Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 10:45

неделя или более

2020 год стал необычным годом. В этом году съездить в Турцию нам не удалось. Но, т.к. отдохнуть на море очень хотелось, мы решили поехать в Сочи. В Сочи мы никогда не были, поэтому отдых был не только пляжный, но и экскурсионный.

Рассматривая отели в Адлере, я хваталась за голову! Цены просто нереальные! Очень завышены.

Остановили мы свой выбор на среднем по стоимости варианте. Платили только за проживание, питались сами.

Сегодня я расскажу про отель "Бархатные сезоны".

Отель представляет собой огромный город, состоящий из трех кварталов: Семейный, Екатерининский и Спортивный.

Мы остановились в "Спортивном квартале".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Время отдыха август, 2020 г.

Количество суток 8.

Количество отдыхающих 2 взрослых и ребенок (8 лет).

Город Адлер.

Цена 29600 руб.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ОТЕЛЯ. Отель имеет большую ухоженную территорию. Но по мне территория пустовата.

Номера "уставшие", требуют косметического ремонта. Слышимость сумасшедшая.

Уборка в номере практически отсутствует. Даже мусор выносят не каждый день.

Питание мы не оплачивали. Но на территории отеля находится много столовых и кафе.

Общее впечатление от отеля - жить в нем можно... Но если поедем еще раз в Адлер, то будем смотреть другой вариант. У "Бархатных сезонов" не соответствует цена и качество.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель состоит из 3 кварталов. Кварталы "Екатерининский" и "Спортивный" находятся практически у набережной (Между ул.Фигурной и набережной). "Семейный квартал находится чуть дальше от моря (между ул.Диброва и ул.Фигурной).

Но проживая, например, в спортивном квартале не факт, что вы будете жить рядом с морем. Все зависит от корпуса. При заселении внимательно смотрите карту, и выбирайте корпус ближе к морю. Но при выборе корпуса смотрите, где находится КПП. Именно через КПП можно заходить и выходить с территории. Вся территория кварталов огорожена забором.

Расположение отеля удачное - до набережной идти около 10 минут. Так же рядом есть бульвар Надежд с фонтаном "Дружба народов".

Дальше по набережной находится светомузыкальный фонтан (не доходя до отеля Radisson).

Если идти дальше, то вы дойдете до небольшого парка динозавров. В том месте уже хорошо виден стадион Фишт, можно наблюдать приземление самолетов.

Вся набережная усеяна кафе, ресторанами и магазинами. Советую вечером прогуляться здесь.

До олимпийского парка мы шли около 50 минут.

Отвлеклась я от отеля. Возвращаемся в "Бархатные сезоны".

РЕСЕПШН. Приехав на такси к отелю, нас высадили на ул.Фигурной возле КПП N3. Войдя на территорию "Спортивного квартала", поворачиваем на право, и заходим во дворик корпусов 13 и 14. В корпусе 13 и находится ресепшн. На корпусе имеется большая надпись "Ресепшн".

Помещение ресепшн было маленькое и тесное.

Помимо нас было еще 3 заселяющиеся семьи. Очередь двигалась медленно. На оформление каждой семьи уходило 15-20 минут. Долго!

Оформив всю мою семью, девушка предложила выбрать корпус для проживания. Нам называли номера корпусов и номера этажей со свободными комнатами. Мы выбрали, но через пару минут выяснилось, что этот номер занят. Неприятно получилось... Выбрали другую комнату в очень удачно расположенном корпусе 17.

После оформления девушка вручила нам карту отеля и кратко рассказала о работе кафе и столовых, о работе мостика на территорию Екатерининского квартала. Но вся предоставленная нам информация оказалась неверной. Ни время работы кафе, ни время работы мостика в итоге оказалось неверным. Жаль, что на ресепшн работают сотрудники, которые толком ничего не знают...

При выселении я обнаружила, что ресепшн переехал. Новый ресепшн находится все в том же корпусе 13 просто в другом крыле.

