Опубликовано 11 Август, 2016 - 15:17

Многие мамы не любят выходить после дождя, а тем более и в дождь на улицу гулять - ребенок превращается в поросенка, а мама в зануду: "Не ходи, не лезь, испачкаешься, промокнешь!"

Почему же мы с дочкой так любим дождь? Потому что нашли чудо-вещь! Мама спокойна на прогулке, потому что полностью уверена, что ребенок будет довольный, чистый и сухой.

Это дождевик Hippychick, Слова производителя:

Дождевик детский Хиппичик просто незаменим в сырые летние дни. Так же как и вся одежда «Хиппичик» он лекий, «дышащий» и 100% непромокаемый. Кроме того он невероятно компактный. Сложенный в специальный мешочек он легко поместиться в дамскую сумочку или даже просто в карман.

С дождивиком «Хиппичик» вы никода не окажетесь застигнутыми врасплох внезапным дождем. Вы можете очень быстро надеть его во время прогулки или поездки прямо на одежду, в которой в данный момент оказался Ваш ребенок.

Швы непромокаемой одежды надежно проклеены. На внутреннюю сторону ткани нанесена тонкая полиуретановая (PU) пленка-мембрана. Благодаря ей влага не может пройти сквозь ткань, а воздух проходит свободно. Поэтому ребенку в одежде "Хиппичик" не страшны ни дождь, ни испарина. Малышу в ней всегда будет тепло и сухо.

Водонепроницаемость ткани 3000 мм.
Воздухопроницаемость ткани 3000 гр/кв.м/24ч.

Теперь личное мнение:

1. Он действительно компактен - в сложенном состоянии размеры его 17*17*7 (Ш*В*толщина) Складывается в сумочку на молнии, имеется карабин.

2. Он не промокает. Ребенка поливали из шланга, он остался полностью сухой.

Швы проклеены.

3. Он дышит, по сравнению с многими резиновыми одеждами от дождя, в этом очень легко и не жарко.

4. Ребенок пакуется как космонавт, и защищается от ветра и непогоды, нигде не поддувает.

Наш дождевик размера 18-24 мес. Шаговый шов - 33, длина рукава по внутреннему шву - 30, ширина в талии - 30 (+ есть резиночка сзади) , ширина в груди - 36. Полная длина по спинке - 78. Соответствует замерам, представленным на сайте.

На девочку 1,6 мес.ростом 78 см. худую с запасом, подвернули и рукава и штанины.

Достоинства
  • дышащий
  • компактный
  • красивый
  • легкий
  • непромокаемый
lodekaterinaрекомендует
11.08.2016
Нужная покупка Smile
13.08.2016
Интересно узнать цену Smile
14.08.2016
Вот официальный сайт [ссылка]
  • 22.10.2018
    Заранее решила подготовиться к осенне-зимнему сезону и прикупить непромокаемый комбез для малыша. Главным критерием выбора были непромокаемые качества комбинезона. На момент поиска на дождевик Hippychick была акция с учетом которой комбез стоил 1800р.
  • 12.06.2017
    С началом весенней слякоти, когда еще лежит много мокрого снега, я задумалась о приобретении универсального дождевика. Мои требования были таковы: Непромокаемый мембранный материал; Свободная посадка, чтобы можно было надеть на демисезонный комбинезон или куртку; Однотонный; Наличие капюшона.