Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 20:53

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Гели для душа бренда Yves Rocher знамениты! Их любят, наслаждаются волшебными ароматами. Я не так давно стала знакомиться с продукцией бренда. И могу сказать, что создание парфюмерных композиций это одна из сильных сторон компании Yves Rocher.

Для знакомства я выбрала пару гелей для душа, была акция. При покупке двух гелей шла небольшая скидка. О Кофейном геле я уже писала, и могу смело сказать, он просто лучший Smile И сегодня я наконец то готова поделиться своим отзывом на Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Традиции Хаммама с арганией и розой. И он далеко неоднозначен. За подробностями приглашаю в отзыв!

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Традиции Хаммама с арганией и розой отзывы

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Традиции Хаммама с арганией и розой

Бренд Yves Rocher

Объем 400 мл

Место покупки официальный ИМ Yves Rocher

Стоимость 270 рублей, но покупала в наборе два геля за 540 рублей

Срок годности апрель 2024, после вскрытия сокращается до 12 месяцев

• СОСТАВ

AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM LAURYL SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ARGANIA SPINOSA EXTRACT, PARFUM/FRAGRANCE, COCAMIDE MIPA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, GLYCERIN, TETRASODIUM EDTA, SALICYLIC ACID, POTASSIUM SORBATE

Состав неплохой, хоть Экоголик и недоволен. Гель так же способен убирать воспаления с кожи, заживлять ее. Гель на самом деле почти комфортный!

• УПАКОВКА

Роскошный пластиковый флакон цвета жженой карамели. Стеночки прозрачные, так что легко можно заметить, сколько еще продукта осталось.

Этикетка очень красивая. Плоды аргании и бутоны роз на темном фоне, украшенном золотом. Все и правда выглядит довольно эффектно.

Крышка уже привычного формата, флип-топ, с логотипом бренда.
Отверстие для подачи продукта довольно крупное и это удобно.

На этикетке можно найти следующую информацию:

1. описание
  2. технические характеристики
  3. применение
  4. состав
  5. производитель
  6. срок годности (на донышке)

Хочу отметить один момент, связанный с производством продукции. Кофейный гель для душа был произведен во Франции, этот же произведен в Ленинградской области. Основа у обоих гелей практически идентична. И, честно говоря, я ожидала сходного результата. Только лишь с разницей в ароматах. Но по факту оказалось, что гель Традиции Хаммама немного агрессивен.

Я заметила такую особенность, если продукция Yves Rocher произведена во Франции, то продукт мне точно понравится. А вот если у нас... Мой вывод таков, но не берусь утверждать точно, у нас скорее всего используется сырье более низкого качества. Оттого и качество немного проседает.

• АРОМАТ

Аромат волшебный. Очень восточный, дымный. Но первый вдох мне не совсем понравился. И я его отложила в сторону. А когда все же начала пользоваться, то просто влюбилась в этот восточный аромат. Такой тяжелый и сладкий. И розу тут не слышно совершенно, если только очень и очень далеко. Возможно для лета этот аромат не подойдет, а вот осенью и зимой будет прекрасно согревать.

• ЦВЕТ

Прозрачный.

• ТЕКСТУРА

Едва густая.

• ОПИСАНИЕ

Чтобы добиться чувственного восточного аромата, эксперты Марки Ив Роше объединили два легендарных органически выращенных ингредиента из Марокко — Арганию и Розу. Обогащенный их экстрактами гель деликатно очищает кожу и окутывает ее нежной и пряной вуалью

Еще стоит обратить внимание, что сам продукт имеет биоразлагаемую формулу. И это прекрасно, это помогает беречь природу.

Ну и в дополнение

ФЛАКОН НА 100% СОСТОИТ ИЗ ПЕРЕРАБОТАННОГО ПЛАСТИКА

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Моя кожа нормального типа. В холодный период склонна к сухости. Иногда возможны воспаления.

Мои ожидания:

1. пенный
  2. красивый аромат
  3. увлажнение
  4. без сухости
  5. очищение

Гель пенится прекрасно. Даже с легкостью взбивается в ладонях.

Но я все же пользуюсь мочалкой.

Про аромат можно говорить долго. Он чудесный, яркий и глубокий. Я влюблена в эту восточную дымку. Это аромат масел и раскаленных камней.

Очищает гель прекрасно, на коже аромат задерживается, но к сожалению, ненадолго. Смывается гель с кожи хорошо, но не быстро.

А вот кожу гель не увлажняет.

И опять же, я сравниваю два идентичных по составу геля. Кофейный, произведенный во Франции, увлажнял! Этот же, наш отечественный, кожу стягивает, хорошо хоть не сушит.
Но после использования хочется немедленно нанести крем.

Сначала я долго не могла понять, почему такая колоссальная разница в результате? А потом просто открыла свой отзыв, и посмотрела на сам флакон, где есть отметка об изготовителе. И все встало на свои места. И если есть возможность, то всегда выбирайте гели для душа, произведенные во Франции. Качество точно будет выше.

