Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 18:08

несколько дней
    198 рублей 00 коп.

🌿 Здравствуй, дорогой читатель! 🌿

Всегда стараюсь следить за своим здоровьем и по возможности стараюсь посещать профилактические мероприятия разной направленности, обследоваться и тд. Прекрасно знаю, что самой себе (без консультации с врачом) не выписывают не то что лекарства, а даже просто витамины и биологически активные добавки (далее - БАДы), но пару раз в год в погоне за идеалом, я покупаю либо БАДы, либо витамины, забывая про вышеуказанный факт. БАДы и витамины, кто не знает, совершенно разные вещи, БАДы на эффективность проверку не проходят.

Заметила, что в более старшем возрасте, после 23 лет на меня практически все витамины влияют неоднозначно, в первую очередь влияют на функционирование пищеварительной системы - начинает поднывать вверху живота, симптоматика похожа на гастрит, хотя на боли в животе помимо ПМС я никогда не жаловалась. Уточню, что и БАДы, и витамины в таких случаях я употребляла правильно, не на голодный желудок.

ОМЕГА-3: почему решила пропить курс

Я довольно часто общаюсь с косметологами (дерматологами), и поэтому могу сказать не понаслышке, что Омега-3 полезна в том числе и для кожи, вот омега 3-6-9 синтезируется в организме, а вот омега-3 должна поступать извне, если её не хватает. Я не проводила исследования по необходимости приёма Омега-3, но все-таки решила в зимний период её пропить для пользы для кожи. Как я ошибалась.

В аптеке был большой выбор Омега-3, были варианты от 180-2000 рублей, отличались все варианты концентрацией Омега-3, объёмом упаковки из расчёта на количество приёмов. Я решила взять самую обычную пачку с Омега-3 от неизвестного мне производителя Verrum Vit (ООО "Полярис"). На самом деле, было бы лучше брать БАД проверенного производителя или того, кто долго существует на рынке, так как такие производители заботятся о репутации. Но случилось, как случилось, этот бренд я теперь точно буду обходить стороной.

Что обещал производитель Verrum Vit (ООО "Полярис")

Лично мне было достаточно, что хотя бы треть суточной нормы БАДы привносят в организм. Но в конкретном случае схема приёма Омега-3 была разной. Например, в хорошей аптеке мне порекомендовали принимать их раз в сутки утром. Производитель же ставит более широкие границы приёма:

Кстати в составе не только Омега - 3, здесь ещё витамин Е, докозапентаеновая кислота, эйкозапентаеновая кислота.

Поскольку я сама себе "прописала" этот БАД, я решила подстраховаться, и не пить БАД трижды в сутки, я начала с одной капсулы в сутки, и принимала их как рекомендовал фармацевт - с утра. В сутки трижды пить этот БАД даже не планировала, в целях собственной безопасности. Но спустя два приёма этих капсул я поняла, что у меня начинает болеть живот, верхний отдел - немного подташнивало, ощущения, что повреждена некая защитная мантия в желудке, как будто гастрит. Аппетит был хорошим, но неприятные ощущения в животе напрягали, даже пришлось по рекомендации уже врачей выпивать препараты для улучшения работы ЖКТ. Они меня спасали, но не на весь день. Например, выпила утром их, в обед уже ощущаю, что терапию нужно повторять. На БАД я не грешила, решила все-таки сделать перерыв в 5 дней и продолжить пить БАД после восстановления работы ЖКТ. Однако не тут то было, спустя 5 дней лечения лекарствами я приняла капсулу данного БАДа и опять в этот же день почувствовала неприятные ощущения в животе. После этого я решила выбросить эту пачку и забыть про собственные выписки себе самой различных добавок к пище, а к продуктам этого производителя я не вернусь никогда.

Следующее обещал производитель:

Конечно, за три капсулы приёма этого БАДа я не успела почувствовать ничего положительного, но за то я заплатила 198 рублей за появление гастрита. Не то, что я виню в этом только производителя, ведь мне не врач выписал по показаниям этот препарат, особой нужды в приёме этого БАДа возможно и не было вовсе. Однако не со всеми добавками к пище я ощущаю такие неприятные ощущения в животе, пользы от приёма данных капсул ровно никаких, а одно разочарование.

Не рекомендую данный БАД, больше ничего от данного производителя я брать не буду, и Вам не советую. Вот так выглядит упаковка этой "прелести":

Не поленилась и почитала отзывы на препараты этого производителя, очень много негативных отзывов.