Ресепшн стал гораздо лучше. Просторное помещение, большое количество окошек, отсутствие очередей. За это ставлю большой плюс отелю. Отель не стоит на месте, совершенствуется и улучшает сервис.

КАМЕРА ХРАНЕНИЯ. В корпусе 13 находится камера хранения для вещей. Этой камерой мы пользовались при выезде. Освободили номер до 12 часов, отнесли чемоданы в камеру и пошли гулять.

Наличие камеры хранения это хорошо, но вот организация комнаты оставляет желать лучшего. Во-первых, нет человека, который принимает вещи. Во-вторых, войти в камеру может любой человек. Вход свободный. Вот и получается, заходишь и оставляешь вещи на свой страх и риск. Ни номерков, ни квиточков о том, что ты оставил вещи в комнате не выдают.

Хотелось бы отметить, что в камере хранения на столе имелся упаковочный материал для багажа (прозрачная пленка и скотч).

НАШ КОРПУС. Корпус 17, в котором мы жили, находится в отличном месте. Он и к морю и к КПП расположен близко. Напротив нашего КПП N4 находится мостик, ведущий на территорию "Екатерининского квартала".

Все корпуса на территории отеля похожи: это 5-ти этажные здания Г-образной формы в плане.

Для того что бы войти в корпус необходимо подняться по лестнице. Каждая лестница оборудована специальным подъемником для маломобильных посетителей.

В корпусе имеется лифт. Слышали от проживающих, что не во всех корпусах лифты работают.

Девушка на ресепшн говорила, что в каждом корпусе на 1 этаже имеется кулер. Но в нашем корпусе кулера не было. Спрашивали у администратора корпуса:"Где кулер?". Как оказалось кулер в ремонте, и его вот-вот должны установить. Но за весь период отдыха (8 дней) кулер так и не установили.

Общий коридор в корпусе требует косметического ремонта из-за пятен на стенах. Оформление помещения скромное. Коридор украшали только картины.

Ну да ладно! Мы же не в коридоре будем жить. Идем в номер!

НОМЕР. Наш номер 2-102 был на 1 этаже. За дверью в номере нас ждала стена усеянная жирными и грязными пятнами...

Заходим в номер. В глаза сразу бросались не только пятна на стенах, но и грязный ковролин. Весь ковролин был усеян пятнами. Именно по этой причине мы ходили в номере в тапочках. Босиком не рискнули...

Номер грязным я назвать не могу. Пыль была протерта, ковролин пропылесосен, но номер требует не поверхностной уборки, а генеральной.

Что есть в номере? Рассказываю.

Возле входной двери имеется вешалка с зеркалом и большая тумба для обуви.

На двери висел план эвакуации.

Далее мы оказываемся в просторной комнате.

В комнате есть 3 односпальные кровати, 3 тумбочки и стул. Кровать была застелена чистым белым бельем.

Напротив кровати стоял вместительный шкаф.

В нем было всего 2 вешалки. На верхней полке имелись одеяла.

Рядом со шкафом стояла тумбочка с расположенным на ней телевизором.

Внутри тумбочки спрятан мини холодильник. Морозилки в нем не было. Холодильник вроде морозил, но слабо.

Далее стоял столик с 2 стульями и одним табуретом.

На столе имелось 2 чистых стакана и телефон. На стене висело зеркало.

Состояние мебели среднее. Всё не новое. Но ничего не отваливалось и не разваливалось.

В комнате имелся кондиционер. Кондиционер работал исправно.

В номере есть санузел. В санузле был умывальник, зеркало, фен, унитаз, мусорное ведро,

полотенцесушитель, ванная со шторкой, вешалка для одежды и полотенчиков. Вроде все есть, но сантехника расставлена неудачно. Сидя на унитазе можно мыть руки... Очень близко унитаз и умывальник!

Из гигиенических принадлежностей были: туалетная бумага, 3 кусочка мыла, 3 саше геля для душа и 3 саше шампуня. В ванной комнате было 3 полотенца для рук, 3 для ног и 3 банные полотенца.

