Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 14:45

Диана Машкова для меня автор практически неизвестный. Когда-то купила ее книгу ( название уже не помню) и не смогла дочитать. И тут в интернете наткнулась на новую книгу Машковой «Если б не было тебя».

Новый роман Дианы Машковой о проблеме брошенных детей.

Главная героиня, Маша Молчанова, состоялась в профессии, у нее хорошая семья, дочь подросток которая требует внимания,но Маша решает усыновить ребенка.

Книга о том, через что приходится пройти людям решившим стать приемными родителями. Об их сомнениях, об отношении к усыновлению окружающих, с их вечным вопросом - «Зачем вам это нужно?». Автор рассказывает о женщинах, которые бросают детей, о жестоких родителях не желающих заботится о своем ребенке. Глазами новорожденного ребенка, показан путь от рождения до момента, когда малыш оказывается никому не нужный в доме ребенка.

Мне кажется этот роман похож на крик души, он о том, что мы не должны быть равнодушны к тому что происходит вокруг. Книга очень настоящая и искренняя.

Ольга 91рекомендует
15.01.2016
Я всегда близко к сердцу воспринимаю такие темы, темы брошенных, ненужных детей. Горькие темы.
Книгу не читала, а если бы читала, наверно бы расстраивалась местами.