Опубликовано 12 Январь, 2017 - 10:42

Всем доброго времени суток!

Увидела на своей полочке с косметикой дезодорант антиперспирант для ног 3 в 1 от SCHOLL и решила написать отзыв о нем.

В моей коллекции от SCHOLL уже была электрическая пилка, теперь добавился и спрей.

Покупала дезодорант еще прошлой весной в Магнит-Косметик за 220 рублей. На тот момент данный баллончик был просто необходим для меня, т.к. я носила обувь из кожзама - а в ней, сами понимаете, ноги пахли не цветами.

Вот какие функции выполняет спрей:

• Устраняет неприятный запах и предотвращает его повторное появление
  • Контролирует избыточное потоотделение
  • Устраняет бактерии и грибок, являющиеся причиной неприятного запаха

Что ж, как раз то, что надо!

Стала пользоваться каждый день, перед выходом на улицу распыляла дезодорант на расстоянии примерно 15 см (так указано в инструкции).

Грибка у меня, слава Богу, не было, нужно было только нейтрализовать запах и убрать влажность.

Со своей задачей дезодорант справился на ура! Целый день могла ходить в закрытой обуви, вечером никакого запаха не наблюдалось, ноги были сухие!

Еще меня порадовало, что средство очень удобное в использовании - не крем, не гель, которые надо долго наносить, а потом ноги скользят.

Запах у него очень ядреный, немного химический - меня это не раздражало - лишь бы ногами не воняло. Но Во время распыления лучше не дышать, а то дурно будет! ПРОВЕРЕНО!

И все бы ничего, но одно большое НО очень огорчило меня: почему производитель умолчал о том, что после нанесения остается белый налет? КАК ЕГО ИЗБЕЖАТЬ?

Если Вы летом нанесете дезодорант и выйдете в босоножках, то увидите, что ноги как будто в муке обваляли! А если на свидание пошли? Хорошо, если в сумочке есть влажные салфетки - можно вытереть безобразие, что я и делала.

За этот ужасный недочет звезду снимаю, в остальном дезодорант превосходный, ни запаха, ни влажности - все супер. Но из-за белых пятен рекомендую пользоваться только в холодное время года, или в спортзале под кроссовки. Кстати, для мужчин это отличный вариант - у них вечно проблемы с ногами и вонючими носками).

P.S. Дезодорантом больше не пользуюсь, т.к. открыла для себя педикюрные носочки SOSU - это просто чудо, ноги в идеальном состоянии и совсем не пахнут. Также могу порекомендовать дезодорант DRY DRY для подмышечных впадин, ладоней и ступней. Плюс стараюсь носить кожаную обувь (если не хватает денег на новую, она сейчас не всем по карману - то лучше купить на сайте бесплатных объявлений БУ, чем новый дермантин в магазинах типа "Копеечки"). Такой обувью можно запросто угробить ноги, и никакой дезодорант уже не поможет.

Всем чистых, ухоженных, здоровых ножек! Пока-пока!

Достоинства
  • Устраняет неприятный запах
  • Устраняет потливость кожи ступней
Недостатки
  • Белый налет после использования
Happy birdрекомендует
21.01.2017
Я так понимаю, там в составе тальк? Раз так белит при использовании?
Но, в остальном, не плохо
21.01.2017
palmero, слово "talk" в составе не фигурирует (подсмотрела в других отзывах - свой баллончик уже выкинула). Хотя, возможно, он как-то по другому называется )
26.03.2022
Неудивительно, что от дезодоранта остаются разводы. в Apple gold продается крем для ног, дезодорант который быстро впитывается, блокирует потоотделение – Разводов не оставляет, стоит недорого: страна производство Китай (густо населённая страна, поэтому для них этот нюанс важен). А эту Марку сейчас тоже производят в Индии , раньше была Великобритания