Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 14:18

Матирующий крем «Огурец и чайное дерево» от Avon naturals был выбран и куплен после прочтения множества отзывов о нем на Айреке. Многие отмечали, что он совсем не матирует, жирный, но меня это не остановило, и я заказала, так как впереди зима, кожа будет подвергаться ледяному ветру, сухому воздуху и другим внешним агрессивным воздействиям. Поэтому я решилась на его покупку и дополнить свой заказ лосьоном чайной дерево.

Производитель: Avon Cosmetics, England.

Цена: 109 рублей.

Упаковка: маленькая белая полупрозрачная пластиковая баночка с завинчивающееся крышечкой. Простая удобная упаковка, можно взять крема столько сколько требуется.

Объем: 75 мл.

Цвет и консистенция. Крем белого цвета, плотной густой консистенции.

Аромат: запах крема тяжеловат, пахнет маслом чайного дерева, но скорее всего это отдушка.

Состав:

Вода, триглицерид, каприловой/каприновой кислот, вазелин, ПЭГ-32, миристилмиристат, глицерилстеарат, ПЭГ-40 стеарат, цетиловый спирт, карбомер, имидазолидинилмочевина, метилпарабен, отдушка, динатривая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, гидроксипропилметилцеллюлоза, натрия гидоксид, БГТ, масло листьев чайного дерева, пропиленгликоль, cl 61570, cl 19140, экстракт огурца, феноксиэтанол, cl 15510, экстракт семян дерева ним, экстракт семян подсолнечника однолетнего, экстракт косточек винограда культурного.

Ощущения и результаты после применения:

Первые мои ощущения и последующие тоже от применения крема оказались не приятными. При нанесении создается впечатление, что растираешь по коже что-то тяжелое и жирное, первые минуты кожа блестит и лосниться жирным блеском. Присутствует ощущение маски на лице, но через пару минут крем впитывается, не оставляя следа. Так я усердно использовала крем, не смотря на неприятный запах и жирный блеск, тяжесть после нанесения, так как действительно он выполнял свою заявленную функцию матирование.

Спустя 3 недели я стала замечать, что кожа в области щек шелушится. Решила временно не пользоваться этим кремом. Кожа в области щек постепенно восстановилась, и я вновь вернулась к этой неприятно пахнущей баночке. В первый день после перерыва ничего не заметила, кожа была увлажнена, дышала и сияла розовым румянцем. В последующие дни кожа в области щек была слегка стянута, но хорошо не шелушилась, но наверное это временный факт.

Вчитавшись в состав, поняла, почему происходит шелушение, во всем виноват вазелин и условия, в которых я применяла этот крем. Период тест-драйва выпал на отопительный сезон, а в таких условиях данный компонент крема высушивает кожу, вытягивая влагу из глубоких слоев кожи во внешнюю среду, вызывая такие неприятные последствия. Область щек шелушилась из-за того, что кожа в данных участках нормальная в отличие от Т-зоны, которая спокойно переносит все агрессивные воздействия внешних факторов.

Почему я не рекомендую матирующий крем «Огурец и чайное дерево» Avon naturals и больше его не приобрету?

1. Жирный при нанесении.
  2. Ощущение стянутости.
  3. Вызывает шелушение.
  4. Неприятный тяжелый запах.
  5. Нельзя использовать в отопительный период.

