Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 18:10

Один из самых главных этапов в уходе за кожей - очищение. Важно подходить к нему грамотно, не испортить кожу плохими или неверно подобранными средствами. Не могу понять, к какому варианту относится мицеллярка от Эйвон - к плохому или неверно подобранному. Буду разбираться по ходу отзыва.

Сперва немного общей информации. Личный опыт и впечатления смотрите ближе к концу отзыва.

Итак, перед нами Мицеллярная вода с маслами Avon True Nutra Effects Oil-Infused Micellar для нормальной и сухой кожи.

ЦЕНА

Приобрести мицеллярку можно примерно за 199 рублей по каталогу. Я не в каждой компании делаю заказы, но периодически вижу это средство по акционной цене от 149 до 199 рублей.

ОБЪЕМ

200 мл

ДИЗАЙН

Дизайна никакого особо и нет. Акцентом является сама мицеллярка. А точнее 2 фазы разного цвета. В верхней части бутылочки "пузырятся" нарисованные пузырьки, видимо, олицетворяющие собой мицеллы. В нижней сосредоточен текст. Шрифт простой, понятный и хорошо читаемый. При этом, главное в тексте (для какой кожи) выделено золотистой заливкой, так же без применения лишних шрифтов.

В итоге, сам дизайн тоже довольно простой и лаконичный. Отсутствие вычурности и перегруженности не делает дизайн дешевым. Но и дорогой мицеллярка тоже не выглядит. Т.е. внешне это - доступное средство.

СОСТАВ

Состав помещен на этикетке.

Разберем его в экоголике. Полагаться на его разбор на 100% не стоит, но обратить внимание на некоторые вещества с тоит.

Состав просто огромный: 34 компонента

AQUA, ISODODECANE, DIMETHICONE, DICAPRYLYL ETHER, HEXYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, SODIUM CHLORIDE, TRISILOXANE, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE / DICAPRATE, DISODIUM EDTA, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PHENOXYETHANOL, DECYL GLUCOSIDE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM CITRATE, LONICERA CAPRIFOLIUM ( HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, CITRIC ACID, PANTHENOL, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED OIL, PASSIFLORA INCARNATA SEED OIL, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL, BENZOPHENONE-3, TOCOPHERYL ACETATE, COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED OIL, SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT, TOCOPHEROL, ZEA MAYS (CORN) OIL, BETA-CAROTENE, CHLORPHENESIN

очень много зеленых ингредиентов, но пусть это нас не обманывает. Фиолетовых, плохих тоже много. Я отдаю себе отчет в том, что от Эйвон не надо ждать натуральности. Но не до такой же степени, чтобы прям вредить коже... При чем средство содержит токсичные, раздражающие и камедогенные вещества химического происхождения. Отдельно стоит обратить внимание на диметикон. Цитата с экоголика:

Диметикон (Dimethicone) является одним из самых популярных силиконов в косметике. Это синтетический полимер, предназначенный для смягчения кожи и волос, и создания защитной пленки, придающей гладкость и шелковистость.
Он помогает производителям создать ощущение эффективности косметики, но при этом таит в себе опасность.

Нанося изо дня в день косметику с диметиконом, вы забиваете поры и не даете коже дышать. Со временем это может привести к появлению высыпаний, т.к. под этой непроницаемой пленкой собираются кожные выделения и бактерии, приводящие к образованию прыщей и гнойничков. Если же ваша кожа сухая, то такая пленка так же усугубит эту проблему.

Вот, именно с этим я и столкнулась! Сперва улучшение кожи лица, а потом стремительное скукоживание, прыщи и бугры на коже. Теперь я понимаю, почему.

КАК ПРИМЕНЯТЬ

Способ применения:

1. Встряхните, чтобы смешать фазы.

2. Нанесите на ватный диск.

3. Аккуратно снимите макияж с глаз и лица.

Никаких дозаторов у бутылочки нет. Средство извлекаем стандартным способом, откручивая колпачок и переворачивая бутылочку.

ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Как всегда, обещания очень радужные. И очищает и ухаживает, не только за кожей, но и за ресницами!

Слой с мицеллярной водой бережно удаляет даже самый стойкий макияж.

Слой с растительными маслами дарит коже питание и увлажнение.

• Удаляет загрязнения, жир и стойкий макияж
  • Дарит мгновенное увлажнение
  • Питает не только кожу, но и ресницы

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ, МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Опыт печальный, ощущения не очень приятные. Когда протираешь лицо мицелляркой, она пощипывает. На коже остается неприятная пленка, которую хочется смыть. При этом написано, что смывания она не требует. Но я смывала после каждого применения. После смывания кожа испытывала дискомфорт и хотелось побыстрее нанести крем.

Так что никакого увлажнения. Но, средство действительно хорошо удаляет макияж.

Сперва кожа и вправду выглядела хорошо. Но она у меня и так не плохая, ухоженная. Была.

Только мицелляркой я её подпортила. Через месяц ежедневного применения я стала замечать, что мое лицо посерело, стали появляться прыщи и очаги шелушения. Через какое-то время у меня возникли подкожные прыщи, которые то набухали, то сдувались, но не прорывались. Кожа стала сальной

Но я, дуреха, почему-то решила, что это из-за питания или из-за крема. Или гормональное что-то. Просто у меня раньше таких проблем не было. И в голове стойко сидела память о том, что мицеллы - это хорошо, мицеллы очищают. А вот о том, что кроме мицелл в средстве может быть ещё куча химии, я не думала.

В итоге, я вернулась к своим привычным средствам. Через два месяца хорошего ухода все проблемы с кожей ушли. Но мне все же пришлось делать чистку, потому что за полтора месяца использования двухфазной мицеллярной воды с маслами Avon True Nutra Effects Oil-Infused Micellar для нормальной и сухой кожи, поры забились очень сильно.

ВЫВОД, РЕКОМЕНДАЦИИ

Я не рекомендую это средство к покупке. Даже если оно у вас уже есть, и ваша кожа пока ещё выглядит хорошо, лучше поменять на что-то другое.

Достоинства
  • Хорошо справляется с макияжем
Недостатки
  • Жжет и щипет глаза
  • Оставляет на лице масляную пленку
  • После смывания дополнительная сухость
Martochkaне рекомендует
Не знала о таких эффектах, скажем так, мицеллярки.. Спасибо за отзыв!
30.04.2020
В очередной раз убеждаешься, сколько людей, столько и мнений. Мне продукт наоборот очень понравился. Жаль, что вам не подошел.