Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 15:56

С наступлением холодов пришла пора вспомнить о различных спреях, которые всегда должны быть под рукой, и для этих целей мы...не рекомендуем Биопарокс!

Сначала мы пели оды этому средству Биопарокс, даже несмотря на его внушительную цену в 600 р, он мгновенно снимал ангину у племянника, и мне снял боль в горле всего за один день, хотя обычно лечила по три дня! Конечно, были в восторге, но у меня принцип - не писать о товаре по горячим следам, а спустя хотя бы пару месяцев, и тут это сработало, ведь сейчас я уже не склонна его рекомендовать кому бы то ни было, и сами мы его более не покупаем!

В чем же дело? А в том, что моя тетя, сестра моей мамы, потомственный врач (причем отличный врач!) и она, как узнала, что мы применяем Биопарокс сами да еще и ребенку им прыскаем, сказала, что это антибиотик - а именно антибиотик фузафунгин - и потому вызывает привыкание, и такое, что в дальнейшем ни один антибиотик уже не спасет, вот так вот! И она добавила, что хотя фузафунгин - это антибиотик природного происхождения, что казалось бы говорит о его безопасности (как мы думали) - ан нет, оказалось, что и вызывает привыкание, и может даже спровоцировать нехорошие последствия в виде роста кистозных образований и тд., и к тому же он очень невкусен, просто противный на вкус - за племянником буквально приходилось бегать, чтобы пшикнуть ему, и потом - когда пшикнула себе - я поняла, почему...это просто кошмарный вкус!!!

Конечно Биопарокс удобен, это плюс, имеются две насадки - для носа и для горла, и он помогает вылечить за один день, поэтому за эти плюсы я ему дам три звездочки и рекомендую тем, кому надо срочно вылечится за один день!

(ниже приведу гораздо лучший спрей, однако, он лечит за два дня)

Мы в принципе не любим химию, но в этом Биопароксе то нас подкупило, что там антибиотик природного происхождения. Но оказалось, что и природные антибиотики могут вызывать привыкаие и вред!

Приведу один очень действенный и безопасный рецепт:

если болезнь прихватила вас врасплох и под рукой ничего нету, то можем дать отличный и не раз выручивший нас рецепт - и это самая обычная СОДА,

мы берем 2 ст ложки соды и 1 ст л мёда на стакан теплой горячеватой воды, и полощем рот этим средством несколько раз в день и на ночь, уже на завтра почувствуете сильное облегчение а через три дня полностью здоровы! Этот совет моя тетя и своим пациентам дает, так что он реально эффективный и безопасный! К тому же вполне съедобный, так что подходит и для маленьких детей - если случайно сглотнёт, ничего страшного, все полезно!) Этот совет лечит за три дня!

Так что мы этот Биопарокс больше не покупаем, мы нашли ему лучшую замену и рекомендуем всем - это самый лучший спрей с полностью природным составом - он вылечивает за два дня - и это ПРОПОСОЛ !

