Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 03:58

Что это за средство

Это мист для тела. Расшифровывая на простой человеческий, это спрей с ароматом, который достаточно легкий, чтобы называться полноценными духами, но менее стойкий. Обычно мисты используют просто для добавления легкого, ненавязчивого аромата к образу, а не чего-то тяжелого и шлейфового, как это обычно бывает с духами.

Ну или мисты обычно используют те, кому в целом не нравится благоухать во все стороны, ну и кроме того мист все-таки выходит гораздо выгоднее, чем духи. Мисты, кстати, выпускают и многие брендовые марки парфюмов, со своими узнаваемыми ароматами, но в более легком формате. И лично мне мисты нравятся больше, да и кроме того их маленькая стойкость это совсем относительное понятие.

Флакон тут довольно милый, не поспоришь

Как долго я им пользуюсь

Различные мисты в моем арсенале находятся уже лет так пять-шесть. Начинала я с самых простых, которые как раз таки и являются просто ароматной водичкой без особых притязаний на необычность аромата, которые выветривались спустя полчаса. После этого я начала пробовать что-то более необычное, включая мисты известных парфюмерных домов, к примеру был мист kenzo world, который я очень любила, но теперь нигде не могу его найти.

Постепенно я дошла и до мистов от Victoria Sicret, и для меня на тот момент это казалось вообще очень клевым, так как я обожала их показы белья, и мне очень хотелось иметь что-о от них. Сейчас я уже пересмотрела свое мнение на этот счет. Но об этом я напишу чуть позже.

Но в общем объеме за все это время мистов я потратила, думаю несколько литров так точно.

А вот вся информация и составы спрятаны внизу. И там действительно нечем хвастаться

Какой у него аромат

Конкретно у этого спрея, о котором я пишу отзыв аромат, на мой взгляд, довольно простой, даже я бы его описала как детский. Это аромат ванили с добавлением чего-то пудрового. Как по мне так может пахнут крем для рук. Легко, ненавязчиво, но довольно просто и незамысловато.

Как по мне аромат летний, на моменты, когда и так жарко, а чем-то вкусным пахнуть хочется. Для других же случаев он все-таки как-то простоват.

Крышечка тут тоже красивая

Как долго он держится на коже

Если сравнивать с обычными мистами не Victoria Secret, то держится он достаточно неплохо, в среднем 2 часа, но если сравнивать с другими мистами Victoria Secret, то держится он как-то мало. Так что здесь все познается в сравнении. Как по мне это вполне терпимое время для миста, Потом его можно и повторно нанести.

Вот тут я только нанесла спрей

Спрейи и волосы

Одним из самы популярных мест, на которые любят наносить мисты это волосы. Якобы при одьбе от волос будет сильнее исходить запах, и он будет идти за вами шлейфом.

Но а по моему мнению если вы не хотите, чтобы ваши волосы пересохли от спирта, который всегда есть в подобных средствах, то делать этого не стоит.

Из соего опыта приведу пример. Я любила наносить спрей на затылок, то есть не сверху на волосы, а как бы под них, вниз. И в какой-то момент я заметила, что когда стала делать хвостики или просто разделять волосы, пробор сзади именно в том месте стал очень редким, и волосы торчали будто обломанные. Я долго пыталась понять, что не так, но потом в какой-то момент, когда я в очередной раз нанесла туда мист, я поняла в чем прикол. Когда я прекратила так делать, все с волосами нормализовалось. Так что это достаточно показательно.

Это обычный спрей

Спрей и украшения

И еще один момент – предостережение. Не стоит наносить средство на украшения, особенно если они не из благородных металлов. Лучше нанести спрей заранее и подождать, пока он высохнет, и только после этого надевать цепочки, сережки и часы. Не нужно надевать их сразу же после нанесения и тем более не стоит распылять спрей поверх надетых украшений.

В случае золота, серебра или платины, в месте попадания средства металл просто потемнеет, если же это будет не благородный металл, то все закончиться достаточно плохо. Металл тоже потемнеет. Только вот в отличии от того же золота очистить вы его уже не сможете, и его придется просто выбросить.

Внутри видно блестки

Нравится ли мне аромат

Нет. Сначала он казался мне достаточно интересным и вкусным, но прошла неделя, и я поняла, какой он на самом деле плоский и не интересным. Вот правда, как крем для рук. Вроде и приятный, но совсем не парфюмный.

Так что этим мистом я пользуюсь не так часто, он у меня для очень особого настроения, которое бывает крайне редко и сильно зависит от погоды.

Вот здесь спрей немного растекся и вписался

Блестки в составе, есть ли смысл

Да, в этом спрее есть блестки. Это довольно популярная тема у спреев и лосьонов для тела у этого бренда. И на самом деле если в лосьоне это хоть как-то дает результат и выглядит красиво, то в мисте, как бы сильно вы его не наносили на кожу, вы блеска не увидите. Да, а бутылочке это действительно выглядит красиво, учитывая, что блестки не оседают на дно, а всегда плавают, но вот более практичного применения этому, к сожалению нет.

