Категория: Автомобили
Производитель и модель: Skoda, Octavia
Год выпуска: 2010
Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 23:14

До этого у нас была простая отечественная машина и когда решили поменять на иномарку, долго не искали, выбор был между Octavia и Volkswagen Getta.

У Getta и Octavia постучав кулаком по панели, разница была ощутимая. Вообщем, как нам потом подтвердили у первой пластик дешевый.

×××

Купили в комплектации Elegance. Считается как максимальная комплектация. Но ее можно было дополнить другими функциями за определенную плату.

×××

Вообщем, теперь кратко о самой машине, главные + и -.

+ Достойный внешний объем, +просторный салон,

+большой багажник примерно 560литров;

+ отделка салона с качественного материала(не дешевый пластик);

+дорожный просвет (высокий клиеринс);

+ климат конроль, очень удобно шофер устанавливает для себя t° 22, пассажир 27°,

- Бензин съедает от 6 до 9.5 литров,

+ Есть круиз контроль,

+ Датчик света, дождя.

●●●

- на дороге машина на себя кидает камни и образуются боковые сколы,

- хрупкое лобовое стекло;

- нет автоматическое закрытие зеркал, эту функцию можно было купить за дополнительную плату.

- Для такой увесистой машины в гололед необходима курсовая устойчивость.

- для этой машины не подойдут шины на липучках (в первую зиму мы купили зимние шины на липучках. И в центре города, в гололед на небольшой горе машина не смогла подняться, скользила. Помогли несколько прохожих. В следующий сезон зимы от этих шин мы благополучно избавились)

- Широкие пороги при мойке авто, забрызгивают салон.

●●●

+ При складывание задних сидений в салон помещается полноразмерный надувной матрас.

+ Снятие задней полки позволяет перевозить крупногабариты.

+ Из всего семейства VAG самые дешевые запчасти.

1.6 MPI на МКПП будет практичнее, на АКПП слаб.

+ Двигатель всеядный 92 или 95 не важно.

+ лифтбэк. Багажная дверь и стекло поднимаются вместе на вверх.

Хочу добавить, мы сразу же сшили на заказ по своему дизайну эко кожанные чехлы, обошлось нам примерно 8500 т.р.

+ Зимой у нас никаких проблем не возникает, заводится при любом морозе.

×××

К нам обращались сосед, знакомый и родственник с предложением продать им машину, типа пора нам менять на другую)))). Так как в 2012 году ноябрь месяц цены еще не так сильно кусались, чем нынче. А сейчас самую простая базовая модель Skoda Octavia стоит от 800 тыс. руб.

Вообщем нам очень нравится, надежная, семейная машина. Продавать еще не планируем.