Недостатки
  • Вызывает боли в желудке
  • Вызывает гастрит
Lady Hamiltonне рекомендует
10.11.2018
У меня какие-то явные противопоказания были только от одного бада - железо солгар, но и то, через пару дней прошло... а омегу (рыбий жир, точнее), постоянно пью. Наверно, действительно вам попался некачественный товар
10.11.2018
Вот и мне так кажется.
03.03.2019
Полярис-наш производитель хорошего рыбного жира. Именно рыбного жира-без примесей. Всегда покупаем его. У него большой выбор, ассортимент. А цена действительно зависит от процентного содержания в капсуле полиненасыщенных кислот. чем выше показатель от рекомендуемой дозы в сутки тем дороже препарат. У меня в семье ни когда не было нарушений со здоровьем при приеме данного производителя. И омега 3 пьют до обеда. Он усваивается лучше дв первой половине дня.
03.03.2019
Не хорошего рыбьего жира, даже не знаю, что там в этих капсулах, если ещё такое чудо встретится - сдам на экспертизу. Не травите свою семью
04.03.2019
Омега 3 -это не рыбий жир, а рыбный! И покупать надо в проверенных аптеках, а не гоняться за низкой ценой.
04.03.2019
У меня небольшой город и все аптеки "проверенные", региональная сеть. За низкими ценами никогда не гналась, мне порекомендовал этого производителя фармацевт. А вот Вы видимо низкую цену ставите во главу угла, и пичкаете всю семью свою некачественным продуктом, это Ваше дело,и не надо свои предпочтения навязывать другим людям. Кушайте на здоровье.
05.03.2019
Создавать отзыв о товаре-вот навязывание своих предпочтений. Если Вам не подошел этот продукт-не значит, что он не качественный. И без каких-либо доказательств неправомерно осуждать качество продукта.
И что бы проверить аптеки и товар в них - не на слова бабушек верить надо, а документы сопутствующие спрашивать у фармацевтов .
26.04.2019
Добрый день! Купила себе омега 3+ Е от GrossHertz и вот смотрю на упаковке, что производит их тоже ООО "Полярис" и инструкции все такие же , как у Вас на упаковке. Очень надеюсь, что это особенности Вашего желудка, а не производитель, иначе это выкинутые 400 рублей(
26.04.2019
Я думаю это дело не в желудке, но пусть Вам повезёт!))
Скорее всего именно вам не подошла данная фирма.
17.02.2021
«Фирма» не может подойти или не подойти.
Товар мне этот не зашёл явно.
30.03.2021
Здравствуйте! А вы пили после еды? Я много продукции этой фирмы ( Полярис) покупаю и задавалась вопросом как пить, мне производитель ответил, что после еды, либо во время.
И вы говорите, что "На самом деле, было бы лучше брать БАД проверенного производителя или того, кто долго существует на рынке, так как такие производители заботятся о репутации", здесь не соглашусь: эта компания делает Омега-3 и рыбный жир уже очень давно, еще с детства мне родители давали "БиоКонтур". И очень часто вижу их имя на БАДах в аптеках, им явно доверяют фармацевты, раз заказывают и продают.
31.03.2021
Я употребляла этот товар так, как велит производитель. Покупайте, если Вам себя не жалко. Вы сами за себя в ответе, а не фармацевты, которые по сути продавцы и не более.
01.04.2021
Я забочусь о своем здоровье и здоровье своей семьи. Именно поэтому доверяю этому производителю.
Провизоры в аптеке здесь не при чем. Мои слова говорили о том, что этот производитель выпускает много продукции для аптек (видела разные Омега-3 под брендами аптек), значит они ему доверяют.

