Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 07:04

Я коренная сибирячка, родилась и живу в Новосибирске. Понятие «родина» связано для меня, в первую очередь, именно с Сибирью, моим городом и его окрестностями.

Несколько лет назад я получила в подарок прекрасный альбом с прекрасными фотографиями Новосибирска, о котором и хочу рассказать в этом отзыве.

Но сначала об авторе

Слава Степанов, фотограф из Новосибирска, сегодня достаточно известен своими уникальными фотографиями, сделанными с высоты птичьего полета.

Слава Степанов ─ новосибирский фотограф, совладелец компании Gelio Vostok. Головокружительный успех Славе Gelio Степанову принесли фотоснимки с высотных зданий и объектов. Поразив новосибирцев тем, как незнаком и красив родной город сверху, 25-летний фотограф стал мегазвездой в сети и потеснил мэтров профессии офлайн. Стал известен далеко за пределами Новосибирска благодаря аэрофотосъёмкам, высотной, архитектурной и промышленной фотографии.

Содержание альбома и общее впечатление

Книга отличного качества и очень красивая! Твердая обложка, плотная глянцевая бумага и надежный переплет позволяют ожидать хорошей сохранности. Параметры оптимальные для такого издания: 29х24х1.5 см.

В альбоме можно найти не только фотографии, но и информацию о городе, изложенную кратко и наглядно.

В книге несколько разделов, каждый из которых предваряется разворотом.

Есть также и небольшая вступительная статья о Новосибирске:

Мне нравится рассматривать снимки любимых мест города, где я часто бываю:

Очень красивы виды ночного города, где он сверкает и переливается огнями!

В Сибири, как известно, полгода зима. Да еще какая!

Но и летних пейзажей здесь достаточно. Знаменитый Академгородок, полностью расположенный в зеленой зоне:

Мосты Новосибирска имеют важное значение в жизни города. И не только потому, что соединяют правую и левую его части. Ведь именно строительству моста через реку Обь наш город обязан своим возникновением!

Новосибирский метрополитен пока еще не так уж и велик (особенно для третьего по площади города в стране!), но он комфортен и красив. А главное, работает, как часы))

Новосибирск ─ крупнейший культурный центр Сибири. Легендарный Оперный театр, символ города:

Мой любимый концертный зал им. А.М.Каца, не так давно отметивший первый пятилетний юбилей (фото внизу):

Листать этот альбом можно бесконечно!

Наблюдать город, бродя по его улицам, не всегда бывает так уж приятно: пыльно у нас, местами грязно и загазованность сильная. Но эти фотографии позволяют увидеть красоту, которую часто не замечаешь внизу, находясь в толпе.

И еще раз ощутить, что Новосибирск ─ прекрасен))

Резюме

Такой замечательный альбом я, конечно, рекомендую. Он будет интересен, мне кажется, каждому жителю Новосибирска!

Насколько я знаю, имеются подобные альбомы с фотографиями Славы Степанова имеются и о некоторых других городах.

PS Приглашаю желающих на небольшую виртуальную экскурсию по нашему городу!

Мои отзывы об интересных и любимых местах Новосибирска:

