Опубликовано 23 Январь, 2020 - 15:51

несколько дней
    5.95 euro
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! ❤️

Я очень люблю Икею. И я знаю, что в этом не одинока. Когда едешь в этот магазин, то кажется, что вместе с тобой туда приехал весь мир. Люди совершенно разных национальностей (музей этнографии нервно курит в сторонке), семьи с кучей маленьких детей, которые по мере возраста бегают в проходах, спят в колясках или болтаются в сумках-кенгуру (о, сколько разнообразных моделей колясок и методов ношения новорожденных детей я узнала благодаря Икее!), семьи чайлдфри, аккуратненько кладущие в корзинку свечку с ароматом ванили и парочку орхидей ( носы сморщены при воплях какого-нибудь ребенка: "Мама, хочу мороженое!"), пожилая пара, живущая неподалеку и приехавшая просто на людей посмотреть ( а заодно и выпить по чашечке кофе и побаловать себя чем-нибудь сладеньким в баре), молодая пара, решившая пожить вместе (сняли квартиру и срочно нужен журнальный столик и коврик в ванную), беременная женщина на сносях с мужем ( она стоит с выражением с страдания на лице, держась за спину, а он энергично бегает и измеряет сантиметровой лентой детские кроватки), пара молодых людей нетрадиционной ориентации (держатся за руки и восторженно рассматривают книжную этажерку), два подростка, приехавшие на бесплатном автобусе полакомится хотдогами в буфете (вот они, хихикают и делают селфи на фоне огромного плюшевого слона).

Этот список можно продолжать бесконечно, но всех этих людей обьединяет одно - все они рано или поздно окажутся в фуд-зоне IKEA и что-нибудь там обязательно сьедят. И, по моим наблюдениям, во время обедов и ужинов в ресторане, наиболе часто в тарелках посетителей оказываются знаменитые шведские фрикадельки в обрамлении картофельного пюре и брусничного соуса.

Я всегда относилась к этим коричневым шарикам с сомнением и предубеждением и никогда их в Икее принципиально не ела.

Но вот во время моего последнего набега на IKEA я зашла в Шведскую лавку, чтобы купить чай и брусничный джем. И вдруг наткнулась на стеклянный холодильник, в котором были выложены пакеты с замороженными фрикадельками. И постоянно кто-нибудь подходил, открывал дверь, брал пакет (а то и два) и нес на кассу. В общем, заканчивая мое затянувшееся вступление, скажу, что пакет с замороженными фрикадельками оказался и в моей корзине. Итак,

Фрикадельки замороженные IKEA FOOD ALLEMANSRÄTTEN классические

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
◾️ Вес: 1 кг
◾️ Производство: Швеция

◾️ Место покупки: IKEA (в начале отзыва даю ссылку на страницу продукта на сайте IKEA)
◾️ Состав:

говядина, свинина, вода питьевая, лук свежий, сухари панировочные, соль поваренная пищевая, сухой яичный меланж, перцы (белый и душистый)молотые.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Производитель предлагает на выбор три способа приготовления:

в духовке, в микроволновке и на сковородке.

Я выбрала третий.

В разогретую глубокую сковороду налила немного растительного масла, высыпала замороженные фрикадельки и обжарила их со всех сторон. Затем убавила огонь, накрыла крышкой и готовила еще приблизительно 15 минут.

Своим я сказала, что на ужин будет сюрприз. Они, избалованные разнообразными разносолами, гадали-гадали, но так, естественно, и не смогли догадаться, чем же их будут кормить.

И вот когда я вынесла сюрприз - дымящееся и ароматное блюдо, все радостно закричали: "Ура! Фрикадельки из Икеи". Гурманы, ничего не скажешь.

Я подала фрикадельки с салатом, и сьедены они были быстро и с удовольствием.

Остатки мы приготовили на следующий день, и я сделала картофельное пюре в качестве гарнира. А сверху посыпала сушеным луком, который тоже купила в Икее. Обьеденье!

СОСТАВ И ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА
Должна сказать, что я была приятно удивлена составом. Никаких странных добавок, на первом месте мясо. Состав короткий и в нем присутствуют еще лук, соль и специи. В общем, то же самое, что вы положите сами при приготовлении такого же блюда.

Вот фрикаделька в разрезе. Видно, что основной ее ингредиент - это мясо.

