Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 20:46

▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷И снова здравствуйте!▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷

С 4х месяцев вынуждена была перевести ребенка на искусственное вскармливание. И сразу же, с первой же смеси, которой была Симилак Премиум, у ребенка начались жуткие запоры. Мог не ходить в туалет по 5 дней. По совету врача мы сначала перешли на Фрисовом (подробнее о нем в отзыве), потом начали мешать его с Фрисолаком, а затем и вовсе пить чистый Фрисолак.

▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷

После начала приема Фрисовома, на какое то время ребенок начал какать как по часам, но продолжалось это недолго. Тогда наш врач посоветовала мне мешать Фрисовом и Фрисолак (на горячей линии компании Фрисо узнавала, обе смес можно заваривать водой 75 градусов). Мы начали разбавлять, сначала 5 ложек Фрисовома и 1 Фрисолака, так постепенно прибавляя, прибавляя, пока не перешли на него полностью.

▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷

К плюсам данной смеси могу отнести:

1. Хорошо разводится

2. Не такая уж высокая цена (по сравнению с тем же самым Фрисовомом)

3. Ребенок ел действительно с удовольствием.

Недостатки:

1. Смесь реально СЛАДКАЯ. Кто бы там чего про Малютку не говорил - рядом с Фрисолаком она даже и не стояла.

2. От запоров нам не помог, ребенок снова перестал какать.

▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷

Подведя итоги могу сказать - смесь подойдет деткам, не имеющим проблемы с пищеварением. Нам же она не подошла.

▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷

P.S. Все боятся того, что передача "Контрольная закупка" забраковала эту смесь на начальном этапе, но никто не задумывается, а почему то смесь Малютка, не имеющая в своем составе ни пребиотиков, ни пробиотиков, со значительными отклонениями по составу, с сотнями отрицательных отзывов (и диатез, и аллергия, и срыгивания, и тд. и тп.) заняла первое место? Не реклама ли это?) Не раскрутка ли производителя?)

▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷▷

Может быть, Вам будут полезны мои отзывы на смеси, которые мы пробовали:

Симилак - Комфортное пищеварение и мягкий стул?! ЗАБУДЬТЕ!!! Не верьте рекламе!!!Не все то золото, что блестит...Посмотрите, как представители Симилака называют своих потребителей в служебной переписке!

Фрисовом - Почему нельзя пить чистый Фрисовом? Ответ внутри+ маленький секрет,как развести смесь без комочков.

Малютка - Как нажить новые проблемы, пытаясь решить старые? Непонятно, кто пишет про нее положительные отзывы...

НЭННИ - Почему эта смесь стоит дороже, чем все остальные и оправдана ли эта цена? Очередной ход маркетологов или спасительная ниточка к правильному пищеварению?! Правда ли, что это ГИПОАЛЕРГЕННАЯ смесь? Разберем все по пунктам.

НАН кисломолочный - Как решить все проблемы со стулом заменив всего лишь одно кормление? Нан кисломолочный на ночь - мягкий стул с утра!

НАН Премиум - Откуда взялся миф об использовании компанией Нестле в своей продукции ГМО?! Что на этот счет говорит Greenpeace и Российское законодательство? Почему для нас эта смесь стала спасением, несмотря на то, что мы перепробовали 11 смесей, от Малютки до НЭННИ?

Нестожен - БЕЗ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА (для многих важен этот момент), решает все проблемы с пищеварением, бюджетная, ребенок кушает с удовольствием и набирает вес, а что еще нужно от детской смеси?!

Нестожен Низколактозный - Незаменимое питание для деток при отравлении/диарее/непереносимости лактозы!

А для тех мам, которые хотят сэкономить семейный бюджет без ущерба для комфорта ребенка, могут быть интересны вот эти мои отзывы:

Многоразовые подгузники Pororo Премиум-Люкс угольные с бортиками

Многоразовые подгузники Hatch Music ЭЛИТ угольные с бортиками

Многоразовые подгузники Трусишка ПРЕМИУМ (БАМБУК УГОЛЬ)

Многоразовые подгузники BabyLand углебамбуковые

Многоразовые подгузники Alva

Впитывающие трусики Hello (набор 2шт) 6 слоев

Хлопковые трусики Трусишка Комфорт

Здесь Вы можете прочитать другие мои отзывы о детских товарах и обо всем на свете и подписаться на мой профиль Wink