Достоинства
  • Возможность увидеть город с высоты
  • Красивое и качественное издание
  • Уникальные фотографии
Abril18рекомендует
Очень красивые фотографии города! Smile
08.04.2021
Это так, они великолепные)
Качество фото супер!
08.04.2021
Вы правы, отличная книга!
08.04.2021
Красивый город - красивый альбом!)
08.04.2021
Согласна! Фотографии отличного качества и сделаны с любовью)
08.04.2021
Да мы с Вами почти землячки), но в Новосибирске, к сожалению, не была
08.04.2021
Сибирякам особенно рада!) Вы откуда?
08.04.2021
Родилась и до 20 лет жила в ХМАО))
08.04.2021
Какие фото красивые! Вот прям все! Очень классный альбом.)))
Фотографии действительно замечательные,!
08.04.2021
Отличная книга,такую бы на подарок) Мне нравится мой город)
08.04.2021
У Славы Степанова есть еще несколько альбомов о других городах! На сайте у них, по-моему, есть их список. Ваш, возможно, среди них тоже есть)
мой город Новосибирск Big smile
Красивые фото города!
08.04.2021
Согласна, снято мастерски и с любовью)
Город шикарный) Даже не думала, что там такие виды Love
08.04.2021
Вы знаете, я тоже не думала, что город так хорош с высоты!
Какой красивый город)
08.04.2021
Очень рада, если Новосибирск понравился)
08.04.2021
Красивый, люблю листать такие альбомы
08.04.2021
Я тоже с удовольствием его разглядываю! Особенно знакомые места))
Потрясающие фото
Согласна, мастерски сделаны!
Красивые фото, жалко, что сейчас на улице не так красиво
08.04.2021
Увы, на улицу выходить пока страшно! Надеюсь, все это дело быстро растает и высохнет)))
Очень красивый фотоальбом!)
09.04.2021
Не могу с этим не согласится!)
Шикарное оформление! Вот бы мне б такой с моей Родиной Уфой❤
09.04.2021
С Уфой пока у них нет, мне кажется. Но, возможно, появится!
08.04.2021
еще раз ощутить, что Новосибирск ─ прекрасен))
шикарные кадры! но особенно ценно, что жители любят и гордятся своим городом Wink
09.04.2021
Надеюсь, что у многих новосибирцев такое отношение.
Красивые яркие фотографии и по качеству просто отличные
09.04.2021
Согласна, снято прямо мастерски!
Великолепные фотографии. Такие качественные. 👍
09.04.2021
Согласна! Плюс такой ракурс необычный)
Мой родной Новосибирск 😍
Рада землякам))
08.04.2021
Люблю рассматривать подобные альбомы) Они почему-то всегда такие душевные Glasses
Красивый город у вас Smile
09.04.2021
Рада, если Новосибирск понравился) Находясь на улице, он, конечно, по-другому видится. Но хороши мест действительно много!
Красота!
Согласна!
11.04.2021
Все же в снимках с высоты гораздо больше таинственности и прелести 👍 Шикарный ракурс!
11.04.2021
Согласна, вид и впечатление абсолютно другое!
  • 06.08.2016 - 16:43
    Замечательная книга с милейшими фотографиями детенышей животных, которую интересно рассматривать и в 1 и в 101 год! ФОТО
    Эту замечательную книгу подарила моему годовалому сыну бабушка, то есть моя мама. И мы все - все три поколения - с удовольствием рассматриваем ее! Книга выглядит очень качественно - твердый переплет, плотные глянцевые страницы с чудесными яркими фотографиями.
  • 14.04.2016 - 18:14
    Храните воспоминания - они бесценны! А поможет Вам в этом фотоальбом "Smile" от BlankNote
    В век цифровых технологий печать фотографий стала весьма редким явлением. Но я очень люблю именно напечатанные фотографии в фотоальбоме. Зачастую в таких случаях выбираешь самые лучшие, тогда, как в электронном виде их миллион одинаковых или не самого лучшего качества.
  • 25.02.2019 - 22:28
    Фотоальбом с магнитными листами "Семейный" Family Album от Феникс Present не станет для вас или ваших близких хорошим презентом. Будьте умнее, читайте отзыв!
    Доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать об этом фотоальбоме. Я долго старалась принять его, понять и простить. Мучилась и морально страдала, пытаясь аккуратно приклеить фотографии на этих листах, но все тщетно. Подробнее читайте ниже.
  • 11.01.2012 - 15:10
    всё про фотографию
    Чем дольше читала, тем больше нравилась. Я бы назвала её энциклопедией. Не знаю, как профессионалу, но для любителя очень много нужной информации. Всё четко и ясно, никакого лишнего текста. Кстати, читать удобно ещё и потому, что текст не сплошным полотном, а кусками.
  • 06.12.2020 - 19:42
    Как я училась искусству фото самостоятельно
    Приветствую! Больше 10 лет назад я приобрела цифровой зеркальный фотоаппарат, про который Я тоже рассказывала уже irecommend.rucontentnadezhnyi-veteran-dl... Соответственно, при его использовании передо мной встал целый ряд вопросов по созданию качественных фотографий.
  • 08.04.2012 - 16:03
    Как прекрасен этот мир! (+ фото)
    Многолетний труд фотографов национального географического общества National Geographic обращён на благо человечества, чтобы навсегда запечатлеть редкие мгновения из жизни нашей планеты. Фотоработы незабываемы, каждая из них целое событие или даже приключение.
  • 05.08.2012 - 14:39
    ё моё, что это? (с фотками!)
    Это довольно странная книжка, смешная. Не для фотографов процентов так на 90. Первая часть ещё может пригодиться начинающим малоперспективным моделям, ибо там даже даны некоторые варианты физических упражнений для приведения фигуры в достойное состоние. А дальше... Батюшки!
  • 10.05.2013 - 19:04
