Категория: Автомобили
Производитель и модель: Skoda, Octavia
Год выпуска: 2010
Опубликовано 18 Май, 2012 - 14:09

Первая машина была-Нива Шевроле т.к нам было просто необходимо мотаться на "дачи", ну полный привод, т.е мини джипчик в Российском исполнении. Я тем временем будучи в положении испытывала своего мужа на прочность, потому что эта машина просто вытряхивала мои внутренности вместе с будущим поколением наружу (я постоянно ныла и трепала ему нервы), отсюда вывод: срочно брать другую с кондеем и высокую, чтобы также мотаться на "дачи-клячи" выгуливать меня и будущее поколение. Взяли Кашкай, во время его использования понимаем, что стойки вдруг заскрипели, вонища в салон проникала с скоростью света, печка никакая, плавность движения не на высшем уровне, зато мы зимой резьвенько парковались пересекая самые высокии колеи, но опять вывод: срочно продавать (за что купили, зато и продали-повезло). Ну и долгожданная встреча со Шкодой состоялась благодаря государственной программе утилизации, мы отвезли старенький транспортёр (на кашкай мы купили участок), до этого выбирали долго, т.к выбор был ограничен. Приехали в салон я сразу влюбилась в свою "девочку", грациозная красавица с выразительными фарами, панель приборов солидно выглядит, климат, контроль, круиз, литьё и т.д, но самое главное ходовая от volkswagen, а значить гарантия использования увеличиться по времени использования. Один мужчина пришёл в салон ремонтироваться только после 10 лет езды, нас это убедило окончательно, ещё главней ходовой, что она очень плавная, если асфальт новый, то мы словно по воде плывём. Я вместе с ней выносила и родила второго ребёнка, очень довольна. Единственно, поменяла бы на более мощную. Забыла сказать, Осаго, Каско, текущие То, всё дёшево!!!!! Мне бы сейчас автобус, был бы шкода, сразу бы взяла (дешевле же был бы чем фольксваген)

Статья написана давно, но вот решила добавить инфу про ТО. У нас оно за два года уже 4-ое. первое подороже, второе в ра-не 6-7 т.р, третье вообще, 5 т. с чем то, а вот четвёртое озвучили под 14000 руб. Что характерно, в разных салонах своя такса (их два-"Богемия Моторс"), так что не упирайтесь, только в один салон. Если есть карточка Автомира, то они с каждого ТО (с покупок вообще) добавляют бонусы, на сайте в личном кабинете можно проследить их количество перед тем как показаться в салоне. Вот, то есть, и бонусы добавляют и их же списывают во время очередной покупки или ТО (только напомните им про них). Так вот, одному салону мы изменили (мне и опраторы как то с техником не понравились) и перешли в другой. Списали бонусы и по карточке сделали ещё скидку 5% (постоянная скидка, почему то не растёт) и ТО вышло 12100. А в первом салоне оператор называет одну стоимость, техник другую - выше (хотел навариться на нас, как на лохах) , в другом салоне за всё тоже самое оператор и техник озвучили сумму значительно ниже. Знаете, когда каждая копейка на счету, то не посмотришь, на расстояние до салона. Надеюсь информация полезна?

Сейчас 2014 г. Машина - тьфу-тьфу. Меняем только масло, тормозуху и фильтры, потому что наездили много км (120).Заправляем только хорошим топливом. Она тогда вообще очень податливая и лёгкая. Расход топлива по трассе 6-7л., по гор.-9 л. Багажник б-о-о-ольшой.