И кстати, это и касается стойкости ароматов. Кофейный более устойчивый, да просто мега устойчивый. Тогда как с арганией и розой слетает очень быстро.

И коллаж для наглядности:

Слева кожа после Кофейного геля для душа (из отзывы), а справа после геля Аргания и Роза. Разница в степени увлажненности очевидна

Так же производитель рекомендует использовать гель и как пену для ванны. Я ванну принимаю редко, чаще обхожусь душем. Но ради интереса решила это исправить. Гель пенится средне, аромат просто чарующий.

Ванна прекрасно расслабляет, особенно перед сном. Но так же не стоит пренебрегать использованием увлажняющего крема для кожи.

• РАСХОД

Расход обычный. Можно даже сказать экономичный. Гель прекрасно пенится и достаточно буквально половинки крышки, чтобы принять душ и очистить кожу. Если же использовать и в качестве пены, то гель точно закончится быстрее.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Традиции Хаммама с арганией и розой. Аромат восточной сказки.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Роскошный восточный аромат
  2. Обильная пена
  3. Очищает кожу
  4. Дизайн флакона
  5. Экономичный расход

Минусы

1. Аромат быстро слетает
  2. Стягивает кожу

Как бороться с минусами я написала. В общем, обращайте внимание на производство, продукт из Франции будет с лучшим качеством.

Если любите восточные ароматы, то этот гель точно придется Вам по вкусу! Такой красивый, яркий восточный аромат. Аромат неги и удовольствия. Обязательно как-нибудь повторю покупку!

Но только 4 звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Роскошный восточный аромат
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономичный в расходе
Недостатки
  • Аромат быстро слетает
  • Стягивает кожу
Ольга Letoрекомендует
22.10.2021
Мне подарили его, но я им еще не пользовалась. Их гели из Франции и РФ - это небо и земля, интересно даже глянуть, откуда мой)
22.10.2021
Я теперь тоже заметила, что разница колоссальна. Кофейный прям бомба, а этот прям расстроил немного.
Посмотрите! Но мне кажется, что российского производства будет.
Полезный отзыв Smile
Рада быть полезной! Love
Кофейный по текстуре кремовый, еще в старом выпуске это был крем-гель для душа, а этот - просто гель.
22.10.2021
Не сказала бы, что он кремовый, мне так не показалось. Да и название везде гель, а не крем-гель указаны. Я сужу по составам, они не сильно отличаются.
Ну я про то, что старая версия назывался крем-гель и консистенция была точно такая же, как у нового. Это понятно, что всвязи с перевыпусками они название переиначили и все такое, но просто гели у них были полупрозрачные, а которые по типу кофе считались кремовыми и были более питательными.
Заманчивое описание🥰. Я никогда не пробовала средства этого бренда)
22.10.2021
Если соберетесь знакомиться, то обязательно попробуйте гели для душа. Я от них в восторге, хотя всего парочку и попробовала Laughing out loud
22.10.2021
Как интересно, пойду смотреть, откуда мой кофейный)
Большое спасибо за отзыв!
22.10.2021
Держу кулачки, пусть будет французский)
Всегда пожалуйста!
Можно попробовать
Аромат очень красивый!
Жалко, что кожу стягивает, а так вроде неплохой гель
26.10.2021
Жалко. У него нереально крутой аромат!
23.10.2021
Много достоинств, не пользовалась ещё таким, нужно попробовать!)
26.10.2021
Будет возможность, попробуйте! У геля такой потрясающий аромат, что минусы ему можно простить)
23.10.2021
Оформление шикарное, жаль, что на кожу действует не очень
26.10.2021
Флакон выглядит роскошно, оформление тут очень эффектное.
Стягивает кожу
Мне это не нравится Puzzled
26.10.2021
Особенно в холодный период года!
Плохо, что сушит
Плохо!
Приятный гель!
Пена как облачко! А какой аромат волшебный! Love
Интересно было бы попробовать! Smile
Надеюсь, что вам понравится Shy
23.10.2021
Дочка любит восточные ароматы, а я - по тропическим фанатею)
26.10.2021
А я фанат как от тропических, так и от восточных аккордов Laughing out loud Мне почему то летом этот аромат показался немного душным, зато сейчас прям согревает Shy
неожиданно Puzzled
Всякое бывает.
Жаль, что кожу сушит Sad Не люблю такие средства
26.10.2021
Он не то что сушит, просто стягивает. Но в холодное время года как то не совсем такое хочется чувствовать.
23.10.2021
Плохо что кожу стягивает, неприятное ощущение.
26.10.2021
Неприятное! Особенно, когда за окном температура близка к 0 градусов.
23.10.2021
Очень довольна дневным кремом этой марки. Посмотрела по вашему совету место производства - действительно, сделано во Франции.
26.10.2021
У Ив роше очень много классных продуктов. Но импорт точно более качественный.
23.10.2021
Буду обращать внимание на страну производства теперь...
26.10.2021
Импортная продукция точно лучше.
23.10.2021
Классный. Обожаю восточные запахи и гели для душа
26.10.2021
Аромат у него очень красивый. Рука только к этому гелю пока тянется Love
Я вот из-за составов и перестала Ив Роше использовать. Этот гель в магазине нюхала, очень приятный аромат
27.10.2021
Аромат роскошный! Жалко, что не совсем комфортный уход за кожей получается.
Оформление такое приятное, ух!
Выглядит очень красиво! Love
Дело не в стране-производителе, а в составе) Все остальное - предрассудки. Имхо, не стоит вводить никого в заблуждение, подталкивая на такие предрассудки. Составы НЕ идентичны. Идентичные составы у идентичных гелей для душа.
У меня был гель для душа Мандарин и кедр (2017-2018, зимняя лимитка) двух разных стран-изготовителей. Разницы - никакой.
Гель "Зимние ягоды" французского производства не впечатлил запахом, в то время как гель с маракуйей (2018 год, летняя лимитка) был очень даже ничего, даже кожу не сушил.

