Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 18:07

один раз
    350 рублей

Моей старшенькой 9 лет, она постепенно подходит к подростковому возрасту... Ей уже хочется ухаживать за собой, таскать мамину косметику и чувствовать себя взрослой девочкой. Вот так она и приставала ко мне, чтобы покрасить волосы. К слову, я пришла домой с ярко-красными волосами в 12 лет, мы с подружкой сами решили покраситься Smile Чтобы избежать того же, и она самостоятельно не испортила себе волосы, я решила покрасить аккуратно ее сама.

Так в нашем доме появился смываемый красящий бальзам для волос L'Oreal Paris Colorista Washout.

• ГДЕ КУПИТЬ?

Да этот бальзам продается практически везде. В любом маркетплейсе, магазине.

Я покупала в гипермаркете Лента.

Стоимость была около 350 рублей.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

С цветом определяться долго не пришлось. Это естественно был розовый.

Бальзам находится в картонной коробке, довольно симпатичной на вид. Помимо самого тюбика внутри вы найдете инструкцию и две пары перчаток.

Инструкция написана очень четко. Даже человек, который впервые взял тюбик краски в руки, с легкостью поймет что с ней делать. Да и на коробке много важной и подробной информации, но обо все по порядку.

• ПРО БАЛЬЗАМ

Он находится в ярко-розовом тюбике, а-ля крем для рук. Такой гламурный вариант. Девочки когда его увидели - пищали от восторга. Объем флакона - 80мл.

Сам бальзам имеет цвет еще круче - ярко-розовый "вырви глаз". Выглядит мега круто. Консистенция не густая, но и не растекается. Мне понравилась, красить было легко. Отлично распределяется по волосам.

ВАЖНО знать, что данный бальзам подойдет лучше светленьким, блондинкам. Темный волос такой точно не возьмет. Дальше расскажу почему. На краски есть приблизительные оттенки, которые вы получите, имея тот, или иной исходный цвет волос.

• ОКРАШИВАНИЕ

Согласно инструкции нам предлагают три варианта окрашивания:

1. По всей длине
  2. Омбре
  3. Мелирование

Но! Перед началом, за 48 часов, рекомендуют провести тест на аллергические реакции. Согласно инструкции. Забегая вперед скажу, что у девчонок никакой нежелательной реакции не было.

• НАШ ПРОЦЕСС

Итак, первым делом необходимо помыть голову, и хорошо высушить. Что мы и сделали.

Далее укутав девчонок в темную тряпку, и надев перчатки я приступила к делу, выдавив первую порцию краски. Я не принюхивалась, но не ощущала абсолютно никакого запаха краски, это было супер важно, так как я красила детей.

Вариант окрашивания который мы выбрали - омбре.

Поочередно нанесла краску, сначала на старшую, затем на младшую. И оставила их так сидеть.

Маленькая просидела - 20 минут, старшая - 30 минут. После чего мы просто все смыли водой, без использования шампуня. Труда это не составило. В бальзаме уже есть кондиционер, поэтому дополнительно наносить его не надо, и волосы остаются потрясающе гладкие.

И, самое интересное, давайте посмотрим, что получилось.

ДО:

ПОСЛЕ:

Вы видите результат? Меня он смутил. Видно, что волосы покрашены. В живую даже чуть лучше, чем на фото. Особенно у старшей. Но.. У малышки, которая практически блондинка и с тоненьким волосом за 20 минут результат чуть видно. А по инструкции написано, что можно и 15 минут держать. А взрослый толстый волос сколько тогда по времени окрашивать?

Полностью краска смылась через 2 недели. После третьего мытья головы. Смылась спокойно, никаких проблем не возникло. На состояние волос она никак не повлияла.

Флакона хватило на одно окрашивание "омбре" двух девочек. Мне кажется, чтобы прокрасить женский длинный густой волос одного флакона будет маловато, определенно.

Девочки, конечно пищали от восторга. Но у меня остались двоякие чувства.

Не знаю, рекомендовать ли взрослым данный бальзам? Возможно, все дело просто в структуре волос у маленькой, и держать дольше я побоялась. Когда у старшенькой краска легла классно, даже наш папа оценил. Но все же пигмент слабоват.

