Опубликовано 31 Май, 2021 - 22:00

месяц или более

Если вы любите пить кофе дома, и делаете это часто - кофемолка незаменимый гаджет.

Мы с мужем пьем кофе каждый день, за исключением жарких дней. Иной раз и по 2 раза в день, когда хочется погрузиться в приятную атмосферу или просто посидеть и попить кофе с вкусняшкой.

Обычно мы брали уже молотый кофе, но недавно решили - пора бы и самим варить свежемолотый кофе.

Также из-за увеличения площади контакта кофе с воздухом происходит окисление эфирных масел. Молотый кофе также более чувствителен к влажности, которая тоже оказывает негативное влияние на эфирные масла в кофе.

Поэтому если вы оставите молотый кофе открытым для доступа воздуха, вскоре кофе потеряет значительную часть своих вкусо-ароматических свойств. Итог — плоский, пустой напиток, возможно с бумажным привкусом.

Обычно мы покупаем вот такой уже молотый кофе. Но на наше решение о переходе на зерно повлияло несколько факторов:

1. Молотый кофе существенно подорожал;
  2. У свежемолотого кофе крышесносный аромат😍

Зерновой кофе мы сразу выбрали Paulig, потому что знаем, что именно его используют во многих кофейнях.

Кофемолка BOSCH MKM 6000 продается во многих магазинах и на маркетплэйсах. Мы купили её на wb за 1330 рублей. Сейчас она, кстати, немного подорожала.

Упакована в обычную картонную коробку, на которой есть привычная нам информация о производителе, названии, комплектации:

Данная модель бывает в белом и черном цвете.

Дизайн кофемолки совершенно обычный.

Правда, у меня есть претензия к цвету кнопки - почему не сделать её тоже белой или, например, чёрной? В чёрной кофемолке кнопка чёрного цвета.

Крышка сделана из темного полупрозрачного пластика, по ощущениям довольно крепкая, напоминает поликарбонат:

Фишка этой кофемолки - неровное дно,под наклоном. По заверениям производителя, так кофе будет молоться качественный и однородней:

Емкость для помола кофе слегка скошена. Такая конструкция сделана для того, чтобы во время перемалывания не было бы надобности постоянно встряхивать, а также заново перераспределять измельчаемый там продукт.

Я засекла по таймеру время - на помол 21 грамма кофе практически в пыль понадобилось 14 секунд. Этот помол отлично подходит для турки. Но и в чашке просто кипятком я его иногда завариваю, когда лень варить в турке)

21 грамм кофе - это на две чашки по 200 мл. Большее количество я не пробовала молоть, ведь суть в том, чтобы намолоть на порцию и не хранить остаток.

Готовность помола определить очень легко - как только звук кофемолки становится ровным, как-будто в ней нет кофе, можно приступать к варке.

Аромат стоит такой, что, как в рекламе, все соседи к вам прибегут😂

Можно ли назвать эту кофемолку шумной? Не уверена. Очень часто мы перемалываем кофе, когда спит ребёнок, и, на удивление, дочка не реагирует на этот звук. Блендер гораздо шумнее, для сравнения.

Ножи очень крепкие и острые, сомнений в их надежности нет) Бош есть бош, у меня их миксер, регулярно использую и хоть бы что ему))

Рецепт свежемолотого кофе в турке.

Если вы любитель классического кофе:

• Итак, для двух чашек кофе (стандартная порция 200 мл) понадобится 21 грамм зерен. Измельчите их в кофемолке до очень мелкого помола.
  • Первым делом я немного прогреваю турку на плите, а уже затем добавляю в неё кофе и воду. Это нужно для того, чтобы кофе не варился долго.
  • Вы можете добавить в кофе ваши любимые специи: кардамон, мускатный орех, гвоздику, корицу. Я люблю кофе с корицей и мускатным орехом, можно ещё и немного ванильного сахара добавить.
  • ❗Лайфхак! В кофе можно добавить щепотку соли - она подчеркивает, усиливает вкусовые нотки в напитке.
  • Варите кофе на сильном огне. Я обычно это делаю по таймеру, до момента закипания проходит примерно 5 минут. Главное - не дайте кофе закипеть.

У нас должна получиться плотная шапка, которая со временем начнет подниматься, и даже может лопнуть.Могут появиться мелкие-мелкие пузырьки - это не страшно.

