Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 12:44

Купила "Золушку" в одноименном магазине. Необходимость иметь дома пятновыводитель возникла только сейчас, когда появились детки. Раньше пользовалась другими, а белые футболки просто кипятила. Но от кипячения портится ткань, а некоторые вещи вообще нельзя кипятить.Sad

Стоимость такого пятновыводителя - около 20 рублей. В тюбике 100 мл. Крышечка откручивается, внутри гелеобразное прозрачное вещество. На пятно наносить удобно.

Состав, конечно интересен, особенно бычья желчь:)

Состав: очищенная вода, НПАВ, растворитель, бычья желчь, консервант

Теперь разбираемся, что такое НПАВ:

Неиногенные ПАВ — используют в качестве активного компонента моющих и чистящих средств (в том числе, применяемых для дезактивации),мыла, для ухода за помещениями, посудой, одеждой, вещами, автомобилями и пр.

То есть, как я поняла, обычное моющее средство. А действующие вещества, которые пятна должны выводить - растворитель и бычья желчь.

Я нанесла на пятна от борща пятновыводитель(пятна вчерашние), подождала 10 минут, часть пятен исчезла при ополаскивании, но самые большие остались.

Нанесла еще раз. И - есть! Пятна исчезли, только в этот раз ждала дольше - минут 20.

Почему поставила три звездочки? Потому что ждать результата пришлось долго. По сравнению с другими пятновыводителями этот, конечно, не очень. Но все же рекомендую из-за низкой цены.

