Опубликовано 28 Май, 2018 - 15:19

20000 рублей

Каким бы передовым н был смартфон от Samsung, в нем всегда будет один наболевшей недостаток, о котором знает почти каждый человек, пользовавшийся самсунгом больше года.

Galaxy S4 Мне достался еще в далеком 2013 году, я пользовался им около 2-х лет. Хочу Вам сказать, что после двух лет активного использования смартфон становится абсолютно медленным, все тормозит, время отклика на касания увеличивается, приложения открываются долго, в самих приложениях ощущаются подтормаживания, фризы.
И все бы ничего, многие скажут, что я просто забил память, установил столько приложений, что все начинало тормозить еще до включения смартфона. Но нет, от этих тормозов не помогает, ни полный сброс настроек и параметров телефона до заводских (Hard Reset), ни перепрошивка смартфона.

Хочу отметить, что данный недостаток встречается почти на всех смартфонах от данного производителя, независимо от того, флагман это или же девайс бюджетной линейки.

Плюс ко всему, Samsung Galaxy S4 уже довольно устарел и я бы не советовал в наше время покупать его для постоянного использования, максимум для звонков, ибо найти стабильно работающий Samsung 2013 года будет практически невозможно на данный момент. Да и новые смартфоны от этого производителя я не советую Вам покупать. Хотя Вы совершаете покупки на свой страх и риск.

Достоинства
  • Дисплей
  • Камера
  • Красивый дизайн
  • Начинка
  • Функциональность
Недостатки
  • Батарея
  • Время от времени зависает
  • Корпус из пластика
  • Нагревается
  • Плохие наушники в комплекте
  • Слабый микрофон
One_Manне рекомендует
28.05.2018
Странно...Вот как раз читаю Ваш отзыв с Самсунга Галакси S4. Ничего никогда не тормозило и не тормозит до сих пор.
28.05.2018
Вполне возможно, что существуют и самсунги, не теряющие производительность
Просто я тестировал почти все модели S-серии, начиная c Galaxy S3 и заканчивая Galaxy S8. Единственный, кто меня порадовал более-менее, это S8, и тот, судя по тестам со временем теряет в производительности, но делать выводы пока рано
Думаю, что Вам очень повезло Smile
16.08.2021
У вас ещё есть этот смартфон? Если да, то как, YouTube ещё работает? Клиент VK устанавливается? Игры можно установить? (Brawl Stars, Grow Castle кнопка "Установить" есть?)