Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 4 Июль, 2019 - 18:58

Пользуюсь для депиляции кремами уже давно. Категорически не дружу с эпилятором или даже шугарингом. Низкий болевой порог и панический страх боли – вот мои направляющие в выборе средства для удаления нежелательных волос.

Бритва мне не нравится из-за того, что она травмирует кожу. Да и волосы после неё растут жёсткие.

Поэтому для себя я давно уже выбрала крем как способ эпилияции в чувствительных зонах. Я пользуюсь обычно одним и тем же. Но решила в этот раз попробовать новый. О нём и хочу рассказать в своём отзыве. Это крем для депиляции May Body бикини и зоны подмышками.

Общая информация

Цена: 27,99 грн.

Назначение: удаление волос.

Страна-производитель: Болгария.

Объем: 100 г.

Место покупки: Eva.

Состав

INGREDIENTS (INCI): AQUA, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE, THIOGLYCOLIC ACID, CETEARETH-25, CETEARETH-6, STEARYL ALCOHOL, CALCIUM HYDROXIDE, POTASSIUM HYDROXIDE, PERFUME, ALLANTOIN, ALOE BARBADENSIS EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, LILALOOL, CI 42090.

Упаковка

Мне нравятся оттенки зеленого, в которых выполнена цветовая гамма крема. На коробке есть вся нужная информация: состав, способ применения и данные производителя.

Внутри находится тюбик крема и шпатель. Изначально туба была запаяна фольгированной мембраной. Это предотвращает попадание бактерий внутрь.

Консистенция

Крем плотный, но скользкий. По коже распределяется легко. Не течет при нанесении и держится всё время выдержки отлично.

Запаха неприятного нет. Есть какая-то парфюмерная композиция и только её и ощущаешь. То есть выдержать с кремом в ванной 5-10 минут не составит труда.

Как я его использовала

В первый раз я наносила крем как в инструкции: нанесла на сухую кожу так, чтобы крем покрыл все волоски. Потом оставила на 10 минут и начала счищать лопаткой.

И что? Да ничего! Абсолютно никак волосы не удалились. Это был для меня шок. Обычно хоть немного волос кремом, но убирается. А тут он их размягчил и всё. Зато потом после высыхания волосы стали жёсткие. Они цеплялись за бельё и было очень неприятно. Самое обидно то, что после применения крема нельзя ни другим кремом сразу пользоваться, ни бритвой. Очень не рекомендую впервые использовать новое средство для эпиляции перед важным событием. Я вот готовилась к поездке на море…

Но я же упертая, я не сдалась. Почитала отзывы, сделала выводы. Второй раз решила действовать иначе. Сначала я приняла душ – распарила кожу. И только потом наносила крем. По идее, это должно было облегчить процесс растворения волосков. Идея не удалась. И во второй раз волосы абсолютно не удалились.

Обидно, досадно. Полетели остатки крема в мусор. Лучше бы купила свой привычный и горячо любимый Lady Caramel.

В свою защиту скажу, что раньше другие крема отлично удаляли мне волосы. Что пошло не так с этим кремом, я не знаю. Волосы у меня от постоянного удаления кремом не толстые и не грубые. Как он их не удалил – загадка.

Ощущения во время применения

После нанесения я не чувствовала никакого дискомфорта первые 5 минут. Потом уже крем начал припекать кожу. И через 8 минут я уже ждала когда же истечет время воздействия. Запаха неприятного от крема не было, но ощущение жжения не из приятных оказалось.

Я на небольшом участке кожи отодвинула лопаткой крем, чтобы посмотреть и убедиться, что кожа не воспалилась. Но она цвет абсолютно и не поменяла. Потому я уже выдержала полное положенное время.

Кстати, обрабатывала я им только зону бикини. Подмышки брею с помощью бритвы - старым добрым способом.

Смывать крем не легко оказалось. Он такой скользкий. Сначала я его лопаткой сошкребла, а потом уже остатки смывала. И все равно было неприятное ощущение, что я плохо его смыла. После депиляции нельзя пользоваться мылом или гелем для душа. Так что смывать можно только чистой проточной водой. И побольше воды!

После смывания

Кожа всё же стала немного красной. Волоски были тонкие и мягкие, но остались на своём месте. Чувствовался легкий зуд.

Результат

• После высыхания волосы стали жесткие и неприятно цеплялись за бельё.
  • Кожа всё же немного воспалилась и пришлось успокаивать её гелем алоэ.
  • Процедуру я повторила через неделю и результат был абсолютно идентичный.

Не понравился мне этот крем. Если бы я не использовала до него другой эффективный, то наверное и разочаровалась бы в таком виде эпиляции.

Плюсы:

+ Низкая стоимость.

+ Не имеет неприятного запаха.

+ Простота использования.

Минусы:

- Не убирает волосы.

- Вызвал раздражение.

Итог: не рекомендую и покупать больше не буду. Лучше буду и дальше пользоваться проверенным действенным средством.

Нюсьне рекомендует
04.07.2019
Никогда не пробовала крема для бритья, но всегда было интересно это сделать
04.07.2019
Не знала, что после него нельзя повторять процедуру или пользоваться станком. Досадно вышло(
13.01.2020
Крем ни о чем. От слова СОВСЕМ. После него вернулась к бритве - добрый проверенный способ...