С любовью и нежностью Podushka Wink

Достоинства
  • В составе экстракты
  • Не дорогой
Недостатки
  • +запах неприятный, лично для меня
  • Вредные компоненты
Podushkaне рекомендует
13.05.2019
Вот и мне этот крем показался жирным и тяжелым. Совсем не понравился. А так хорошо обещали матировать и, казалось бы, огурец и чайное дерево могут с этим справиться...
  • 17.07.2017 - 13:33
    Мой постоянный помощник в уходе за кожей лица. Дарит коже бархатистость и матовость, а также очищает её и увлажняет.
    Доброго времени суток. Сегодняшний отзыв посвящён чудо маске от Avon, которая проживает в моём арсенале средств по уходу за кожей уже более года. Стоимость маски на момент покупки составляла около 120 рублей.
  • 02.02.2019 - 12:05
    ❤ А мое личико теперь так приятно пахнет❤ Увлажняющий крем для лица AVON с алоэ и хлопком❤ Красивая баночка, за которой скрывается прекрасный крем❤
    Всем здравствуйте!   Я довольно положительно отношусь к фирмt AVON, очень люблю. У этой фирмы есть просто все, от шампуней до косметики, и все хорошего качества. У меня дома много товаров от этой фирмы, и пользуюсь я ими уж достаточно долго.
  • Рассказ о том как я сняла лицо...
    Приобрела я эту маску, как новинку одного из каталогов avon. Цена со скидкой 89 руб. В новом каталоге эта маска снова со скидкой, но уже 89 руб. 99 коп. (цены в эйвон поменялись:)).Итак о маске!
  • 14.07.2010 - 23:46
    Загар ровный!
    Увидела в каталоге новые летние средства Эйвон. По-моему, из всего этого только крем достоен настоящего респекта! Этот крем просто супер! Стоит недорого. Но эффект! Увлажняет, наносится легко, что тоже немаловажно для солнцезащитного крема!
  • 19.10.2014 - 09:48
    Очень противоречивые эмоции у меня
    Этот крем достался мне в подарок по очередной акции Avon. Он рекомендован для женщин от 35 лет, я чуток моложе, но, думаю, ничего страшного со мной не случится. К кремам Avon отношусь скептически. Много чего перепробовала как представитель, нравится что-то редко.
  • 25.11.2012 - 13:10
    Если меня позовут на бал-маскарад я обязательно намажусь этим кремом! (+фото, которое нужно обязательно посмотреть!)
    Заказала я этот крем по акции - 3 средства за 300 рублей. Дневной крем ночной крем и очищающее средство. Очищающим средством я еще не успела воспользоваться, ночным кремом воспользовалась только один раз - вроде бы все нормально, увлажнил, кожа после него с ровным цветом....
  • 31.07.2013 - 15:23
    Надежная защита нежного личика с ярким, летним, сочным ароматом арбуза !!!! Много фото крема, Консистенция, Состав, Подробный разбор по 8 пунктам !!!!!!!
    1. От производителя : Солнцезащитный увлажняющий крем для лица . Высокая степень защиты. 2. Способ применения : Р авномерно нанесите на кожу лица за 15 минут до выхода на солнце . Наносите повторно при длительном прибывании на солнце , а так же после нахождения в воде . 3.
  • 02.12.2013 - 18:33
    Крем для лица после 40 лет
    Не плохой крем. Нежная текстура, запах отдалённо напоминает какой - то цитрус, не лимон. Приятно носить на кожу, очень быстро впитывается. Пока вбиваю в кожу в одном месте лица, он уже впитался в другом. Нет чувства липкости и маски, чуть матирует кожу.
  • 06.08.2012 - 18:56
    Ду ю спик по-русски?..
    ...так бы я спросила производителей, которые выпускают этот крем. Купила Avon Solutions «Сила молодости» , и дернул меня черт прочитать аннотацию на оборотной стороне баночки. Зацените: «…содержит кислоту, ПОВЫШАЮЩУЮ чувствительность кожи к солнечному излучению и вероятность солнечных ожогов».
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 30.09.2021 - 11:49
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски
  • 18.09.2021 - 19:51
  • 02.09.2021 - 10:59
  • 28.08.2021 - 08:02
    Крем отличный! Сравнение с другими кремами в больших банках: с какао, с авокадо, с миндалем, с розой, с кокосом!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Крема серии Care в Avon я покупаю уже давно. Особенно мне нравятся большие крема в банках по 400мл. Я пробовала такие, как: кокосовый, с какао, с розой, с авокадо и с миндалем.
  • 13.09.2021 - 00:18