Полагаю, для объективности нужно лицезреть два одинаковых геля, купленных в РФ, но разного производства. Не факт, что "Аргана и Роза", будь он сделан во Франции и привезен в Россию, не будет кожу не сушить.
Единственное, что проверить это сейчас проблемнее, чем раньше) у нас раньше в бутиках продавались лишь гели французского производства, в то время как в ИМаге - только российского. Вот и бывало, что в руки попадали одинаковые гели для душа, но разных производств. Потом, конечно, такого не стало - и то, что продается в ИМаге, то - и в бутиках: а там - как повезет, чье производство завезли, того продаваться и будет)))

Мне вот купленный шампунь от Ив Роше, тот, что для всех типов волос в эко-формате (пр-ва Франции) мои жирные волосы иссушивал безбожно. И что?) Кого или что винить?)
27.10.2021
Спасибо за такой развернутый отклик Shy
Тут еще скорее всего зависит от качества сырья, используемого в составе.
а там - как повезет, чье производство завезли, того продаваться и будет)))
соглашусь, иной раз и выбрать не получается.
Сомневаюсь, ингридиенты, думаю, одни и те же. Даже типично российские производства, насколько я знаю, сырье закупают импортное.
Причем то же самое касается, например, Орифлейма.

Здесь их смешивать и разливать и тут же продавать по издержкам - куда дешевле)
Может быть, в Ив Роше об этих предрассудках знают, и поэтому шампуни начали возиться из Франции. Другой вопрос - какого качества ингридиенты используются в той же Франции, но на продукцию на экспорт в СНГ.
24.10.2021
Теперь буду обращать внимание на страну производства Smile
27.10.2021
Если есть возможность, то стоит отслеживать производителя! Shy
24.10.2021
Нравятся их гели для душа.)
27.10.2021
Я теперь тоже поклонница гелей бренда Love
24.10.2021
Вы правы, аромат чудесный!
Я в него влюбилась Love
24.10.2021
Ух ты, а я не видела такой гель. Очень интересно попробовать и послушать аромат
27.10.2021
Аромат у него потрясающий. Надеюсь, что вам понравится!
24.10.2021
Не пробовала гели от этого бренда) но по описанию аромат должен быть классный
27.10.2021
Я теперь поклонница гелей Ив роше! А у этого геля аромат очень красивый.
Точно не покупала
27.10.2021
Я уже думаю, какой следующий гель от Ив роше попробовать Laughing out loud
25.10.2021
Если сушит - то мне точно бы не подошёл...
27.10.2021
Кофейный гель для душа в этом плане идеальный. Он в отличие от Аргании и Розы точно не стягивает и не сушит кожу.
25.10.2021
Недавно закончила такой) согласна с вашим отзывом))
27.10.2021
Аромат роскошный, но, к сожалению, гель не идеальный.
27.10.2021
Люблю гели для душа от ив роше, у них ароматы обычно бомбезные))
27.10.2021
О да, ароматы просто бомба! Очень красивые)
27.10.2021
По описанию - очень даже достойный гель, взяла себе на заметку ) Но конечно, хотелось бы, чтобы аромат на теле был подольше
27.10.2021
У кофейного очень стойкий аромат. Если хотите познакомиться с гелями бренда, начните с него, не пожалеете. А у аргании с розой аромат очень красивый, но и минусы есть.
28.10.2021
Запахи у Ив Роше выше всяких похвал конечно)
31.10.2021
Я их обожаю! Love
09.11.2021
Вполне рабочий вариант, раньше часто покупала гели бренда, а сейчас столько всего)
10.11.2021
У бренда отличные гели!