Это серия Пинк

Надолго ли его хватает

Я была бы рада, если бы он тратился чуть быстрее. Прошел уже практически год, а он как был практически в полном объеме, так в нем и остался. У Victoria Secret вообще в целом с объемами средств нет проблем, у них всегда всего достаточно. Так что при постоянном использовании такого объема хватит на год, по крайней мере еще один спрей, которым я сейчас пользуюсь у меня полгода, и он него осталась ровно половина. Ну а если ароматом вы будете пользоваться редко, то видимо стоять он у вас будет ровно до того момента, пока средство у вас не испортиться, и не закончиться его срок годности.

Этикетка в цвет крышечка

Куда удобнее его наносить

Нужно запомнить, что это не духи, которые концентрированные и наносятся в пару пшиков на запястья или на шею. Здесь вполне можно поэксперементировать. Я обычно распыляю его на руки, от предплечья до кисти, так же наношу на шею. Летом я чаще всего наношу его еще и на ноги.

Так же я иногда наношу его и на одежду. Держится он чуть хуже, чем на коже, но зато там он не сушит, и из-за не резкого запаха его можно наносить еще в течении всего дня, если аромат вдруг выветриться, и вы захотите его освежить.

С обратной стороны тоже рисунки

Аромат для дома?

Я так же знаю, что подобные средства используют как аромат для дома. И я на самом деле с другими ароматами вполне могу себе это представить. У них есть очень классные вишневые ароматы, да и в целом их классическая коллекция тоже вполне для этого подойдет, но вот конкретно этот аромат для дома вообще совершенно не подойдет. Он во первых в целом не совсем из тех, которые могут подойти для дома. А во-вторых он просто не будет ощущаться, а то время, пока вы будете его еще чувствовать, от этого аромата будет создаваться ощущение скорее запаха порошка из стиральной машинки, или кондиционера для белья, нежели чем аромата для дома.

А вот лосьон моя любовь

Какие средства мне еще нравятся

Вообще у Victoria Secret кроме мистов есть еще классные лосьоны. И что мне нравится, так это то, что для одного аромата есть обычно и мист и лосьон, и можно купить как комплект, тогда аромат будет чувствоваться сильнее, так и выбрать тот формат, который вам более близок. Например если вам ближе именно лосьоны, а мистами вы не особо любите пользоваться. Или же вполне может быть и наоборот. И как по мне это очень удобно.

Но спрей мне понравился меньше

Мое отношение к бренду

За последние время, где-то больше года Victoria Secret в целом заметно потеряли свои позиции. Их шоу закрыли, с их брендом и его участниками появилось много не самых хороших историй, начиная от эксплуатации идеалов женской фигуры и нежелания как-то корректировать эти параметры в зависимости от современных тенденций и до историй с домогательствами и попаданием на подиум через постель. Все это очень сильно запятнало репутацию бренда, и мне кажется, что в скором времени с ним должны произойти какие-то изменения. Тем не менее я не вижу причин менять свое отношение к их продуктам. Да, я не одобряю то, что там происходит и эти истории, но в конце концов мист с этим никак не связан и в этом не виноват, в этом виноваты люди. Так что бойкот бренду я делать не собираюсь, хотя знаю, что многие именно этим и занимаются.

Вот как раз набор, где один аромат, но разный формат

Цена

Вот цена на него кусается. Раньше где-то года три назад с доставкой он обходился мне примерно в 1000, потом цена выросла до 1500, и в последний раз мист обошелся мне в 1800, цена едина для всех ароматов, и отличие мистов с блестками от мистов без них буквально в 100 рублей. Но вот цена действительно очень сильно выросла, как говориться, спасибо доллару за эту прекрасную возможность.

Блеск практически не виден

Считаю ли я его качественным и соответствующим цене

А теперь наверное самый важный вопрос. Считаю ли я соотношение цена – качество приемлемым. Нет, не считаю. Максимальная цена этому спрею 1000 рублей, без доставки я от силы могу дать ему 700-800 рублей цены, но понимаю, что тут еще наценка за бренд. Но тем не менее 1800 это цена хорошего стойкого миста от kenzo на скидке, и то он обычно не сильно дороже стоит. А качество этого миста хоть и нельзя назвать плохим, но точно не на 1800.

Так что в данный момент с данной ценой с скажу, что цена-качество здесь противоположные параметры. При том, что качество то его не снималось, а вот цена очень сильно выросла.

Вывод

Конечно не смотря ни на что девочки, любители этого бренда и этих косметических продуктов будут покупать себе эти штучки, но мне все равно хотелось бы верить, что цена на него когда-нибудь вернется в границы адекватного.

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный дизайн флакона
Недостатки
  • Запах держится недолго
  • Плоский аромат
Dorian_Grayрекомендует
11.12.2020
Нравится ли мне аромат

Нет.
Всё, что мне нужно было узнать Big smile
12.12.2020
Подробный отзыв, с интересом прочла)) Сама мисты не использую, но средство любопытное.
12.12.2020
Тоже хочу попробовать спреи от Виктории)
14.12.2020
Мне нравятся мисты от VS, но как же сложно найти вреди них приятный аромат - либо слишком сладкие, либо слишком... "бабские", что ли (прошу прощения, но не могу подобрать другое слово), либо еще какие-то не такие 😅 Хотя, конечно, и очень приятные попадаются, но их так мало!
14.12.2020
Согласна с вами, мне буквально пара ароматов нравится) и чаще бывает так, я его покупаю, мне нравится, прихожу домой и уже не нравится, как так выходит вообще(