Опубликовано 4 Июль, 2019 - 18:58

Пользуюсь для депиляции кремами уже давно. Категорически не дружу с эпилятором или даже шугарингом. Низкий болевой порог и панический страх боли – вот мои направляющие в выборе средства для удаления нежелательных волос.

Бритва мне не нравится из-за того, что она травмирует кожу. Да и волосы после неё растут жёсткие.

Поэтому для себя я давно уже выбрала крем как способ эпилияции в чувствительных зонах. Я пользуюсь обычно одним и тем же. Но решила в этот раз попробовать новый. О нём и хочу рассказать в своём отзыве. Это крем для депиляции May Body бикини и зоны подмышками.

Общая информация

Цена: 27,99 грн.

Назначение: удаление волос.

Страна-производитель: Болгария.

Объем: 100 г.

Место покупки: Eva.

Состав

INGREDIENTS (INCI): AQUA, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE, THIOGLYCOLIC ACID, CETEARETH-25, CETEARETH-6, STEARYL ALCOHOL, CALCIUM HYDROXIDE, POTASSIUM HYDROXIDE, PERFUME, ALLANTOIN, ALOE BARBADENSIS EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, LILALOOL, CI 42090.

Упаковка

Мне нравятся оттенки зеленого, в которых выполнена цветовая гамма крема. На коробке есть вся нужная информация: состав, способ применения и данные производителя.

Внутри находится тюбик крема и шпатель. Изначально туба была запаяна фольгированной мембраной. Это предотвращает попадание бактерий внутрь.

Консистенция

Крем плотный, но скользкий. По коже распределяется легко. Не течет при нанесении и держится всё время выдержки отлично.

Запаха неприятного нет. Есть какая-то парфюмерная композиция и только её и ощущаешь. То есть выдержать с кремом в ванной 5-10 минут не составит труда.

Как я его использовала

В первый раз я наносила крем как в инструкции: нанесла на сухую кожу так, чтобы крем покрыл все волоски. Потом оставила на 10 минут и начала счищать лопаткой.

И что? Да ничего! Абсолютно никак волосы не удалились. Это был для меня шок. Обычно хоть немного волос кремом, но убирается. А тут он их размягчил и всё. Зато потом после высыхания волосы стали жёсткие. Они цеплялись за бельё и было очень неприятно. Самое обидно то, что после применения крема нельзя ни другим кремом сразу пользоваться, ни бритвой. Очень не рекомендую впервые использовать новое средство для эпиляции перед важным событием. Я вот готовилась к поездке на море…

Но я же упертая, я не сдалась. Почитала отзывы, сделала выводы. Второй раз решила действовать иначе. Сначала я приняла душ – распарила кожу. И только потом наносила крем. По идее, это должно было облегчить процесс растворения волосков. Идея не удалась. И во второй раз волосы абсолютно не удалились.

Обидно, досадно. Полетели остатки крема в мусор. Лучше бы купила свой привычный и горячо любимый Lady Caramel.

В свою защиту скажу, что раньше другие крема отлично удаляли мне волосы. Что пошло не так с этим кремом, я не знаю. Волосы у меня от постоянного удаления кремом не толстые и не грубые. Как он их не удалил – загадка.

Ощущения во время применения

После нанесения я не чувствовала никакого дискомфорта первые 5 минут. Потом уже крем начал припекать кожу. И через 8 минут я уже ждала когда же истечет время воздействия. Запаха неприятного от крема не было, но ощущение жжения не из приятных оказалось.

Я на небольшом участке кожи отодвинула лопаткой крем, чтобы посмотреть и убедиться, что кожа не воспалилась. Но она цвет абсолютно и не поменяла. Потому я уже выдержала полное положенное время.

Кстати, обрабатывала я им только зону бикини. Подмышки брею с помощью бритвы - старым добрым способом.

Смывать крем не легко оказалось. Он такой скользкий. Сначала я его лопаткой сошкребла, а потом уже остатки смывала. И все равно было неприятное ощущение, что я плохо его смыла. После депиляции нельзя пользоваться мылом или гелем для душа. Так что смывать можно только чистой проточной водой. И побольше воды!

После смывания

Кожа всё же стала немного красной. Волоски были тонкие и мягкие, но остались на своём месте. Чувствовался легкий зуд.

