Опубликовано 7 Май, 2020 - 01:03

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ребят, сам являлся обладателем этого питбайка... Худший выбор который я сделал...

1. Постоянно растягивается цепь

Проблема в том, что цепь скорее дорожная, для покатушек по горам, лесам, болотам она не подойдёт. Износ цепи довольно высок (Приблизительно приходит в негодность меньше чем за 2-3 месяца) т.к. "питбайк" очень дешёвый, материалы не качественные, цепь одна из его слабых мест, а с учётом что на этот "питбайк" нет нормальных хороших аналогов, то вам придется покупать такую же, либо похожую (Ну может чуть чуть больше продержится, но ненадолго 1-2 недели). А цепь там не такая уж дешёвая, придется выложить за неё 600-800 деревянных, что реально много для этого недомотоцикла. Кстати если всё-таки проедете по деревьям с суками, то об эти самые сучья вы с вероятностью в 80% порвете цепь, и повредите задний диск

2. Обман цифрами новичка

Да, нас всех действительно обманывают, производитель пишет что он на 250 кубиков, что для питбайка это хорошая цифра, но к сожалению у него очень маленький крутящий момент, нет тяги. Когда мне пришлось ехать через земляную дорогу километров 40, пошел дождь, я остановился отдохнуть и покурить, пока курил, сел в землю колёсами где-то на 10 см. Попытался выехать, а он даже колесом не может покрутить, вытолкал руками, и только тогда всё стало ок. Ах да, кстати если рассматриваете к покупке, то берите ещё и головку к нему, так как она у него очень хреновая, и моя лопнула в процессе доставки в коробке в стойках.

3. Скорость

Ну мы поняли что тяги нет, и как питбайк его использовать нельзя. Но может он хотя бы быстро едет? Нифига, второй мотоцикл альфа со 110 (расточенным до 125) движком, обгоняет со старта, и даже нет намека на то что со временем догоню. Кстати от "быстрой езды" 60-70км/ч, у меня сыпется демпфера как будто они из пластика. А он стоит от 1700 деревянных рубчиков.

4. Детали

Насчёт деталей, тут тоже не особо хорошо, спустя неделю, у меня накрылся карбюратор, от падения набок на кирпич, он просто смялся как пластилин, поставил микуни, всё гуд, но отдал я за такой "апгрейд" 4 200₽. Дороговато, вам не кажется? Фильтр стандартный у него на столько плох, что не удивляйтесь если вы снимите его чистить, и обнаружите в нем, песок, куски земли, пыли огромное количество, и прочего разного мусора. По своему опыту могу сказать, не удивляйтесь если бак пробъет небольшой камешек из под колеса машины навстречу. Это бак просто не переживет. Так же ничего странного нет если у вас заклинит вилка, от не особо стильных падений (спуска с бардюра, или ступенек). Это нормально, в порядке вещей, проверено на собственной шкуре. Так же что то может отваливается прямо на дороге, в прямом смысле. Лично у меня от вибрации раскрутились крепления переднего колеса, и... Вообщем 3 месяца лежал в больнице. Это нормально, станете обладателем, повторите мой опыт, даже если (не хотите) он у вас спрашивать не будет.

Недостатки
  • КПП
  • Крепление задней звезды
  • Фара
Дмитрий Лореттине рекомендует
07.05.2020
наш мотопром- грустная тема)