И раз вы указывали что на вас после 23 лет в принципе неоднозначно стали влиять БАДы и добавки, то это скорее ваша индивидуальная реакция чем вина компании которая выпускает БАД.
  • 26.10.2014 - 17:49
    Омега-3 с облепиховым маслом от ООО "Полярис"
    Решила рассказать о своем открытии - Омега-3 с облепиховымм маслом. Все началось с того, что мне мой терапевт поставил диагноз - гастрит. Кроме обычных для этого заболевания лекарств, купленных в аптеке и которые мне нужно было принимать, моя мама принесла мне бутылочку с маслом облепихи - ей…
  • 26.10.2019 - 15:11
    Омега 3 с витамином Е. Двойная польза для организма и по доступной цене.
    Всем доброе время суток.   Витамины нужны и полезны для нашего организма, особенно в сезон простуд. Ну и как профилактическая мера не помешает. Мне врач посоветовал пропить Омегу, только какую не сказал. Ведь на рынке сейчас ее очень много видов.
  • 25.10.2019 - 21:43
    📌 Все витамины нужны, все витамины важны для женской красоты и здоровья. Расскажу про средство, с которым волосы и ногти растут как бешеные
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про БАД Омега 3 с добавлением витамина Е. Как известно, витамин Е и омега-3 очень полезно влияют на женский организм. Все витамины нужны, все витамины важны.
  • 21.07.2019 - 19:00
    Такая необходимая Омега-3 для детского организма. Видимый скачек в развитии и укрепление иммунитета. Докозагексаеновая и Эйкозапентаеновая кислоты на страже здорового организма.
    До недавнего времени если честно сказать, я не особо задумывалась как для детского организма важны полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) и в частности Омега-3.
  • 30.10.2019 - 07:29
    Омега 3 с витамином Е - помощник в борьбе с осенней хандрой! Стоит ли переплачивать за рыбий жир? Покажу аналоги дешевле.
    Всем доброго времени суток! Омега 3 постоянно присутствует в моем рационе, хоть это и БАД, но очень нужный и полезный. В первую очередь, рыбий жир необходим для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Для меня же это одно из лучших средств для контроля веса.
  • 30.01.2018 - 17:46
    Как выбрать хороший рыбий жир? Омега 3 "Будь здоров" - достойный соотечественник! Сколько см волос я отрастила с этим рыбьим жиром?
    Добрый день! Сейчас всё больше и больше девушек задаются вопросами красоты и здоровья, и ни для кого не секрет, что помимо намазывания кремиков и масочек необходима еще и внутренняя подпитка организма.
  • 17.08.2021 - 09:32
    Целых 1200 мг жирных кислот Омега-3 в каждой капсуле! 3️⃣ результата, которые я заметила спустя месяц приема. Расскажу, как правильно принимать капсулы, чтобы не было неприятных ощущений🥴
    Здравствуйте!   Что такое Омега-3 и для чего она нужна, мне кажется, знают все. Если кратко, то это жирные кислоты, которые оказывают огромное благотворное влияние на организм человека. Польза просто неоценима, т.к. они укрепляют иммунитет и защищают от влияния внешних негативных факторов.
  • 11.06.2015 - 23:52
    Осторожно! Нет эффекта, зато есть побочки (+ много фото)
    Решила попить рыбий жир для общего укрепления здоровья и от выпадения волос (сейчас что-то особо сильно выпадают). В аптеке на мой запрос сразу выдали этот продукт.
  • 23.11.2020 - 22:37
    БАД УНИК Омега-3 с лютеином и зеаксантином || Спасение для глаз, экономия для кошелька
    Начну с того, что это это уже далеко не первый препарат с Омега-3, который я принимала.   Есть опыт приема как финских витаминов, так и американских с Iherb’a. Витамины были совершенно разные и результат у каждого свой. Не всегда положительный.
  • 23.09.2021 - 16:07
    ОМЕГА-3: разбираемся, какую лучше купить! 🐋 Подборка Омега-3 с IHERB - да, я пробовала много. Правильная схема приема, чтобы добавка лучше усваивалась
    Всем доброго времени суток!   Я люблю разбиратьсякопаться в теме витаминов и писать о них отзывы. Омега-3 - одна из первых добавок, которую я заказывала на Айхерб. За последние годы и перепробовала очень много вариантов жирных кислот - популярных и не очень, поэтому мне есть чем поделиться.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 01.11.2021 - 19:50
    Что СОТВОРИЛА и НАТВОРИЛА Омега-3 от Doppelherz. Влияние Омеги на Волосы, Ногти и Проблемную кожу. Как отреагировал мой организм и почему мне пришлось прекратить приём, а потом принимать по своей схеме
    Всех приветствую!   Сегодня я хочу поделиться своим НЕпростым опытом применения Омега-3, рассказать с чем мне пришлось столкнуться и показать свои результаты.   Я давно была наслышана о чудо свойствах Омеги, но долгое время меня что-то останавливало от её покупки.
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 26.10.2021 - 18:51
    Российская Омега 3 с отличной дозировкой жирных кислот за адекватную цену. Как правильно выбирать Омегу
    Сегодня речь пойдет о таком полезном, и отчасти, модном сейчас препарате - Омега 3. Впервые, я познакомилась с Омегой 3 несколько дет назад, купив заветную коробочку в Германии, продукт известной у нас фирмы Доппельгерц.
  • 25.11.2021 - 13:20
    Комки в губах, ассиметрия. Плачь и смотри 💔Зачем испортила шикарные пухлые губы. 👄Дань моде, Instagram. Процесс заживления
    Доброго времени суток   Я давно решалась на процедуру увеличения губ, думаю вы знаете, что она сейчас Мега популярна и губы делают даже совсем молодые девочки по 15-16 лет Показываю свои губы до, всегда они меня устраивали, но захотелось что-то в себе поменять) Я боюсь боли, так как у меня низкий…
  • 03.09.2021 - 21:21
    Полезная Омега - 3 + витамин D3 в удобном формате. Достаточно одной таблэтки. Как я проверяю омегу на качество и отросли ли на ней сбритые машинкой волосы?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я не отказываю себе в удовольствии дополнительного приема витаминов, а особенно омеги и витамина D, ибо живу как далеко от соленого моря, где я могла бы беспроблемно вкушать рыбку, так и от круглогодичного солнышка.
  • 05.11.2021 - 20:48
    Копеечный БАД - дешевле буханки хлеба, а пользы МОРЕ! ✿ Природный энергетик - нормализует сон, дарит энергию и бодрость, повышает стрессоустойчивость
    Янтарная кислота - это тот самый копеечный БАД . В буквальном смысле - стоит дешевле буханки хлеба, но по эффективности может смело побороться с дорогими витаминами. Это как природный энергетик, но который работает не во вред, а на благо, не исчерпывая личных запасов организма.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 28.11.2021 - 23:53
    Расторопша для чистой кожи, похудения и не только 💚 Максимально ПОЛЕЗНОЕ бюджетное средство и главный источник СИЛИМАРИНА - ключевого компонента дорогих препаратов для печени
    Привет! Расторопша - растение, которое многие люди могут увидеть буквально у себя под ногами. Однако его семена представляют огромную ценность, ведь в них содержатся полезные вещества.