Главный минус номера - это ужасная слышимость. Ранее жила во многих отелях, но с такой слышимостью встречаюсь впервые! Про голоса в соседнем номере я промолчу... Мы слышали даже, как соседи ходили в туалет... И нет это не был звук смыва унитаза, а кое-что по интимнее. Это просто жесть!

УБОРКА. Согласно правилам гостиницы, уборка в номере должна проводиться каждый день, а постельное белье должны менять раз в 3 дня. Что мы получили по факту?

За 8 дней проживания у нас ни разу не поменяли постельное белье!!! Видимо надо было идти ругаться и требовать, но мы не стали этого делать.

Что с уборкой? Тоже слабовато... Расходные гигиенические принадлежности приносили каждый день. Мусор выносили через день, а иногда и через два дня. Видимо поэтому так часто я видела постояльцев, несущих пакеты с мусором в контейнер. Самообслуживание...

Уборка в номере была от силы раза 2-3. В номере пропылесосили, заправили кровати и поправили полотенчики, висящие на полотенцесушителе. Вот собственно и вся уборка.

Полотенца меняли раза 2. Под конец отдыха белые полотенчики превратились в серые мятые тряпочки.

ПОЧЕМУ Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ "СПОРТИВНЫЙ КВАРТАЛ"? Для семейного отдыха я бы рекомендовала присмотреться к Семейному и Екатерининскому кварталам. Я не уверена лучше ли там сервис и номера, но точно знаю, что контингент проживающих там лучше.

Первые несколько дней проживания были отличными. Несмотря на слышимость, соседи были тихими. Но в один "прекрасный" день у нас появились новые соседи - футбольная команда мальчишек лет 9-10. Около 15 мальчишек и тренер с ними. Дело в том, что в спортивном квартале часто останавливаются спортсмены, приехавшие на соревнования. Вот нам и "повезло"((( Шум, гам... Такое ощущение, что номер просто убивают или кого-то в номере убивают. А благодаря отличной слышимости, складывалось впечатление, что вся эта футбольная команда находится у тебя в номере.

После первого дня дурдома, мы пожаловались администратору. С детьми провели беседу, стало чуть тише. Но все равно дурдом продолжался... Через пару дней команда уехала. Нашему счастью не было предела!

При выборе квартала для проживания, советую учесть этот факт.

Wi-Fi. На территории отеля есть бесплатный интернет. Но интернет работает плохо и постоянно выкидывает. Приходилось по несколько раз по смс подтверждать вход в сеть.

На территории пляжа интернет от отеля не ловит.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория у "Бархатных сезонов" огромная. В каждом квартале есть свои особенности.

В "Семейном квартале" есть бассейн, но бассейн платный (в летнее время).

В "Екатерининском квартале" проходят анимационные шоу.

В "Спортивном квартале" есть большое футбольное поле.

В каждом квартале есть кафе и столовые.

Т.к. мы жили в "Спортивном квартале" буду рассказывать о его территории. Территория большая, чистая и зеленая. Когда гуляешь по территории отеля создается впечатление, что идешь по городу.

Не зря же отель называется - город-отель. Все вроде бы чисто и хорошо, но как-то пусто на территории. Скучно...

Внутри каждого дворика имеется детская площадка.

В нашем дворике находились мини гольф поля.

Большая территория выделена под футбольное и баскетбольное поля.

Возле футбольного поля есть детская площадка.

Примерно в середине квартала находится столовая Grammy Hall. Если вы приобрели путевку с питанием, то питаться будете здесь.

Напротив столовой есть детская площадка.

Аптеки на территории спортивного квартала нет. Она находится в Екатерининском квартале. Но цены там кусаются.

ПИТАНИЕ. Ничего не могу сказать по поводу питания, которое входит в пакет проживание+питание. Знаю только то, что питание в любой момент можно оплатить и ходить питаться в столовую Grammy Hall. Гуляя по территории увидели такую картину:

Большая очередь стояла в столовую. Это был обед. Очередь двигалась быстро. Но стоять в очереди не хотелось, поэтому мы так и не решились покушать здесь.