________________________

Про уход за детскими волосами вы можете прочитать - в этом отзыве.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Краска не портит волосы
  • Лёгкая возможность ненадолго сменить образ
  • Не оставляет пятен
  • Не портит волосы
  • Нет химического запаха при использовании
  • Отличный кондиционирующий эффект
Недостатки
  • Очень слабый пигмент
3vishenkiрекомендует
05.11.2021
Симпатично получилось! Smile
05.11.2021
Главное - дети счастливы Laughing out loud
06.11.2021
Я еще не красила волосы, но помню, в детстве у мамы лишняя краска (не данный бальзам) осталась и мне ее намазали на кончики. Я так счастлива была! Вы определенно "мама года"! Представляю, как детки довольны!
06.11.2021
благодарю Smile они очень были довольны, теперь хотят в синий Big smile
06.11.2021
Скажите им, что в моде блонд Big smile
Хорошая идея Wink
Красиво получилось Smile
благодарю Smile
23.11.2021
Надеюсь, про мать года - не ирония, потому что Вы определённо сделали всё правильно)
А что касается пигмента, это же пастель, только для блондинок 10 уровня с чистой базой) так что ничего удивительного
Если дети всё же уговорят Вас на синий, подскажу лайфхак - канекалон для точечного афронаращивания (Пони HairUp, например), 300 рублей, 1 урок на ютьюбе и готово) И дети счастливы и Ваши нервы целы) Потому что найти синий, который сам вымоется из волос - задача не из простых.
23.11.2021
Благодарю за хорошую идею с канекалоном, так пожалуй и сделаю. Smile
  • ▼ Смываемый красящий бальзам для волос Compliment Oh my Flamingo Розовый?! Если коротко, то фламинго прошли мимо, даже конь не повалялся! ▼
    Вступительное слово   Скажу честно, что данный отзыв я писать ну вообще никак не планировала . От скуки сделала несколько фотографий и решила, что при действенности бальзама (на которую чрезмерно надеялась) повторю попытку и уж тогда сделаю красивый разбор со всеми вытекающими…
  • 26.12.2021 - 18:13
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир (ламеллярная вода), преображающий волосы за секунды
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • 17.11.2020 - 22:21
    Я медленно размазываю варенье по своим волосам, проклиная все на свете.. Нет, это не спор двух сумасшедших на деньги, а окрашивание волос финским недоразумением.
    Всем привет) Сегодня о красителе прямого действия SIM SENSITIVE SensiDo Match, хотя раньше он назывался бальзамом - продукт перевыпустили. У меня было три таких красителя в оттенках: красный (Classy Red), синий (Midnight Blue) и желтый (Hello Banananeon), который светится в УФ.
  • Kaaral оттеночный бальзам для волос ежевика- colorefresh by baco. И цвет и запах ежевики.
    Приобрела этот бальзам, чтобы затонировать желтовато-серовато-зеленоватый оттенок на волосах по длине ближе к концам. В итоге покрасила всю голову, чтобы не было пятен. Наносила без перчаток(мылом с рук смылся хорошо)на чистые, слегка влажные волосы, ходила полчаса.
  • 06.06.2021 - 17:30
    Nu-Pore Argan Pink. Ярко-розовый. Отличный ядрёный цвет. Но покупала его, чтобы подстраховать оттеночный фиолетовый шампунь:)) Так и вышло:)
    Всем привет! Мой отзыв касается корейского оттеночного бальзама Nu-Pore в оттенке Argan Pink. Но покупала я его не совсем по обычной причине:)) Дело в том, что я пошла в магазин Подружка с целью просто посмотреть, что есть вообще из цветов чего-либо.
  • 21.02.2021 - 20:40
    Масло для волос L’Oreal L'Oreal Professionnel Защитная Сыворотка Absolut Repair для сильно поврежденных волос с задачей справляется на твердую четверку. Вау-эффекта ждать не стоит.
  • 05.11.2018 - 11:10
  • 26.12.2021 - 18:13
  • 21.11.2021 - 20:35
    UPDATE! Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!! Обновление отзыва в конце!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и …
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 05.11.2021 - 18:37
  • 07.11.2021 - 13:19
    Крапива, лавр, тысячелистник для красоты волос: бальзам для волос "Укрепляющий" от OZ! OrganicZone
    Всем доброго времени суток! В уходе за волосами мне нравится использовать косметические средства, обогащенные различными отварами, экстрактами и гидролатами растений - крапивы, ромашки, хвоща, розмарина, лавра и т.п.
  • 22.10.2021 - 22:09
    Пепельный цвет волос с Тоникой Аметист 9.01. Весь секрет в методе нанесения, при котором вы станете серой, а не фиолетовой.
    Привет, я Асажж! И сегодня я расскажу секрет своего идеального цвета волос. Я шла к нему больше года, подбирая различные краски и оттеночные бальзамы для волос. Мне не раз говорили, что блонд это дорого. А я хотела еще более "дорогой" пепельный цвет волос. Даже не пепельный, а серый, серебряный.
  • 22.10.2021 - 08:11
    К оттенку UL-NV+ пришлось найти подход. Хорошая краска, но я предпочту наверное другую)
    Всем привет! Давненько я не делилась отзывами) Сегодня хочу рассказать о новой для себя краске для волос.Последние полгода я крашусь Лондой и меня она устраивала, но дернуло меня попробовать Матрикс, а вдруг она лучше? Расскажу какое мнение у меня о ней сложилось.   ОПИСАНИЕ .
  • 28.12.2021 - 17:16
    Эфект-то хороший, но какой ценой?☠️ 🔥Отзыв хозяйки метровых волос🔥 Средство-наркотик - только пробуешь спрыгнуть - получаешь такую обратку, что лучше бы и не использовала никогда.
    Я не буду разбирать составы и прочее. Это есть в интернете + фото дадут исчерпывающий ответ. Расскажу лишь про субъективный опыт. Итак дано: рыжольда с крашенными метровыми волосами. Тут кстати я без утюжка и прочего. Только фен и тиджи. Выглядит добротно, не так ли?
  • 10.12.2021 - 10:17
    Оттенок 10.65 Жемчужный блондин: для поддержания розового блонда, для устранения желтизны, для легкого оттенка
    Оттеночный бальзам Estel Love ton мне подсказала мастер в салоне, когда мы решили меня покрасить оттенком 9.65 безаммиачной эстель. Этот оттенок давал едва уловимый розоватый отлив на волосах, мне очень понравилось. Тогда мне и посоветовали купить тонирующую маску Я Тон или бальзам Лав тон.
  • 16.12.2021 - 10:29
    Мой фаворит для быстрого эффекта, не знаю, как он работает, но волосы после него чудесные!
    Здравствуйте! Волосы - не самая сильная сторона моей внешности и, чтобы они выглядели достойно, без хорошего ухода за ними - никак. Сегодня расскажу о знаменитых корейских чудо-филлерах от от "Ладор".