    Прекрасный сборник идей для любого уровня подготовки
    Книгу Юбки. 100 стильных моделей заказывала в казахстанском Интернет-магазине . Шитьем увлекаюсь всерьез, хотя до кутюрье мне еще далеко. Привлекло название, уже немного надоело за каждой идеей лезть в Интернет, хотя и у самой фантазии хватает, но всегда полезно держать под рукой подобную книжечку.
  • 30.08.2013 - 14:49
    Легко и доступно для начинающего фотографа
    Я домохозяйка. Времени свободного достаточно много. Часто в соц.сетях мы видим замечательные фотографии, и так хочется повторить самой эти шедевры. Однажды я все-таки достала с полки фотоаппарат моего мужа. Признаюсь честно, сначала даже трогать было страшно Со временем я изучила его устройство.
  • 15.02.2021 - 23:34
    «Если вы женщина и нет мужчин, которые ухаживают за вами, вы уже не женщина, вы - оно». Путешествие по Умнодурии - стране, где живут умные дуры
    Здравствуйте, дамы (прежде всего, дамы, поскольку «продукт», о котором я хочу рассказать, вроде как, очень нужен спойлер: абсолютно не нужен женщинам и создан для них, однако, если мой отзыв случайно посетят не только дамы, но и господа, то их тоже приветствую и желаю хорошего вечера).
  • 24.02.2021 - 12:35
    Брезгливым лучше пройти мимо. То о чём не говорят, а перешёптываются. Для себя нашла интересные моменты, но и без треша не обошлось.
    Всем хорошего дня! Скажу честно никаких надежд на книгу не возлагала в принципе, когда брала думала: ну полистаю, посмотрю, может есть что путное. Начав читать эти же мысли были долго. А дело в том, что начало книги это сплошная женская анатомия, да ещё и с картинками половых органов.
  • 04.04.2021 - 16:38
    Для тех кто мечтал попробовать Biotherm, Estée Lauder и Lancôme. Из этой книги вы узнаете как в действительности создают эту косметику. Почему натуральная косметика — самая обманоëмкая? Что такое буккальный массаж?
    Здравствуйте!   Думаю, что каждая девочкадевушкаженщина, которая ухаживает за собой интересуется книгами, статьями и исследованиями об уходовой косметике.
  • 14.01.2021 - 17:23
    18+ Заскучали в постели? Пропало желание и оргазм? Устали от однообразного секса и не знаете как разбудить страсть? 58 советов или то, что вы еще не попробовали
    Об этом не принято говорить в слух, но эта проблема знакома многим! Угасание страсти, пониженное либидо и отсутствие влечения, секс, не приносящий удовольствия, дошедший до автоматизма или его полное отсутствие. Знакомо? Ну а если еще нет, тогда стоит узнать с чего все начинается...
  • 05.03.2021 - 19:32
    Не слушай маму, не слушай мужа.. и Лизу Мока тоже не слушай. Её дети учатся дома, потому что ей лень возить их в школу. Сделал аборт - ты убийца. Жрешь в одних трусах перед телеком - ты умница..
    Всем привет!   Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от прочтения книги достаточно известного автора-блогера с миллионной аудиторией Лизы Мока - "Хорошие девочки не бросают мужей. Но не лучше ли быть счастливой?".
  • 09.03.2021 - 17:47
    3 марта 2021 один из самых страшных маньяков Виктор Мохов вышел на свободу! Сейчас он станет "героем" телевидения и вернётся в родной Скопин. Смогли бы вы жить рядом с этим человеком?
    Здравствуйте! История преступления в небольшом городке Скопине Рязанской области началась в 2000 году. Никто и подумать тогда не мог, что на своём дворе местный житель Виктор Мохов соорудил подземный бункер и готовит похищение двух девочек.
  • Прочитав эту прекрасную книгу, хочется просто кричать всем мамам: пожалуйста, прекратите уродовать жизнь ваших детей, а вместе с тем и свою жизнь!!! Я сама мама и знаю, как сложно не зацикливаться на детях, но буду очень стараться, ради счастья детей🙏.
    Приветствую читателей!!! Этот отзыв я писала несколько дней, так как уж сильно интересная и острая тема в нём затрагивается, а главное, актуальная и касается большинства. Первый раз книгу Анатолия Некрасова я прочла ещё будучи незамужней девушкой без детей.
  • 12.02.2021 - 15:21
    Это дно. И дно это пугает. Ненависть ко всем женщинам, включая мать - почему?
    Сразу скажу - этот отзыв является моим личным мнением, которое я никому не навязываю. Ваше мнение может отличаться от моего, и это вполне нормально.   Об этой книге я узнала от блогера на ютубе - там она говорила больше об авторе. Но мне стало так любопытно, что я решила прочитать сие творчество.
  • 21.01.2021 - 17:06
    Психологическая агрессия! Как избежать конфликта и отстоять свое право!? Простые методы борьбы с агрессорами, как способ защиты себя и своих интересов
    Психологическая агрессия явление не новое, но набирает обороты. И как бы мы не сталась избегать подобных ситуаций, гарантий, что мы в них не попадем - нет! Поэтому чтобы понимать и правильно решать вопросы с агрессором, предлагаю вашему вниманию книгу "Не орите на меня!
  • Считаю, что это идеальная книга для худеющих сладкоежек. Показываю приготовленное пирожное картошка, овсяное печенье, брауни и другие сладости без сахара
    Кулинария - моя стихия. Особенно сладкие блюда. К сожалению, много домашних сластей и выпечки способны отложиться на боках. Кто-то советует навсегда отказаться от сладкого. Мол, это так легко, и фигурка будет шикарная.