Результат

• После высыхания волосы стали жесткие и неприятно цеплялись за бельё.
  • Кожа всё же немного воспалилась и пришлось успокаивать её гелем алоэ.
  • Процедуру я повторила через неделю и результат был абсолютно идентичный.

Не понравился мне этот крем. Если бы я не использовала до него другой эффективный, то наверное и разочаровалась бы в таком виде эпиляции.

Плюсы:

+ Низкая стоимость.

+ Не имеет неприятного запаха.

+ Простота использования.

Минусы:

- Не убирает волосы.

- Вызвал раздражение.

Итог: не рекомендую и покупать больше не буду. Лучше буду и дальше пользоваться проверенным действенным средством.

Нюсьне рекомендует
04.07.2019
Никогда не пробовала крема для бритья, но всегда было интересно это сделать
04.07.2019
Не знала, что после него нельзя повторять процедуру или пользоваться станком. Досадно вышло(
13.01.2020
Крем ни о чем. От слова СОВСЕМ. После него вернулась к бритве - добрый проверенный способ...
  • May Body - это собственная торговая марка в сети магазинов Ева. Качество на уровне среднего обычно, как Каждый день в Ашане - какие-то вещи отличные, какие-то ужасные)) Мне нужен был депиляторный крем, и я просто просматривала полки в Еве.
  • 27.05.2020
    Карантин внес много корректив в семейный бюджет, поэтому решила поискать более бюджетные средства по уходу за телом. Выбирая крем для депиляции, решила заменить привычный Veet менее известным брендом, который можно повстречать на прилавках сети магазинов EVA, MAY body Крем для депиляции зоны бикини …
  • 29.10.2019
    Всем доброе время суток! Среди средств для депиляции у меня есть любимчик , которому я стараюсь не изменять, но как-то соблазнилась на бюджетный вариант и купила в магазине Ева крем для депиляции бикини и зоны подмышек May Body : На момент покупки его цена по акции составила около 26 грн., сейчас…
  • 27.01.2021 - 01:03
    🌸Нежнейшая кремовая пенка и приятный аромат🌸
    ღ Здравствуйте!ღ В этом отзыве хочу поделиться своим мнением от использования Крем-геля для душа May body банан и клубника . Характеристика: Класс: Масс-маркет Назначение: Свежесть Вид: Гель-крем Страна производства: Украина Бренд: May body.
  • 21.08.2013 - 15:26
    Производитель того же Velvet.. Часть l ( + Подробные фотографии до-после и пр.)
    Девушки,всем добрый день! Сегодня я буду делать обзор на крем депилятор,который был куплен в магазине Фикс Прайс,на тот момент он стоит еще 37 рублей,только вчера узнала,что теперь цены в Фикс Прайсе подросли,теперь там все стоит по 38 рублей!!
  • 29.01.2020 - 07:13
    Невнятные результаты
    Ну нет. Это вот сразу. Этот крем мне не понравился. Ставлю ему двойку)). Волоски остаются, держала по максимуму, а согласно инструкции максимум это 15 минут. Да и то, сам производитель пишет, что хватит и 10 минут.
  • 07.06.2021 - 18:32
    Худшего крема для депиляции на сегодняшний день я пока не встречала :-(
    Крем для депиляции тела MAY Body 15 в 1 я купила однажды в EVA, меня соблазнила его цена - всего лишь 30 гривен за тюбик в 200 мл. Тем более с надписью "15 в 1" и подходящий для чувствительной кожи!.. Как тут не купить?!
  • 21.02.2016 - 16:50
    Хороший депилятор, но подойдёт не для всех участков тела
    Девоньки-красавицы, всем привет! Депиляционным кремом пользуюсь не часто, в основном использую для определённых частей тела с небольшой площадью растительности. Для регулярного применения обращаюсь к старому доброму станку и эпилятору.
  • 22.03.2012 - 18:05
    Я стала похожа на недощипанную курицу!!! + фото
    Это просто ужас а не крем! Стоит это «чудо» около 100 рублей. Но и этого жалко за него! Итак, по порядку:В комплекте крем, лопатка, бальзам после применения, инструкция. Крем белый, запах не сильный, но неприятный. Продержала на коже, как написано в инструкции, 8 минут и …. ничего!
  • 03.08.2012 - 19:19
