Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 16:32

Приветствую всех!

Я не любитель пользоваться пудрами, больше предпочитаю тональные кремы, но в летнее время без этого средства просто не обойтись, потому что в жаркое время кожа особенно часто блестит и выглядит несвежей. Попробовала пудру от Орифлейм и хочу с Вами поделиться моими ощущениями.

Итак, пудру заказала в каталоге за 549 рублей, без скидки.

Упаковка - пластиковая фиолетовая, видно что дешевая, зеркальце было вклеено криво.

Спонжик мягкий, сверху имитация кожи в фиолетовом стиле. Качество спонжа нормальное, но уж слишком он тонкий и быстро изнашивается.

О самой пудре - она достаточно плотная, очень мелкая по структуре. Ложится на кожу плотно и очень сильно подчеркивает шелушения и неровности, и при этом слишком сильно даёт белизну, очень некрасивый серый бледный тон. Я брала оттенок пудры Светлый. Видимо для моей бледной кожи он уж слишком бледный. На лице эффект мела или муки, очень нездоровый цвет придаёт лицу.

Вцелом, если абстрагироваться от неудачного оттенка, пудра хорошо матирует, но как-то пересушивает кожу, чувствуется стянутость и сухость кожи. Поэтому обязательно нужно наносить под пудру дневной увлажняющий крем.

Запах у пудры практически нейтральный, я люблю, когда пудра без запаха.

Позже я приобрела по акции эту же пудру, но только тон Средний. Но она снова мне не подошла, т.к. сильно желтит лицо. Если только на очень загорелую кожу... Но даже так сомневаюсь, что она добавит красоты.

Вобщем, если Орифлейм выпустят тон средний между светлым и средним - мне кажется, он мне подойдет. А так, ни один тон мне пока что не подходит. Ну а сами свойства тоже хотелось бы, чтобы улучшили. Качество оставляет желать лучшего! Да и цена для пудры этого качества уж слишком завышена. Пудра, которая матирует, не должна пересушивать кожу и подчеркивать все недостатки.

Ставлю 2, не рекомендую.

Достоинства
  • матирует
  • отсутствие запаха
Недостатки
  • -дороговато
  • дорогая для такого примитивного качества
  • заметна на лице очень сильно
  • подчеркивает неровности кожи
  • сушит
  • эффект старения кожи
Rina13не рекомендует
  • Я могу сказать, что компактная пудра Орифлеим, отличная находка для меня. Выбрала тёмный бежевый, прекрасно подошёл по цвету. Пудра ложиться мягко, не скатывается, ни каких комочков не образует. В течение дня поддерживает жировой баланс.
  • 21.09.2017
    Моя кожа местами жирная и не смотря на регулярный поэтапный уход она всё же иногда блестит. Поэтому пудрой я пользуюсь регулярно. Перепробовала не один вариант и пока остановилась на этом. Оттенок светлый бежевый.