Опубликовано 6 Июль, 2020 - 16:06

Около 300 рублей

Сейчас на российском рынке, особенно онлайн, представлено огромное количество средств для гигиены младенцев и малышей.

К сожалению, слово детский или baby не всегда гарантирует безопасность средства для малыша, поэтому к выбору первого средства для купания младенца стоит отнести внимательно.

Мой выбор пал на бренд sanosan, в том числе и благодаря положительным отзывам.

Не буду разбирать состав подробно, отмечу лишь, что в основе средства безопасное очищающее средство.

Производитель называет состав

натуральной формулой.

Пользоваться этим средством можно с первых дней жизни малыша.

Оно гипаллергенно, но тут все индивидуально, все равно надо следить за реакцией кожи ребенка.

После более чем года использования этого продукта могу отметить:

- средство прекрасно справляется с очищением детской кожи и волос;

- хорошо пенится, но и легко и быстро смывается, что немаловажно при купании малыша;

- аромат приятный и ненавязчивый, хотя я бы предпочла вообще отсутствие отдушки;

- кожу ребенка не сушит;

- глаза ребенка не щиплет;

- используется довольно экономно.

Я покупала средство в упаковке объемом 200 мл. Этому флакону не хватает помпы, было бы гораздо удобнее мыть младенца да и малыша постарше, особенно когда купаешь его одна.

С удовольствием попробуем и другие средства этой фирмы, оффлайн их можно купить в Детском мире и Магнит косметик, на них бывают скидки, что сейчас особенно приятно.

Сделано средство в Германии.

Рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву!

smart_shopperрекомендует
06.07.2020
Нам такое дарили. Это было второе наше средство после Бюбхена, но ничуть не хуже.
06.07.2020
А мы ещё Бюбхен не пробовали
07.07.2020
Крем от опрелостей Sanosan меня не впечатлил, а вот это средство хочу попробовать))
07.07.2020
От опрелостей наверное все же лучше Пантенол в любом аптечном исполнении. А ещё педиатр посоветовал Неотанин, пока довольны.
08.07.2020
Вот кстати пантенол нам совсем не помогал, спасались судокремом)) но тут все очень индивидуально
14.07.2020
А я его не пробовала, видела только в одном магазине. Хотя может я так смотрела Smile
14.09.2020
Тоже такой дочке покупала. Хорош!