Кушать мы ходили в основном в кафе, находящиеся в Екатерининском квартале:

- кафе Veranda ( мой отзыв о нем - https://irecommend.ru/content/khorosho-kormyat-vot... );

- столовая Pavilion (мой отзыв о ней - https://irecommend.ru/content/mozhno-pokushat-desh... ).

На территории "Спортивного квартала" тоже имеется одно кафе "Помидор-Мамидор" ( мой отзыв о нем - https://irecommend.ru/content/byli-1-raz-povtorno-... ).

Отель удачно расположен, поэтому выйдя на набережную, можно выбрать любой ресторан и кафе. Их здесь огромное количество!

2 раза мы были в кафе "Лаваш". Там я рекомендую попробовать лодочки по-аджарски. Очень вкусные! Порции огромные. А вот осетинский пирог с мясом не понравился из-за наличия в составе острого перца. В меню об этом информации, к сожалению, нет.

В последний день отдыха мы были в рыбном ресторане "Клёво". Рекомендую посетить его. Дорого, но вкусно. Мой отзыв о нем - https://irecommend.ru/content/zhelaete-poluchit-ud...

Очень много заведений на любой кошелек. Моя семья любит рано завтракать, поэтому за продуктами для завтрака мы ходили в ближайшую Пятерочку и Магнит на ул.Фигурной. Продукты хранили в мини холодильнике.

АНИМАЦИЯ. На территории "Спортивного квартала" работают детские аниматоры. Не один раз видели, как детки танцуют возле детской площадки корпуса 13. Ребенка туда не водили, поэтому рассказать подробнее о детской анимации не получится.

Взрослая анимация есть в Екатерининском квартале. На сцене выступают музыкальные группы, проводят конкурсы.

Периодически проходят вечеринки возле бассейна, но они платные.

Какие замечания у меня к анимации:

- нет доступной информации о программе проводимых шоу. Необходимо идти на ресепшн и узнавать там.

- скучновато...

ПЛЯЖ. На пляж можно ходить 2 разными путями. Самый короткий путь: выходим через КПП возле мостика в Екатерининский квартал, и идем вдоль речки.

Речка и приведет к морю. Качество дороги оставляет желать лучшего, но она самая короткая. До моря мы шли спокойным шагом около 10 минут. По этой дороге мы приходим на дикий пляж. Если пройти метров 50 вдоль моря, то мы окажемся на пляже "Бархатных сезонов".

Второй путь к морю более долгий (дорога занимает около 15 минут), но он по хорошей дороге. Переходим по мостику в Екатерининский квартал.

Выходим через КПП на бульваре Надежд (возле фонтана "Дружба народов"). Далее поворачиваем налево и идем до пляжа отеля.

На пляж "Бархатных сезонов" пускают всех, поэтому здесь людно. Фото сделано около 10 часов утра:

Пляж оборудован бесплатными кабинками для переодевания и специальными дорожками.

Есть бесплатный душ.

Так же имеются зонтики и лежаки, но они за отдельную плату.

Берег пляжа устелен крупной галькой. Без специальной обуви идти нереально. Советую приобрести коралки.

Вход в море тоже из крупной гальки.

Пробовали заходить без коралок... Ногам больно! Рекомендую это делать в специальной обуви.

Море в августе теплое, чистое и прозрачное.

ИТОГ. Хочется ли мне вернуться в этот отель? Не очень... Минусов все-таки много. Кратко подведу итог.

К плюсам могу отнести:

- месторасположение отеля;

- большая и ухоженная территория;

- на территории имеется кафе и столовая;

- есть детские площадки;

- есть детская анимация.

Минусы "Спортивного квартала":

- территория пустовата;

- состояние номера;

- слышимость в номерах;

- отсутствие уборки;

- плохой WiFi;

- особенная специфика проживающих в спортивном квартале;

- бассейн платный;

- лежаки и зонты на пляже платные;

- более интересные шоу анимации платные.