В общем, кофемолка отличная! С её помощью вы приготовить себе вкусный кофе, даже круче, чем в кофейне😍.

Достоинства
  • Долгий срок службы
  • Компактная
  • Небольшая
  • Недорогая
  • Перемалывает быстро и при желании в пыль!
  • Скошенное под углом дно
Katenotesрекомендует
31.05.2021
отличная кофемолка, рецепт интересный!
паулиг во многих кофейнях? звучит странно, потому что в кофейнях зерно обычно закупают у обжарщиков
31.05.2021
Это если кофейня не крупная, но чаще всего в небольших сетевых я видела зерно в больших пачках Паулиг.
  • 30.05.2020 - 15:57
    Мой новый друг на карантине))) Качественная насадка-нож измельчает в муку!!
    "Да ты ж моя немецкая прелесть!" - говорю я теперь каждое утро, заходя на кухню, ведь там мой новый друг - легкая, изящная, маленькая кофемолочка)))   Ну посмотрите, она просто создана для женской ручки))) Я смогу брать ее с собой в путешествия, на дачу, на работу!
  • 13.07.2020 - 19:59
    Качественная и недорогая кофемолка от BOSCH * Подробный отзыв * Показываю, как измельчает кофе * Фото
    --- Привет, друзьяшки! ---   Сегодня я расскажу о кофемолке от Bosch, которой пользуюсь более полугода. Я выбрала компактную электрическую кофемолку, чтобы быстро измельчать зерна для любимого напитка. --- Кофемолка Bosch.
  • 24.02.2021 - 18:19
    Пока вне конкуренции) Отличная, шустрая, лаконичная
    Пользуюсь уже месяца четыре, а значит штука вполне достойная отзыва). Кофемолка у меня уже очередная, так что есть с чем сравнить, тем более, что бренд Bosh вообще легко сравнивать с чем-нибудь. В большинстве случаев он всегда на порядок лучше остальных. Выглядит моя кофемолка стильно и лаконично.
  • 27.12.2018 - 14:49
    Вжик-вжик и ароматный молотый кофе готов, а также сахарная пудра, овсяная мука, гранитная крошка..СТОП! Так с чем же справляется кофемолка BOSCH, а что не следует молоть НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Рецепт необычного овсяного печенья прилагается.
    Доброго времени суток! В тот момент, когда меня осенило перейти на свежесваренный кофе, встал вопрос о приобретении кофемолки. Критериями отбора явились относительно бюджетная стоимость, компактность, ну и качество измельчительного агрегата.
  • 17.08.2018 - 11:48
    Какую кофемолку выбрать? Электрическую или механическую? Вся ли техника у Bosch хороша? Все в отзыве!
    Я люблю кофе и иногда мне кажется, что кофе тоже меня любит. Он будит меня по утрам, отлично гармонирует с завтраком и сближает всю семью за столом... А отзыв сегодняшний будет о кофемолке, о электрической кофемолке tsm6a011w от Bosch.
  • 07.02.2019 - 15:35
    Кофемолка. Мелем все все, кроме кофе. Отзыв на кофемолку BOSCH TSM6A017C
    Всем добрый день! Кофемолка - один из самых старых бытовых электрических кухонных устройств, которые есть у нас на кухне. В родительском доме - сколько себя помню, столько и лет кофемолке. И у меня тоже только одна кофемолка. Наверное, они совсем не ломаются:).
  • 07.12.2018 - 21:49
    Шумная, как сосед с дрелью, медлительная, как я в 7 утра.
    Соковыжималка - такая вещь, которая очень нужна, когда её нет и болтается без дела спустя пару месяцев после покупки (в лучшем случае). В один из выходных я прогуливаюсь по гипермаркету и зашла поглазеть в отдел с кухонными приборами, там увидела скидки на соковыжималки и, естественно, ушла с одной …
  • 21.08.2013 - 19:18
    Сгорел через 2 недели
    Вообщем купили типо по акции дешевле и все такое... Вроде и мощность хорошая и измельчитель есть все так чудесно и сыр и можно измельчать и зелень ну что можно сказать - красота...
  • 21.08.2015 - 17:15
    Мощный агрегат
