Опубликовано 12 Август, 2018 - 10:39

полгода или более
    50-70 руб

Продолжаю делиться мнением о молочных продуктах Выборгское.
После того, как я убедилась, какое вкусное молоко и кефир у этой марки, я окончательно осмелела и стала брать творог и сметану.

Одно без другого никуда. Особенно удачное сочетание получается для перекуса. Творог и сметану стала покупать во время поездок в Сестрорецк, мы любим здесь гулять с семьей, а в местных лавочках всегда находим «Выборгское».

Упаковка творога небольшая и ее вполне можно осилить за один раз, утолив легкий голод и подкрепив силы.

Есть творог 2% и 5%, первый мне нравится даже больше! Очень легкий по вкусу.

Я люблю такую рассыпчатую консистенцию творога.

Довольно часто он бывает суховат. Но я нахожу в этом преимущество — меньше влаги — больше веса непосредственно творога и больше его сохранность. Поскольку во влажной среде размножаются не только полезные микроорганизмы Wink

"Выборгское" - в каком—то смысле это уникальные молочные продукты, которые вполне можно отнести к ЭКО—продуктам:

• они производятся вблизи собственного племенного хозяйства, не оставляют ЭКО след в виде долгого хранения и транспортировки продуктов.
  • Для корма коров используются собственные луга

• Продукты «живые» — бережно пастеризованные.

С одной стороны это влияет на срок годности — он довольно короткий.

Например, у творога, 5 дней.

С другой стороны — когда я ем живые кисломолочные продукты — чувствую прилив бодрости. Они здорово тонизируют. Для меня такой эффект — критерий того, что продукт приносит пользу организму. В отличие от иных, после которых клонит в спячку.

После вскрытия рекомендуют хранить не более 2 дней. Но у меня иногда уже на второй день, особенно в жаркое лето, открытая и наполовину слопанная пачка прокисала. Поэтому я бы советовала творог есть сразу, это все—таки высокобелковый продукт.

Цена: от 50 до 70 руб.

За 150 грам - относительно массовых продуктов - цена высока.

Но мое отношение к этому следующее: выбирая качественные продукты и употребляя их в пищу даже в небольшом количестве, я получаю гораздо больше энергии, пользы, нежели элементарное набивание живота.

Где купить:

Я покупаю в Перекрестке, бывает еще и в Ленте (г.Санкт-Петербург).

Я вообще редко ем творог, но делаю исключение для марки "Выборгское", поскольку и моя семья успели полюбить его вкус!

Это местный питерский продукт. Производится под Выборгом в Ленинградской области. На мой взгляд, не уступает по качеству финским продуктам.

Спасибо за внимание!

Отзыв О МОЛОКЕ "ВЫБОРГСКОЕ" 2,5%

Отзыв О КЕФИРЕ "Выборгское" 2,5%

___________

Достоинства
  • Из молока с одной фермы
  • Натуральный
Недостатки
  • Местный производитель Лен Обл, не всем доступно
ЭкоДегустаторрекомендует
12.08.2018
Пока не встречала в продаже, можно будет попробовать)
Какой аппетитный творог
12.08.2018
Люблю больше не рассыпчатый, а в сливках, но эко-фактор привлекает
В Перекрестке часто бываю, надо обратить внимание.
12.08.2018
А я люблю творог, но у нас такого, конечно, не найти...
13.08.2018
Как же обидно, что в нашем городе эта марка не представлена...
14.08.2018
Вкусная молочка - большая редкость в наше время. Запомнила яркое оформление продуктов. Вдруг, где попадётся что-то из ассортимента - мимо не пройду.
14.08.2018
Обязательно поищу, дизайн запоминающийся)
15.08.2018
Полезный способ подкрепиться! До Москвы эту марку не довозят.
18.08.2018
У меня сынишка творог обожает, поэтому очень жаль, что у нас такого нет. А вот я сама с детства творог не люблю и все свою диетжизнь так и не смогла себя приучить кушать его с удовольствием.
21.08.2018
Брала недавно этот творог, готовила сырники с сыром и укропом Smile
10.09.2018
Творог люблю, но беру 9% в основном)
вообще молочка почти основная составляющая моего рациона Smile надо будет посмотреть у нас эту марку)