаковке. Кстати, запечатано было все в пленку! И это огромный плюс.

Состав.

Ингредиенты: DI Water, Cocamidropropyl Betaine(Plant Derived), Sodium Cocoyl Isethionate, (Plant derived), Aloe vera Extract (Natural derived), Cucumber Extract (Natural derived)Glycerin (Plant derived), Glyceryl Cocoate (Plant derived), C10-30 Alkyl acrylate Croosspolymer, Xanthan Gum (natural derived), Tocopheryl Acetate (Plant derived), Sodium Ascorbyl Phosphate (Plant derived), Disodium EDTA, NaOH, Phenoxyethanol, Fragrance.

Что тут сказать, натурально конечно, да не очень. Есть экстракты , но и гадости всякие тоже есть. Не могут же отказаться в составе совсем от веществ, которые не позволяют разлагаться. Без парабенов!

Расход/ экономичность.

Вообще я пользуюсь специальным спонжем для умывания, на него вообще каплю надо, а вот если без него , то две капли. Так что гель мега-экономичен, пользуюсь несколько месяцев и израсходовалось меньше половины. Пенится не так что бы прям в обильную пену, средне. Но мне это нравится, а то обычно пена лезет везде, а тут скромненько. Умываюсь этим гелем вечером.

Запах/ консистенция / цвет.

Цвет молочно-прозрачный, тюбик прозрачный, поэтому сразу видно. Не жидкий, но и не густой. Отличная консистенция. Пахнет косметически, огурцом и алоэ точно нет. В составе есть отдушка/ароматизатор.Но мне кажется это не минус, кожа после него пахнет свежо и хорошо.

Действие на кожу.

Совсем не стягивает кожу после применения. Но я пользуюсь кремом. Даже если нет, то не стянутая кожа. Приятная на ощупь. Увлажняет хорошо, мыла в составе нет. При попадании в глаза не жжет и не щиплет. Мне очень понравилось, для зимы прям самое то.

Надо присмотреться к данной марке. Советую попробовать. Всем спасибо за внимание.

Очищающее средство HH

Enesti пенка