На вкус фрикадельки тоже очень мясные и сочные. Без всяких ароматизаторов, которыми производители часто забивают некачественное мясо.
Это совершенно нормальный мясной продукт с хорошим мясным вкусом и ароматом.

Себе я тоже положила несколько фрикаделек и сьела их с огромным удовольствием, хоть и имела предубеждение к мясным полуфабрикатам.

ВЫВОДЫ
Фрикадельки меня приятно удивили. Теперь я понимаю ту категорию людей, которая несется в ресторан IKEA и берет себе тарелку с фрикадельками. Они действительно очень вкусные.

В следующее посещение IKEA я обязательно куплю пару пакетиков про запас и суну их в морозильник. Они пригодятся, когда нет времени готовить. Бросил на сковородку, и через 15 минут вкусный и сытный ужин готов.

Фрикадельки ALLEMANSRÄTTEN рекомендую и ставлю им "пятерку"

☑️ Их плюсы:
? Бюджетная стоимость
? Большой пакет
? Отличный состав
? Простота приготовления
? Очень вкусные

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем здоровья и вкусных покупок!

-------------
Другие мои покупки из Икеи

? Себастиан, белый мышонок из Икеи. Мой друг, попутчик и компаньон. Отзыв с огромным количеством фотографий. Фотогаллерея путешествий, друзей и увлечений Себастиана.

? О том, как мягкая игрушка стала другом

? Любимый автоматический зонт из Икеи. Элегантный, легкий и удобный. История о том, как его у нас украли прямо из рюкзака, но мы не растерялись и купили новый. Такой же. А вы готовы потратить 3 евро на новый зонт?

? Капучино и кофе-латте как в баре. Как приготовить пышную плотную пенку дома? Инструкция по применению с фото. Капучинатор из Икеи - кофейный праздник, который всегда с тобой.

? Когда поедете в Икею, занесите в список покупок и этот чай. Но осторожно! Вызывает зависимость. Разбор его состава и вкусовых свойств.

? Занимательный конструктор для взрослых, вкусный запах свежей сосны и хорошее настроение. Удобные, легкие и прочные стулья из IKEA

Growfasterрекомендует
Очень аппетитно выглядят
23.01.2020
Да, они оказались неожиданно аппетитными и вкусными Smile
23.01.2020
Вас канал читаю с огромным удовольствием. Много качественной и редкой информации
Спасибо вам за внимание! Очень приятно. Love
23.01.2020

да-да, вот прямо предсталяю все описываемое ниже как на яву - очень знакомая картина))

у меня от этих фото случился припадок голода Love и я тоже "гурман" - люблю все вот это из икеи, что там дают..и даже хот дог Shy
23.01.2020
Там раньше был очень вкусный хот-дог и к тому же дешевый. У меня дети его очень любили. И булка была большая, и огурчики соленые клали и помидорчики. А сейчас он подорожал, булки стали маленькие и ничего внутрь не кладут. Просто безобразие! Зато появился вегетарианский хот-дог. Я его даже как-то попробовала для интереса. Невусный((
Как аппетитно ?
23.01.2020
Спасибо! Love И правда очень аппетитные фрикадельки.
Давно собираюсь купить и продегустировать. Но только дома! Раньше исправно бывала в Икеа раз в неделю, но мимо ресторана всегда пробегала, задержав дыхание: почему-то от этого запаха начинало подташнивать и даже на очень голодный желудок сама мысль о еде становилась противной. Один раз купила там крем-суп, было вкусно, но обычно ограничивалась пончиками или мороженым, в этой части магазина рестораном уже не пахнет. А сам магазин некогда вызывал восторг, теперь - только ностальгию, захожу раз в год убедиться, что мне там ничего не нужно. А вообще-то у меня половина квартиры оттуда
24.01.2020

Полностью с вами согласна. Там запах типичной столовки, знакомый со школы и универа и аппетита не вызывающий. Я тоже перекусываю в Икее какими-нибудь булочками или куском пиццы в буфете, на другом этаже. И еще у нас бесплатный кофе для владельцев карты Икея. Мелочь, а приятно. Wink
24.01.2020
В ресторане Икее их ела, а замороженные в магазине не видела.
24.01.2020
Они там же, в Икее, и продаются. В магазине, где продают всякие шведские деликатесы.