Здоровья Вам и не болейте! Wink

๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ ๖ۣۜ

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Аллергические проявления
  • Влияет на флору дыхательных путей
  • Дорогой
  • Нельзя использовать часто
  • Неприятный вкус во рту
  • Тошнотворный запах!
  • Это антибиотик!!! будьте осторожны
Juli5не рекомендует
Sad
18.10.2015
О_о Можно ссылку на статью об исследованиях на предмет вызывания фузафунгином кистозных образований?
18.10.2015
Но по-моему любой антибиотик при длительном применении вызывает появление устойчивых к нему штаммов микроорганизмов?
30.11.2015
Кстати, похожий рецепт я знаю для промывания носа, если засопливился: соль+сода. И не нужно переплачивать за спреи эти дорогущие с морской водой!
09.12.2015
С содроганием вспоминаю моменты, когда пришлось его использовать) особенно в нос пшикать, это нечто))) эта горечь непередаваемая просто, ужасное ощущение..
Подобные последствия в теории может вызвать любой антибиотик: и синтетический, и природного происхождения. Рецепт с содой хорошо, сама им пользовалась. И выступаю за него двумя руками: когда есть возможность обойтись им, безусловно, не стоит ее разменивать на применение антибиотиков. Но бывают и такие случаи, когда сода - как мертвому припарка, сталкивалась с этим не раз. Вот в таких-то случаях и выручает Биопарокс. Всяко местный антибиотик лучше, чем таблетки, которые убивают на своем пути все.
  • 02.06.2020 - 00:54
    Полгода борьбы ! А стоило того?
    Мой отзыв зрел целых полгода! Полгода борьбы с целлюлитом, растяжками и дряблой кожей....   "Переходный возраст" Всегда считала свою фигуру идеальной : высокая, длинноногая, с 3 размером груди.
  • 08.06.2020 - 16:27
    Это лучшее, что было с моей кожей за все 10 ЛЕТ лечения. ТРИ МЕСЯЦА применения. Увы, "БЫЛО"... Моё опровержение!Отзыв ОБНОВЛЁН!!!
    Я тот человек, который весь курс лечения прошёл до конца.   С 14 лет у меня проблемная кожа лица. Чем старше я становилась, тем прыщей было всё больше и больше. Все эти годы я старалась хоть как-то подлечить кожу, но мои старания были напрасны.
  • 21.05.2020 - 19:55
    Что назначают в Беларуси при температуре и сухом кашле в разгар пандемии. Вместо теста на COVID-19 куча лекарств "от всего на всякий случай". Антибиотик Азитромицин (аналог Сумамеда) при фарингите. Инструкция по применению, цена. Симптомы фарингита
    Приветствую.   Весна 2020 года выдалась такой же странной, как и зима. Совершенно непредсказуемая погода, когда с утра +18 и солнце, днём снег с сильным ветром, а вечером тёплый дождь и радуга на всё небо. Именно в такой день я простудилась.
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 11.07.2020 - 11:30
    С ударной дозой Цефтриаксона удалось избежать операции при паратонзиллярном абсцессе (жуткое фото внутри). Недельный курс спас от ЛОР-отделения, но побочек избежать не удалось.
    Всем привет! Сегодня я расскажу про очень действенный антибиотик - Цефтриаксон. Но сначала придется рассказать грустную историю зачем он вообще стал мне нужен. Внезапно в конце июня у меня заболел зуб, но быстро прошел. К стоматологу идти особо не хотелось. Затем заболело горло.
  • 26.07.2020 - 09:42
    Острая боль в правом боку и назначение Зиннат
    Проснулась ночью от острой боли в правом боку, не могла дышать, шевелиться и прочие " радости ".   Поискала в инете причины возможные такой боли. ужаснулась... Причин очень много.   Дождалась понедельника. попала на приём к врачу - терапевту Сначала врач предположила. что это почечная колика.
  • 06.06.2020 - 10:15
    Мой первый положительный тест на беременность. Очень простой и понятный. История беременности, советы, если никак не получается.
    Наверное, стоит рассказать предысторию необходимости делать тест на беременность...   Если Вам не интересно читать воду и бла-бла-бла, то смело листайте ниже)   Мы с мужем начали "планировать" беременность в августе 2019 года.
  • 28.07.2020 - 13:27
    Молочница или вагинит? Как лечить зуд, покраснение и раздражение, если не знаешь причину? Тержинан: цена, инструкция, применение, совместимость с алкоголем.
    Доброго времени суток! Никогда не говори никогда... Прожила я четверть века, не зная что такое молочница и прочие воспалительно-инфекционные "женские" заболевания. Лишь один цистит изредка даёт о себе знать. Кстати, ЭТО помогает от симптомов цистита в течение часа.
  • 21.06.2020 - 16:43
    В первый раз всегда больно. Contex green мой верный помощник в сложные времена 🍃
    Приветствую!Причин сухости в интимной области масса, и не надо думать, что женщина фригидна, если её трусы при виде вас, дорогие мужчины, оказываются абсолютно сухими. Гормональная контрацепция. Именно во время приемов ОК у меня была просто пустыня, в тот момент я стала знатоком смазок!
  • 25.06.2020 - 09:16
    И хочется весело сказать, что в моем доме появился малыш "Цитрус", подкидыш с письмом, но как - то грустно. Выпотрошенный малыш "Цитрус", которого набили черным чаем и забыли в солярии.
    Добрый день! Я очень люблю чаи, наверное это именно тот напиток, который я готова пить литрами и мне он не надоедает вообще! Этот оригинальный чай я получила в подарок на Рождество, причем не помню кто мне его дарил, уже потом когда разбирала презенты наткнулась на него, словно подкидыш, а…