Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 23:10

Я думаю стоит рассказать, как я нашла этот фильм.Думаю даже самый начинающий фанат k-popa знает группу Exo. Так вот, из группы мой любимым мембером является Дио-и он снимался в этом фильме,решила посмотреть только из-за Дио, одним словом(как и 90% людей посмотревших с той же целью)...Посмотрев, я долго откладывала отзыв, но все-таки решила поделиться своими эмоциями от просмотра данной дорамы.

В этом отзыве я расскажу о сюжете и главных героях, перечислю плюсы и минусы и подведу итог-стоит смотреть или нет?

Надеюсь отзыв будет полезен вам! Приятного просмотра!=)

Информация.

Полнометражный фильм.

Продолжительность : 110 мин. / 01:50.

Жанр-драма.

Производство-Южная Корея.

Год-2014.

Сюжет.

Фильм "Тележка" об матери-одиночке, воспитывающей двоих детей и работающей 5 лет в магазине по контракту. В один день кампания сокращают многих рабочих и возмущенные люди вступают в кооператив, чтобы бороться с корупцией кампании.

Главные герои.

Сун Хи.

Мама одиночка воспитывающая 2 детей(ну как сказать воспитывает...). Работает по контракту в магазине. Она очень старается чтобы её дети были счастливы и не отличались от других.

Тхэён.

Старший сын. Из-за материального состояния семьи, в школе у него проблемы. Он очень сильно ощущает эту подростковую неполноценность. Он тихий, молчаливый, зажатый. У меня он характеризуется с вулканом он держит все в себе, но в один момент он может эмоционально взорваться.

Ли Хеми.

Тоже мама одиночка, работающая в том же магазине. Сначала у нее была логика и правильное осмысление ситуации, но потом весь её характер и стержень пропали.

Сукён.

Одноклассница Тхэёна. Она такая же бедная(может даже и более), но она знает что это не показатель личности или качеств. Её не волнует мнение окружающих людей,она большая молодец.

Плюсы.

1. Лучшая роль здесь у Чжи У(Сукён). Я бы предпочла фильм о ней, но мораль дорамы изменилась бы. И актриса мне очень понравилась у неё доброе лицо и глаза. А характер и взгляд на жизнь её персонажа, вдохновили меня, больше чем вялое поведение главной героини.
  2. Ну в принципе смысл и суть фильма понятна. Мне понравилось, что показали как для людей важна их работа, что всем кто сразу родился наследником корпорации не понять обычных работников. Это ужасное отношение со стороны начальства и покупателей(!), их взгляды сверху вниз...Убило просто. Тема полезна для восприятия(даже немного поучительна), реальную жизнь нужно видеть во всех её сторонах.
  3. Немного,но порадовал OST D.O-Scream.Песня хорошая, качественное исполнение.
  4. Очень правдоподобно сыграл Дио. Даже если не смотреть что он айдол, как актер он прекрасен! У меня сердце сжималось от его персонажа.

Минусы.

1. Где вдохновляющие цитаты и афоризмы?
  2. Актеры сыграли вяло и даже не правдоподобно. Никто не вложил частицу своей души в историю, которую они проживали.
  3. Меня удивило, почему они не могли скинуться, нанять адвоката, чтобы он проанализировал контракт? Тогда все могло пройти намного проще и с лучшим результатом.Неужели они не знали, что их действия(забастовка) незаконны?
  4. Но больше всего меня взбесила мама. Для нее воспитание-это оставлю моих детей одних,почти без денег и без материнской поддержки( которая в подростковом возрасте важнее пищи). Ладно хоть додумалась звонить им иногда...

P.S.

Я считаю, что в фильме подали очень хорошую "пищу" для размышлении. Терпеть не могу неравенство между людьми, поэтому смысл пришелся мне по душе.

Фильм составляет хорошую идею, просто его преподнесли с пафосом и удвоенной порцией драмы. Игра актеров оставляет желать лучшего. кроме Цжи У(Сукён) и Дио(Тхэен).

Я рекомендую вам дораму,потому что она многогранна и жизнена. Кому-то может не понравиться, кто-то назовет шедевром, а кто-то как я будет стоят на развилке этих двух мнений. Если вас привлекло описание-посмотрите на досуге.

Спасибо огромное за то, что прочли мой отзыв! Надеюсь, он был полезным и помог определиться смотреть фильм или нет. Хорошего вам настроения и кино!

Еще несколько отзывов, о фильмах которые я точно рекомендую:

Exo showtime(для тех кому понравился Дио, супер смешное шоу):

Exo по соседству(продолжу тему про дио):

Высшее обще(замечательная новая дорама):

Двадцатник(идеально от осенней хандры)

Достоинства
  • Про жизнь как есть
  • Смысл
Недостатки
  • Актеры
  • Неразумные решения
hey age likeрекомендует