    Сегодняшний мой отзыв посвящен соковыжималке Bosch MES 3000. Приобрели мы ее лет 5 назад. Так сложилось, что возникли проблемы с желудком, и я решила пролечиться народным средством, а именно попить свежевыжатый сок картофеля.
  • 02.07.2021 - 00:28
    Вы на ПП или просто хотите питаться с меньшим количеством жира, тогда этот гриль для вас. Гриль Bosch TFB 3302V мой любимец на кухне, который экономит время и силы♥️ + фото
    Всем доброго времени суток!   О гриле я мечтала последние лет 5. В инстаграмме все чаще блогеры проводили различные розыгрыши, где слышалось : "разыгрываем грили", "дарю гриль" и т. Д.
  • 29.06.2021 - 23:44
    Моя кухонная подружка ☕ Компактная, красивущая, готовящая вкуснющий кофе🧡 Заступаюсь за капсульные кофемашины, много буковок.📝
    Всем привет! Обновляю потихоньку бытовую технику и вслед за новым холодильником Ссылочка и вертикальным пылесосом Тоже ссылочка пришло время новой кофемашины! И это кофемашина капсульного типа BOSCH TAS 1106, современного дизайна, компактная, занимающая совсем мало места.
  • 04.07.2021 - 16:22
    Хороший блендер с отвратительной особенностью - его НЕЛЬЗЯ вымыть полностью. Пара слов о том, что вкусное и не вредное можно приготовить с его помощью.
    Всем привет! Есть у меня блендер BOSCH MSM 67140, но сталось так, что километры разлучили нас. А блендер, как я думала несколько лет назад, в хозяйстве вещь нужная (сейчас нет). Так, я в 2019 г.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 28.06.2021 - 10:11
    Когда после механической мясорубки у вас появится электрическая, вы почувствуете, как же это круто. Без нюансов конечно не обошлось. Готовим бургеры
    Всем привет! Делюсь с вами отзывом на Мясорубку BOSCH MWF2500W, страна ТМ Германия, сделано в Китае. Покупали мясорубку в Comfy за 2,5 тысячи гривен. Точно цену не помню, так как нам ее подарили. Очередной замечательный подарок свекрови .
  • 20.07.2021 - 22:17
    Я из тех, кто «не дружит» с тестом. Но хлеб, пицца и пирожки у меня получаются «пальчики оближешь». Спасибо хлебопечке HYUNDAI❤️
    Всем здравствуйте!   Я из тех хозяек, которые не дружат с тестом. Ставить опару, вымешивать, оставлять для расстойки - много возни, а результат меня не всегда устраивает (( Но сейчас у меня получается отменный домашний хлеб, вкуснейшая пицца, пышные пирожки.
  • 21.05.2021 - 15:36
    И вот моя мечта сбылась, ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ на кухне началась с Посудомоечной машиной BOSCH SPV25FX10R
    Привет всем! Когда планировали кухню, посудомоечная машина не входила в мои планы. Я как и многие не люблю после приёма пищи тратить время на мытьё грязной посуды, с мужем всё время спорили кто же сегодня будет мыть?! Вот для решения этой проблемы, мне муж подарил посудомоечную машину.
  • 10.07.2021 - 18:55
    Когда утро начинается с кофе. Для любителей кофейно-молочных напитков.
    Стильный «немец», кофемашинка которая впишется в любой интерьер. Пользуемся 5 лет. Страна-производитель: Словения Габариты: ширина- 28 см высота 38,5 см глубина 47,9 см Вес 9,3 кг Общие данные Кофемолка Встроенная кофемолка, с 6 ступенями помола.
  • 05.06.2021 - 17:22
    Функциональная и мощная мясорубка BOSCH. Десятки килограмм мяса в фарш за несколько минут.
    Все мы хоть раз в жизни покупали готовый фарш в магазине. Попробовав на вкус мы знаем существенную разницу между покупным и домашним фаршем, и не только вкус - мы полностью контролируем состав того, что будем есть в будущем.
  • 16.06.2021 - 11:26
    Вкусный домашний хлеб и куча сэкономленного времени + советы
    Пользуюсь 4 года. За это время ни разу не пожалела о покупке. Покупала для выпечки хлеба, но со временем я приспособилась готовить в нем дрожжевое тесто, тесто домашней лапши и пельменей. За 2 минуты закладываю ингредиенты.