Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 15:29

Большая моя проблема, связанная с использованием туши для ресниц - стойкость туши. А если быть точнее, у обычных (не люксовых) тушей стойкость отсутствует вообще. Вечно под глазами эти чёрные отпечатки, как будто ты свинка какая-то и не умеешь наносить макияж. Согласитесь, эти разводы от туши очень неприятны? Я решила, что стоит попробовать топовое покрытие, вдруг оно поможет. И оно помогло, но принесло с собой другие проблемы...

От производителя:

Искусственные ресницы? С новым топовым покрытием от Еssence Forbidden Volume False Lash Mascara Topcoat в них больше нет нужды! Обогащенное черными волокнами, оно может быть использовано поверх любой туши, а также идеально дополнит тушь Еssence Forbidden Volume Mascara в создании выразительного взгляда с эффектом накладных ресниц.

Сама тушь прикольная. Люблю такие дизайны.

Кисточка, как у туши для придания объема.

Разные фильтры, поэтому не совсем ясно, какого цвета упаковка. Она красноватая, как на втором фото.

Итак, топовое покрытие:

• Может выступать в качестве самостоятельной туши для ресниц, так как имеет черный цвет.
  • Придает видимый объем. Хорошо использовать поверх удлиняющей туши.
  • Если все сделать аккуратно с первой тушью, а потом и с этой, то комочков не будет. Однако имейте в виду, что топовое покрытие усиливает уже имеющийся эффект. Если криво накрасить ресницы основной тушью, то эта еще больше подчеркнет сей провал.
  • Действительно, сделала тушь более стойкой. Никаких черных отпечатков под глазами.

Но!!! Осыпается жутко!

Моему возмущению нет конца и края. Ты просто весь день, как дурак, пытаешься убрать со всего лица эти чёрные сухие комочки, которые нападали с ресниц.

Я сначала не понимала, что это такое, грешила на тени, так как у меня всегда сложные темные сочетания на глазах. Но однажды, когда я использовала только тушью и это покрытие, все стало ясно.

Конечно, я не могу посоветовать данное средство к покупке, хоть и в остальном оно довольно качественное.

Наталья Светловане рекомендует