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Достоинства
  • Вкусная
  • Мгновенно растворяется
  • Нет аллергии
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Возможен в последствии запор
  • Стул зелёного цвета
Vitaminkaрекомендует
19.12.2015
Я конечно извиняюсь, но все таки скажу в оправдания Фрисолака и Фрисовома. У меня 2 детей и оба с рождения на искусственном вскармливании. Сын старшенький и дочь малышка. Когда родился сын мы тоже перепробовали 5 смесей были проблемы с животом и с набором веса. Пробовали Нутрилон, Малютка, Нан и Нестожен. С одними запор, с другими понос, а вес в минус. Подруга посоветовала Фрисолак и вуаля подошел, кормила до 2 лет, вес каждый месяц набирал 1.4-1.6 кг, да да я не вру, педиатр была в шоке. Через 6 лет родилась доченька. Сразу же купили Фрисолак, кормила 2 месяца без проблем, потом началось запоры,понос, зеленый стул. Начали опять перебирать все смеси Малютка, НАН, НУтрилон, даже французский покупали не помню название ничего, никаких изменений. Купили Фрисовом подошел по всем параметрам. Кормила с 3 месяцев, радовалась,но когда ей было почти 10 месяцев в магазинах смесь закончилась, а поставщики отказывались поставлять - ждали повышение цен, пришлось перейти на Малютку. В начале жизненного нашего пути Малютка вызывала понос сильный и долгий, а в 10 месяцев великолепно подошел, у старшего от Малютки был запор. Старшему подошел Фрисолак, а младшей Фрисовом. Я к чему это все пишу... Это не зависит от производителя подойдет или нет смесь, от них зависит только качество натуральное без ГМО питания. А подойдет или нет это уже приоритет выбирать каждого организма самого ребенка. Всем приятного аппетита!!!
19.12.2015
Наталия28, а я разве где-то написала, что это зависит от производителя, или что производитель плох? Я по-моему, как раз очень четко выразилась - НАМ эта смесь не подошла. Я не могу говорить об остальных детях, ведь если его до сих пор производят и покупают в огромных объемах - значит он пользуется спросом, и значит - многим детям он подходит. В своем конкретном отзыве я пишу о своем ребенке и о смеси, которая ему НЕ ПОДОШЛА. Даже еще и защищаю его, в каком-то смысле, от нападок "Контрольной закупки". Вот и все.
А Вам повезло, что Вы сумели подобрать смесь, намного быстрее, чем мы. Ведь в общей сложности мы перепробовали 11 разных смесей. Растите здоровыми!
19.12.2015
Спасибо вам то же всего наилучшего.
16.08.2019
Ну знаете,и срыгивания,и диатез и ТД могут быть от чего угодно. От любой смеси. Считаю не обоснованным и нецелесообразно высказываться против Малютки. Все дети индивидуальны! Кому то подойдёт Фрисо,а кому-то нет,и наоборот, кому-то Малютка кому-то нет!!! Но спасибо за отзыв.
02.01.2021
Доброго утра! И так!
1-й момент, Вы давали прикорм Фрисолак или Фрисо Голд? На фото баночка с Фрисо Голд!
2-й момент, лечебной смесь является только ФрисоВом и Пэп!
3-й момент, в возрасте от 0 до полугода идет активная стадия формирования собственной микрофлоры кишечника у детей! Чем меньше грудное вскармливание - тем хуже проблемы! Как правило! Но не всегда!
4-й момен, Кто вам сказал, что нужно уменьшать количество Фрисо Вом в сторону Фрисолака?
При проблемах производитель рекомендует использовать смеси Фрисо Голд и Фрисо Вом в пропорциях 1/1!
5-й момент, Вы точно уверены, что у вашего ребенка нет непереносимости коровьего молока?
6-й момент, не исключает врожденной патологии со стороны ЖКТ!
Вот если бы хоть один из этих пунктов был соблюден и учитывался при написании отзыва - то можно с уверенностью в 100% утверждать - что эта смесь не подошла!
А так, я могу утверждать с 70% уверенностью, что вы великий эксперементатор - только цена этому эксперементу - здоровье вашего ребенка!
Надеюсь, вы меня услышали!
23.01.2021
Спасибо Вам, дорогой эксперт. Все изменения в питании ребенка согласовывались с педиатром.
На данный момент ребенку уже 6 лет и со здоровьем никаких проблем нет.
Но Вам же, конечно, со стороны виднее)