P.S. Если Вы приехали в Сочи, то Вы обязаны посетить:

- Адлерский дельфинарий - https://irecommend.ru/content/s-predstavleniya-my-...

- Обязательно!!! Съездить на Роза-Хутор. Покататься на подъемниках, посетить водопады. Там очень круто!

Достоинства
  • Расположение
  • Чистое море
Недостатки
  • Большая слышимость
  • За все надо доплачивать
  • Мало развлечений
  • Обстановка в номере
  • Плохая уборка
Helen Fingerне рекомендует
12.02.2021
Не знала, что у них уже целые города и кварталы закрытые есть! Пляж галечный смотрю, но море чистое)
Камера хранения, конечно, бомбическая - бери, что хочешь. И сотрудника ресепшна, которые дают неверную информацию - просто находка.
28.04.2021
Спасибо за подробный отзыв)
28.04.2021
Рада, что помогла Вам с выбором отеля 😊
  • 15.04.2021 - 13:16
    Город-отель "Бархатные сезоны", Семейный квартал - плюсы и минусы отеля
    Я уже останавливалась в Бархатных сезонах, но в другом квартале (отзыв тут ), в этот раз мой выбор был сделан в пользу Семейного квартала. Это было обусловлено следующим : - во первых, погода в начале апреля 2021 года прямо скажем подкачала, было ветрено-дождливо, то есть близость к морю мне была…
  • 13.11.2020 - 16:26
    ГК "ГРЕЙС КИПАРИС"
    Наше уже четвертое посещение. С 17.10.20 по 25.10.20. Номер был забронирован на их оф.сайте еще в феврале. Была шикарная акция - скидка 30 на все номера с тарифом завтрак + своя личная скидка по карте постоянного гостя.
  • В нем есть все для сказочного отдыха!
    Долгое время пренебрегали поселком Агой, считали что это глушь на черноморском побережье Краснодарского края! И вот однажды пришла мысль поменять место дислокации, так как в одни и те-же места надоело возвращаться!
  • 04.04.2020 - 21:40
    Запах испортил впечатление ☹️
    Доброго времени суток, товарищи Сегодня снова речь пойдёт об отеле. На этот раз расскажу вам о бутик-отеле La terassa. Два года присматривалась к этому местечку, и вот в 2019 это случилось, мы взяли номерок на 2 суток.
  • 01.05.2020 - 17:56
    Отель Анатоль, отличный отдых + теплый бассейн
    Отпуск в этом году пришелся на февраль. На зарубежные юга денег не было, поэтому зайдя на сайт туристического агентства «Библио-Глобус» я была приятно удивлена ценами на проживание в отелях в Нижнеимеретинской бухте. Отлично!
  • 27.01.2021 - 18:32
    Доступная цена, близость к морю и Олимпийским постройкам
    Это не первая наша поездка в Сочи за последние годы (и надеюсь, не последняя). Поэтому отправляясь в Гамма Сириус парк, мы прекрасно отдавали себе отчёт в том, куда едем. Ездили мы вдвоём с ребёнком 4-х лет на 12 дней.
  • 05.08.2020 - 16:41
    Лучший в Имеретинке по качеству и цене
    Скажу сразу - отель новый, открыт в июле 2020. Поэтому в номере точно будет пахнуть свежей новой мебелью. Подушки, матрасы, шторы, ковролин - все новое и чистое. Расположение : в 10 минутах ходьбы от жд станции Олимпийский Парк (курорт Имеретинский).
  • 17.10.2020 - 18:22
    Если охарактеризовать отель тремя словами, то я сказала бы следующее: чисто, просто, доступно!
    Всем доброго времени суток   Спасибо всем заглянувшим в мой отзыв   Осень... самое время вспомнить о теплом море и южном солнышке.   В отеле мы отдыхали втроём - я, муж и дочка 4х лет. В сентябре этого года, ровно две недели. Достаточно времени, чтобы объективно оценить отель.   Итак, поехали...
  • Эстетично и за доступные деньги (+фото)