Достоинства
  • Большой багажник и просторный салон
  • Заводится в любой мороз
  • Малый расход топлива
  • Надежная
  • Элегантная
Безпроблемрекомендует
21.03.2013
+, тоже довольны машинкой! Smile
  • 07.04.2016
    Машина куплена в конце 2010 года. Комплектация элеганс + пакеты, МКПП, хэтчбэк, чёрная. Плюсы: Вместительный багажник; Вполне комфортный салон для дальних путешествий; Энергоёмкая подвеска, в меру жёсткая; Хороший, высокий клиренс; Хороший линзованный свет фар и на галогене и на ксеноне; Внешний…
  • 23.04.2013
    Купили машину полтора года назад, в максимальной комплектации. За все время эксплуатации нареканий к ней не было никаких - совершенно ничего не выходило из строя, да и ТО мы проходили вовремя.
  • 21.05.2012
    Машина понравилась следующими качествами: надежная, хорошая шумоизоляция, высокий клиренс, оооочень большой багажник, просторный салон, недорогая в обслуживании и неприхотливая, бензина жрет не много, из мелочей: магнитола с большим экраном, сзади подлокотник, подстаканник, мы брали в максимальной…
  • 16.05.2012
    Шкода Октавия зимой "прохладная"-только когда прогревается т.е. утром выходя из дома зимой в -30 садились в почти холодную машину, подогрев сидений спасал (привыкли в теплу), но минут через пять когда едешь машинка быстро нагревается.
  • 04.08.2015 - 00:18
    Мы были ею довольны, пока она не начала требовать бОльшего..
    Доброго времени суток писателям и читателям Айрека! Долго я вынашивала мысль о написании данного отзыва. Мне есть, что сказать. Но не хотелось выглядеть смешно в глазах истинных знатоков и ценителей авто)) Ну да ладно, попробую! Мы стали счастливыми обладателями этого авто почти 4 года назад.
  • 28.01.2015 - 11:44
    Машина хорошая,но есть и минусы
    Шкода-моя вторая машина. До этого училась ездить на Дэу Матиз,научилась очень юрко пробираться в любую щель и парковаться,там,где только сможет припарковаться разве что муравей.Но с течением времени Матиз поизносился и встал вопрос о смене авто.
  • 13.06.2016 - 15:26
    Простота и комфорт!
    Моим первым автомобилем была именно Skoda Octavia. Поскольку какого либо опыта в автоделе не было, брал то что понравилось. Почему Шкода, потому что внешний вид нравился, красиво, не шумно и удобно. Как оказалось в дальнейшем - не прогадал с выбором.
  • 25.12.2016 - 15:04
    Skoda Octavia А5 - лучший семейный автомобиль.
    Хочу рассказать о нашем семейном автомобиле - Skoda Octavia А5 - 2011 г. Я автолюбитель с большим стажем, у меня было много разных авто и "наших" и "не наших". Но в конце концов, я предпочёл иметь автомобили только немецкого концерна VAG. Особенно мне по душе автомобили Audi .
  • 13.02.2019 - 00:06
    Автомобиль среднего качества
    Решил написать отзыв о владении автомобилем Scoda Octavia,2012 года выпуска черного цвета. Автомобиль покупал у знакомой с пробегом 60000 км, немного битым передним бампером. Итак, досталась мне Шкода в самой бедной комплектации, с мотором 1,6 и автоматом, кондиционером.
  • 14.08.2018 - 12:01
    Отличная машина! Впрочем, как и всегда!
    Это вторая наша ласточка данной марки, и данной модели. До этого был незабываемый турик , который прослужил верой и правой нам целых 5 лет. На котором мы и на работу, и в отпуск. Вложили в него совсем немного, знай только масло и расходники вовремя меняли.
  • 23.04.2018 - 12:34
    Автомобиль с изюминкой
    Почему то не могу о бывших машинах отзываться очень плохо. По каждой своей бывшей скучаю, а по Октавии в А7 кузове комплектации Elegance с допами, которые выбирал лично под себя, больше всего. Вот она, моя красотка.
  • 16.08.2016 - 21:04
    Шкода Октавия отзыв после года владения.
    Хочу поделиться впечатлениями после года эксплуатации нашего семейного автомобиля Шкоды Октавии, с двигателем 1,6 МКПП. Автомобиль был куплен новым в мае 2015 года, у официального дилера "Автопремиум" г. Санкт-Петербург, за 760 тысяч рублей.
  • 14.08.2018 - 23:57
    Цена-качество
    Приветствую уважаемые читатели,автолюбители,завсегдатаи айрека и просто случайно забредшие.Отзыв свой хочу посветить своему авто шкода октавия 2017 г.(рестайлинг),это та,которая похожа на мерса в кузове 212.Начнём по порядку:«Мне 26,холост,и это моя первая машина(при написании«первая»словарь выдаёт …
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Хороший автомобиль
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.