Достоинства
  • Большой багажник и просторный салон
  • Заводится в любой мороз
  • Надежная
  • Хороший обзор
  • Элегантная
Miyavi Letoрекомендует
  • 07.04.2016
    Машина куплена в конце 2010 года. Комплектация элеганс + пакеты, МКПП, хэтчбэк, чёрная. Плюсы: Вместительный багажник; Вполне комфортный салон для дальних путешествий; Энергоёмкая подвеска, в меру жёсткая; Хороший, высокий клиренс; Хороший линзованный свет фар и на галогене и на ксеноне; Внешний…
  • 22.11.2021
    Здравствуйте. Приобрел данный автомобиль в сентябре 2021 года для семьи и пока что ниразу не пожалел. Конечно автомобиль не новый, и уже требует особого ухода, чаще масло менять, следить за узлами и прочее.
  • 04.08.2015 - 00:18
    Мы были ею довольны, пока она не начала требовать бОльшего..
    Доброго времени суток писателям и читателям Айрека! Долго я вынашивала мысль о написании данного отзыва. Мне есть, что сказать. Но не хотелось выглядеть смешно в глазах истинных знатоков и ценителей авто)) Ну да ладно, попробую! Мы стали счастливыми обладателями этого авто почти 4 года назад.
  • 28.01.2015 - 11:44
    Машина хорошая,но есть и минусы
    Шкода-моя вторая машина. До этого училась ездить на Дэу Матиз,научилась очень юрко пробираться в любую щель и парковаться,там,где только сможет припарковаться разве что муравей.Но с течением времени Матиз поизносился и встал вопрос о смене авто.
  • 09.06.2016 - 16:04
    Skoda Octavia - надежный и удобный семейный автомобиль
    Приобрел авто Skoda Octavia в 2009 году в автосалоне Пеликан-Авто (тогда они были у м.Аэропорт, теперь переехали в большое здание на Альтуфьевском ш.). Двигатель 1.4TSI, коробка ручная.
  • 25.12.2016 - 15:04
    Skoda Octavia А5 - лучший семейный автомобиль.
    Хочу рассказать о нашем семейном автомобиле - Skoda Octavia А5 - 2011 г. Я автолюбитель с большим стажем, у меня было много разных авто и "наших" и "не наших". Но в конце концов, я предпочёл иметь автомобили только немецкого концерна VAG. Особенно мне по душе автомобили Audi .
  • 13.02.2019 - 00:06
    Автомобиль среднего качества
    Решил написать отзыв о владении автомобилем Scoda Octavia,2012 года выпуска черного цвета. Автомобиль покупал у знакомой с пробегом 60000 км, немного битым передним бампером. Итак, досталась мне Шкода в самой бедной комплектации, с мотором 1,6 и автоматом, кондиционером.
  • 14.08.2018 - 12:01
    Отличная машина! Впрочем, как и всегда!
    Это вторая наша ласточка данной марки, и данной модели. До этого был незабываемый турик , который прослужил верой и правой нам целых 5 лет. На котором мы и на работу, и в отпуск. Вложили в него совсем немного, знай только масло и расходники вовремя меняли.
  • 23.04.2018 - 12:34
    Автомобиль с изюминкой
    Почему то не могу о бывших машинах отзываться очень плохо. По каждой своей бывшей скучаю, а по Октавии в А7 кузове комплектации Elegance с допами, которые выбирал лично под себя, больше всего. Вот она, моя красотка.
  • 16.08.2016 - 21:04
    Шкода Октавия отзыв после года владения.
    Хочу поделиться впечатлениями после года эксплуатации нашего семейного автомобиля Шкоды Октавии, с двигателем 1,6 МКПП. Автомобиль был куплен новым в мае 2015 года, у официального дилера "Автопремиум" г. Санкт-Петербург, за 760 тысяч рублей.
  • 14.08.2018 - 23:57
    Цена-качество
    Приветствую уважаемые читатели,автолюбители,завсегдатаи айрека и просто случайно забредшие.Отзыв свой хочу посветить своему авто шкода октавия 2017 г.(рестайлинг),это та,которая похожа на мерса в кузове 212.Начнём по порядку:«Мне 26,холост,и это моя первая машина(при написании«первая»словарь выдаёт …
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 14.04.2022 - 16:49
    Skoda Rapid new 2020
    Всем привет!Решил подробно рассказать о своих мыслях по поводу покупки "принципиально нового" Skoda Rapid.Еще за месяц до покупки я был уверен в том, что свой следующий автомобиль буду покупать на вторичке.На это было две основные причины:1) всем известно, что как только вы выезжаете на своём новом …
  • 10.05.2022 - 12:12
    Яхта
    Владею меньше года, но после нивы данный авто производит впечатление яхты на колесах. Сзади много места, в багажнике возил стиралку не складывая сиденья при этом место в багажнике еще осталось. Спереди чувствуешь себя пижоном. У меня движок 1,8 л, дсг.
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 24.02.2022 - 14:08
    Любите китайца
    Плюсы:1. 193 рост, вес больше 120 - удалось устроиться более менее комфортабельно.2. Качество салона и панорамная крыша.3. Объём салона.4. Двигатель на самом деле не плох. Не гонка, конечно, но и не адский овощ. Коробка робот Getrac, ведёт себя как автомат.
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 21.03.2022 - 23:31
    Перестал относится к китайскому автопрому с пренебрежением
    Покупали новым, выбор в сегменте был приличный.На первом этапе рассматривали Рав4, Киа спортейдж, Ниссан Хтрейл, Субару ФорестерВ финал вышли Рав и Хавал.
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.