Опубликовано 15 Август, 2016 - 19:13

Этот отзыв написан девушкой, то есть мной Smile, которая перепробовала ВСЕ способы депилирования. И весь отзыв об эпиляции зоны бикини, так как она очень нежная и чувствительная. Ноги и подмышки я брею эпилятором последнего поколения Braun SE 7175 WD.

мой друг - эпилятор
мой друг - эпилятор

~*~

Основным предметом долгое время была ненавистная бритва. Но это какие-то адские муки: вросшие волосы, бриться необходимо через день, иначе эти пеньки обколят всюду!

Начинала удаление волос с пинцета. Smile Поняла, как удобно удалять волос с корнем и неделю-две не думать о них вообще.

Я долго думала над лазерным удалением волос. Но это длительный процесс и дорогой. Sad

Остановилась просто на удалении воском или сахаром. При чем самый первый мой опыт был с Фитосмолой, думала, с ума сойду пока вырывать буду волосы себе там САМА. Поэтому никаких самостоятельных попыток больше не было, я начала искать мастера на дому!

Не раз слышала (да и отзывы девушек здесь это доказывают), что в салоне делают плохо, последствия процедуры там ужасные, вплоть до отвращения "жертвы" от эпиляции как таковой.

А на дому все выполняется качественно и, главное, намного дешевле. Я из СПб и мне легко найти мастера недалеко от дома: через Авито или форумы.

В самом начале не могла понять, что же лучше: воск или сахар. Эти процедуры почти идеинтичны: и там и там результат был одинаковый, зарастала тоже с одинаковым темпом, вросшие волосы так же присутствовали что там что там.

А потом все встало на свои места. Расскажу подробнее.

Эпилируюсь ОДИН раз в месяц в области бикини, исключительно с 3 по 10 день цикла: так болевые ощущения у дам наиболее низки.

За месяц волосы успевают вырасти до 1 - 2 см, это нормальный физиологический процесс.

--------

Сахар наносится одним комком ВЫТЯГИВАЮЩИМИ действиями, делается именно по такой технологии, чтобы сахар захватил весь волос и вырвал его с корнем. Мастер меееедленно тянет сахарным липким комочком по небольшому участку с волосами. Такие телодвижения для удаления волос длинной около 2 см являются крайне болевыми, я кручусь на столе как "уж на сковороде"! :/ Мне на столько больно наносить сахар, что выдергивание просто цветочки.

--------

Воск приятнее в этом плане - лопаточкой аккуратно специалист наносит горячий воск небольшими полосками, воск застывает и специалист выдергивает эту полоску с волосами. Боль чувствую когда дерут и она терпимее, чем когда накладывают сахар.

По росту волос я не заметила никакой разницы между этими процедурами - проглядывать "пеньки" начинают через неделю после процедуры, через две уже активно лезут на волю.

Чтобы избежать вростания волос под кожу, рекомендую скрабиться молотым кофе.

Более подробное описание вы найдете здесь - мною описан способ скрабирования для лица, но молотый кофе подойдет ко всем участкам!

молотый кофе как скраб
молотый кофе как скраб

На третий день после эпиляции необходимо распарить кожу и тщательно, до красноты (кроме лица), тереть кофем. После душа смазать тонким слоем оливковым или растительным маслом - таким образом волоску легче вылезти на поверхность. Далее процедуру повторять раз в неделю.

Ровно год я эпилирую интимное место, обещают в скором времени что рост волос изменится, расти должны меньше и структура волос тоньше, постепенно, их количество должно сойти к минимуму. Моя мастер, которая эпилируется уже лет 8, показала к какому результату она в данный момент пришла.Девушки, там всего три волоса торчит и это спустя три недели после эпиляции!

Вот к какому результату можно придти. Конечно, надо делать эпиляцию постоянно, без перерывов и промежутков - раз в месяц подвергать себя пыткам.

ИТОГИ ПОСЛЕ 1 ГОДА:

После года активного выдергивания нежелательной растительности, болевые ощущения действительно притупились! Мой мастер выдергивает все подряд, самая болезненая область (клитор и губы) уже не такая и болючая, я не чувствую разницы уже когда дерут.

Так же, более года скрабирую интимное место после эпиляции - вросших волос уже не осталось!

ПЫСЫ: девчат, много читают отзывы девушки, УЖЕ попробовавшие воск или сахар на себе, но по каким-то причинам бросившим это дело. Из-за мастера, из-за боли и еще что там было страшного... Я обращаюсь именно к таким: попробуйте снова, первая попытка бывает комом, и уж тем более не стоит делать выводы по неудачному опыту.

Всем благ и гладкой кожи! Wink

Достоинства
  • быстро
  • волосы истончаются и становятся реже
  • гладкость без черной щетины
  • можно делать на любом месте
  • не вызывает раздражения
  • результат на долго
Недостатки
  • больновато
  • затратно
  • нужно отращивать волоски
Сваровскирекомендует
15.08.2016
Я на ногах перестала эпилировать, так как жутко начали врастать волосы Sad и эти красные точки проходят ОООчень долго Sad Такое ощущение, что они не пройдут никогда.
13.09.2016
Я по этой же причине перестала ходить на ноги.