    Между нами,девочками :)+Фото продукта
    Доброго времени суток,дорогие девочки.Собралась тут на досуге написать отзыв про любимую помаду.Сделала свотчи,всё как положено...О,ужас!-подумала я,оказывается у меня приличная растительность на лице Что делать?!Брить?-не вариант!Воск в помощь?-моя чувствительная кожа мне этого не…
  • 27.08.2012 - 14:44
    Удаление нежелательных волос за 36 рублей+советы от вросших волос
    Начитавшись отзывов о креме для депиляции Velvet,который продается в Фикс прайсе я побежала за ним,схватила что-то похожее на него и оплатив в кассе помчалась домой.Дома внимательно рассмотрев упаковку,я поняла что взяла другой крем фирмы Swees(тюбикик очень похожи с Вельветом).Я купила с ароматом…
  • 07.09.2015 - 12:53
    На твердую 4, но справляется с заявленными обещаниями!
    Очень много написано про депиляцию ног и зону бикини! Дамы, а как же ручки?) Кто будет заниматься ими? Сейчас и займемся!!!) Начну с того, что долгое время я ходила с волосючими-приволосючими руками (волоски были густые и где то 2 см длиной).
  • 22.06.2022 - 14:48
    🧡💙🤍Из кандидата на полёт в мусорку - в список фаворитов. Почасовой фотоотчет на жирной коже в жаркий денёк. А также - что такое PPD и каким должно быть соотношение с SPF?
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Лето вступило в свои законные права и многие озадачены выбором хорошего солнцезащитного крема для лица.
  • 19.06.2022 - 13:37
    У кого растут усы, как у грёбаной лисы?) Удалила свои шикарные усы буквально за 5 минут. Опыт приема НА ЛИЦЕ. Фото до и после
    Привет)   Купила я этот копеечный крем в одном из супермаркетов, когда в очередной раз отправилась за авоськой картошки Решила — пусть будет. Применение я ему точно найду.
  • 25.04.2022 - 13:34
    Бюджетный аналог Medi-Peel. Мощный заряд витамина С (62% экстракта зеленого мандарина) с отличным кремом Goodal Green Tangerine Vita C Cream 🍈
    Всем привет!) Витамин С - неотъемлемая часть моего ухода, косметика с ним на мне работает отлично, а видимые изменения иногда видны уже даже за одну ночь - это ли не чудо?
  • 17.04.2022 - 23:55
  • 20.05.2022 - 15:25
    Сам себе мастер депиляции🍯Мой первый воск.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Хочу поделиться отзывом о Плёночном воске для депиляции в гранулах Hard Wax Beans «Мёд».   Вот и я наконец-то решилась на использование пленочного воска в домашних условиях для удаления ненужных волосков в зоне бровей, из носа…короче на лице.
  • Универсальный крем для различных самых склонных к сухости частей тела. Да хотите, можно наносить и на лицо! ❤️
    Всем привет .   Я уже писала вчера о прекрасном наборе для очищения и питания кожи стоп от этого же производителя. Сегодня пришла пора для крема. Невероятно нежного и по настоящему восстанавливающего. Я вас уверяю, новый бренд MONOSKINI ещё покажет себя во всей красе со своим потенциалом!
  • 24.05.2022 - 21:16
  • 02.04.2022 - 15:29
    Импортозамещение! Долго сомневалась "в покупке", но наконец решилась. На что способен "хороший кремик" стоимостью в пол доллора. Результат "на лицо", после нескольких месяцев использования крема.
    Привет читатель ! На протяжении последних нескольких лет, я являюсь обладательницей проблемной кожи. Часто беспокоят высыпания, чёрные точки, раздражение и расширенные поры. Летом моя кожа склонна к жирности, а зимой к сухости, и шелушению.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 22.06.2022 - 05:22
    Ты спишь, а крем работает. Это ли не чудо? Уход за кожей для ленивых (как я)
    В течение дня мне нравится ощущать свою кожу чистой-без кремов, без тональных средств и слоев макияжа. Дневные кремы каких только марок я не использовала, но все их я ощущала в течение дня на коже. Но поскольку молодость и красоту кожи поддерживать нужно.