Достоинства
  • + удобный в использовании
  • Неалергенный
  • Недорогой
Недостатки
  • Долго ждать
Елена Миромановарекомендует
08.07.2015
Жалко что только со второго раза и времени заняло немало. Wink
  • 05.05.2017
    Вот это как раз тот случай, когда нужно внимательно читать, что написано на упаковке производителем, и все обещания делить на 2. Вот это и есть ключ ко всему. Единственное, с чем Антипятно справилось достойно, это грязные воротнички и манжеты мужниных рубашек.
  • Очень яркий и красочный тюбик 100 мл. покупался за 37 рублей. Производитель: Россия. Предназначение: Для удаления пятен от жира, пищи, косметики, крови, фруктов и др. Идеально для воротничков и манжет. Способ применения: Нанести средство на пятно и подождать 5-10 минут.
  • 02.11.2015
    Неважно, кто вы, кем вы работаете, где вы живёте и есть ли у вас семеро по лавкам, пятна на одежде- зло неизбежное. А вот с Золушкой "Антипятно"- очень даже избежное. Герой сего опуса был куплен в случайном магазине случайным образом.
  • 25.02.2015
    Приветствую !!! Пятновыводитель я совершенно случайно как-то обнаружила на рынкеа. Я давно искала что-нибудь небольшое универсальное и эффективное, чтобы было под рукой. И вот я его нашла, причем совершенно недорогой, я б даже сказала дешевый.
  • 27.06.2020 - 13:45
    Чем окончился поиск идеального пятновыводителя? Читайте отзыв, будет интересно!
    Здравствуйте! Имея детей все чаще начинаешь сталкиваться с пятнами которые сложно отстирать, сколько методов было мной перепробовано, и так и не найдено то самое средство... В поисках на полках супермаркета встретила иней oxi от производителя "Золушка".
  • 30.01.2019 - 17:22
    Покажу и расскажу как выводит пятна ваниш. Шок фото с пеной от розового средства.
    Пятновыводитель Ваниш обещает нам удаление пятен с первого раза, вот только каких не уточняет. Пятна были редкими гостями в нашем доме, но с ведением прикорма их стало больше.
  • 17.11.2015 - 17:27
    Вообще не знаю, что буду без него делать!
    Прочитала имеющиеся три отзыва и очень удивилась. Для меня этот волшебный флакончик был просто незаменим! Правда, детей маленьких нет. Конкретно про пятна от соков и фруктов сказать не могу. Но неопознанные пятна всех сортов он удаляет у меня на раз! Вернее удалял, т.к.
  • 10.02.2020 - 17:08
    Бывают случаи, когда в пору вызывать клининговую компанию. Не нужно торопиться, поберегите деньги. В этот раз Золушка и после 12 останется красоткой!
    Уверена, что все сталкиваются с проблемой жира на кухне. как не крути, но он откуда-то берётся. Я всегда протираю поверхность плиты после готовки, но если данный момент упускать из виду, то жирные пятна обеспечены.
  • 27.07.2014 - 16:24
    Ковроль хорошо выводит пятна на мягкой мебели.
    Нужно было почистить диван со светлой обивкой. Пролили кофе и осталось темное пятно. Сначала использовала свою палочку-выручалочку мыло пятновыводитель . Пятно исчезло, но остались разводы... Купила в магазине Ковроль пятновыводитель, его можно использовать для ковров и мягкой мебели.
  • 20.03.2011 - 15:37
    Для свежих пятен!
    Появились детки - появились пятна! Да какие - трудновыводимые, застарелые, разноцветные. Летом - травка, зимой - шоколад и мандаринки... Выбирая среди известных средств, остановились на этом. По многочисленным положительным и восторженным откликам. Ну и что же вы думаете? Я бы сказала - ерунда!
  • 21.02.2018 - 20:18
    Не дорогое средство для удаления пятен.
    Всех приветствую. Каждая хозяйка знает, что ой как не просто отстирать пятна с кухонных полотенец, а ещё труднее уследить, чтобы эти пятна не появлялись, ведь не для кого не секрет, что бывает всякое на кухне. Место покупки: магазин Fix Price Цена: 16 руб. 60 коп.
  • 19.10.2017 - 17:21
    Не хуже чем Ваниш, а цена в 2 раза меньше! Я в приятном шоке! ДО и ПОСЛЕ прилагаю!
    Всем привет! На днях случилась неприятность с кисой, и у нас на коврике появились пятна. Vanish для ковров у меня закончился, а в магазине стоял Vanish Gold аж за 300 рублей. Ну в общем жаба у меня заквакала и взгляд упал на золушку. Думаю, "Эх, была-не была"!
  • 06.02.2016 - 20:20
    Этот карандаш-пятновыводитель способен спасти вашу любимую вещь, но с ним нужно повозиться! Прилагаю результаты спасенного платья от жирных пятен.
    Добрый день! У меня стресс, я посадила на любимом платье несколько маленьких жирных пятен, причем на самом видном месте. После обычной машинной стирки, пятна стали менее заметны, но они все еще на месте.
  • Хотите волшебную палочку?
    Лично у меня на одежде пятен нет. Во всяком случае тех, которые бы не отстирывались при обычной стирке в машине-автомате. А вот на детской одежде это просто роскошное разнообразите всех составов, оттенков и размеров.
  • 22.06.2020 - 17:42
    Чайнику тоже нужно чистить "организм". Как я с этим справилась.
    Средство для удаления накипи ЗОЛУШКА для чайников из пластика Антинакипин с лимонной кислотой   Бренд: Золушка Производство: Россия Вес: 75 г   Сейчас такое время, что мало уже кто кипятит воду на плите, вот и у меня электрический чайник.
  • 11.05.2020 - 07:02
    Волшебная ли вода с чудесным ароматом?
    Всем здравствуйте. Расскажу про свой опыт знакомства и дружбы с пятновыводителем SYNERGETIC . Ранее я не обращала внимания на данную торговую марку, зажимая нос, часто от не самых приятных, сильных запахов химических пятновыводителей, и вооружившись перчатками, от разъедающей кожу рук химии, делала …
  • 14.06.2020 - 12:03
    Пятновыводитель Vanish Gold. Отстирает старые непонятные пятна, пот и загрязнения, с которыми не справляется мыло.
    Изначально эту баночку химического состава купил мой муж, для стирки рабочих рубашек. На них были прошлогодние пятна на воротничке и подмышках. Дело было плохо… Такая банка по акции стоит 300 руб. Без акции где-то 600-700 руб. дороговато однако.
  • 05.06.2020 - 14:33
    Как связаны пятновыводитель и раздавленные муравьи? Как долго я хотела потестировать пятновыводитель Faberlic, и теперь он у меня есть. Только вот надо ли...
    Привет всем! Знаете, почти каждый раз при покупке у консультанта Фаберлик меня спрашивали, может заказать и Extra oxy? Якобы он лучший, он Брюс всемогущий...
  • Устали гадать, что за пятно и отстирает ли его ваш порошок? Тогда вам нужен пятновыводитель Аист "Бос-BI-O-XI" Формула Ultra-Color. Ягоды, кровь (менструальная), кофе, маркеры, все отстирает без замачивания и затрат! Для цветного и белого, без запаха!
    Здравствуйте У нас в семье все «чистюли», ну как все, только я)) Любимые детки дошкольного и школьного возраста, муж любят кушать малинку на кровати, играть в подвижные игры на природе и тд. Вообщем пятна на одежде и постельном белье для меня обычное дело. Не всегда они отстирываются порошком.
  • Ожидала от него большего, совсем не впечатлил, к сожалению...
    Всех приветствую! Когда увидела среди продукции бренда MEPSI пятновыводитель в виде спрея, решила что непременно должна оценить его действие. Ведь у нас в семье есть пятилетний ребенок, который самым активным образом пачкает надетую на него одежду и борьба с пятнами у меня не заканчивается.
  • 28.05.2020 - 00:44
    Карандаш-пятновыводитель - маленький, но очень полезный!
    Данный продукт я приобретаю уже несколько раз. Заказ оформляю через каталог Faberlic, стоимость без скидки 250 рублей, по акции — 169 рублей. Форма выпуска довольна удобная: карандаш обернут бумагой и упакован в индивидуальную картонную коробку.
  • 31.07.2020 - 19:31
    Пятновыводитель «Reflect» – средство не без нюансов, но зато отлично спасающие некоторые типы вещей...
    Всем доброго времени суток!   Думаю, что многие сталкиваются с проблемой выведения с одежды пятен различной степени сложности. У меня чаще всего страдают вещи от случайных следов полученных при попадании на ткань крови при порезах или же от пролитого впопыхах чая.
  • 28.07.2020 - 16:17
    Хороший пятновыводитель 😊😊Но, с принтерной краской полностью не справился.
    Доброго времени суток друзья .Хочу оставить отзыв о нужной вещь в хозяйстве пятновыводителе Эксперт "Ручка и тушь" торговой марки Dr. Beckmann. Пятновыводитель в маленькой пластмассовой бутылочке удобной формы, симпатичного дизайна, с откручивающейся крышечкой.Средство подается через не большое…