    Мои впечатления о проживании в отеле Blue Marine Hotel 3 в октябре 2020 года. Местоположение: отель находится в секторе таких же небольших гостиниц в Олимпийском р-не (он же р-н Имеретинской низменности) г. Адлера по ул. Тростниковая, д. 44.
  • 16.03.2021 - 21:15
    Отель ОЛЬГА в Адлере. Собрались здесь отдохнуть? Не спешите, вначале взвесьте все плюсы и минусы.
    Доброго всем дня, давайте для начала познакомимся с отелем Ольга. Отель расположен на Имеретинском курорте, г. Адлер, ул. Крамского 13В. В данной гостинице нам посчастливилось))) отдыхать в марте 2021 года. Плюсы: расположение около ул.
  • 15.04.2021 - 13:16
    Город-отель "Бархатные сезоны", Семейный квартал - плюсы и минусы отеля
  • 21.02.2021 - 06:27
    Гостиница вроде и неплохая, но контингент...
    Всем привет! В Краснодар я поехала по личным делам. В городе была впервые, где мне жить искала на Букинге. Гостиница "Визит" казалась подходящим местом. Все складывалось: цена, месторасположение, обстановка в номерах и хорошие отзывы. Я позвонила в гостиницу, чтоб уточнить некоторые детали.
  • 08.05.2021 - 10:37
    Отдых души и головы на 10000%, Рекомендую всем!
    Однажды в твиттере увидела очень красивые фотографии номера с видом на море, когда море будто прямо за стеклом, уточнила место пребывания, скинула мужу и мы загорелись поехать именно сюда.
  • 28.04.2021 - 15:35
    Новый отель в Адлере. Что хорошо, а что плохо. Где его забронировать максимально выгодно
    Привет, привет!   Идёт второй год корона-пандемии. Мы путешествовали, как могли и куда могли. Если бы не эта напасть, я может так никогда бы и не собралась в наше Сочи. А тут еще и мой ДР, а я ненавижу отмечать его дома. Всегда уезжаю куда-нибудь.
  • 09.05.2021 - 13:12
    Отель , ассоциируемый с запахом канализации
    При выборе отелей на море в приоритете идет первая линия. Кому охота тащиться далеко от моря, пусть даже не в жару, а в межсезонье?Ориентируясь на данный принцип, выбор пал именно на этот отель . Только чего один бассейн чего стоит. А по факту он очень далек от представленной картинки.
  • 25.03.2021 - 11:55
    Отличное место, на которое мы набрели случайно. Хотелось бы повторить. Но не без нюансов. Подробности в отзыве.
    Вступление. О поселке Пляхо и перспективах отдыха в нем. В июле 2020 года у нас был план отдыха с ребенком и свекровью. Честно, бабушку хотели взять для помощи, ибо отдых с маленьким ребенком (ну нашим точно) - это не отдых. Да закидают меня тапками Но речь не об этом.
  • 18.02.2021 - 20:44
    Я не знала, что я морж ((Как можно получить массу эмоций и здоровье чуть поправить
    Хочу написать отзыв об одном интересном и целебном месте с термальными источниками - База отдыха « H2O на Здоровье», Россия, Краснодарский край. Где можно получить массу пользы для здоровья, а все благодаря природным подземным и теплыми ключам, выходящим без подогрева прямо в бассейн.
  • 08.05.2021 - 18:59
    GAMMA SIRIUS PARK - отдых 2020/2021. Много фото. Трёхзвездочный отличник
    Отель GAMMA SIRIUS PARK - это тот вариант, когда за довольно бюджетную сумму можно с комфортом отдохнуть при этом в стоимость включен завтрак, но так же можно включить обед и ужин за дополнительную плату. Питание - шведский стол.
  • 06.05.2021 - 09:39
    Все хорошо, если вы не на машине.
    Выехав утром из отеля Авангард , мы направились в Адлер. Из-за того что майские праздники еще не наступили дорога была относительно свободна (только там где были ремонтные работы пришлось немного постоять). По приезду оказалось, что парковки у отеля Русь нет.