Опубликовано 17 Март, 2019 - 14:29

С детства была худенькой и стройной. Но последние три года с рождением детей не могу себя взят в руки.

Периодически сижу на диетах, уже пила несколько курсов препаратов для похудения (голдлайн, турбослим ).

Каждый раз после очередного курса, вдоволь налюбовавшись всеми побочками, говорила себе "Стоп!", что больше не буду худеть на таблетках. и каждый раз через пол года опять покупала средство для похудения.

Сижу в декрете, времени на тренажерный зал нет, а дома всегда много вкусного, часто пеку детям булочки, блинчики.

Хочу сказать, что каждый раз, пропив курс препаратов для похудения мне удавалось сбросить 5-7 кг, но вскоре вес возвращался. примерно через 4-5 месяцев вес снова начинал расти.

Зимой начитавшись отзывов, купила Орсосен.

Мне понравился его механизм действия. Он блокирует всасывания жиров примерно на 25%.

То есть, если в меню у вас много жирного (жареная свинина, чебуреки, жареное во фритюре или просто фастфуд), то приняв капсулу Орсосена, усвоится намного меньше жиров, а остальной выйдет со стулом.

В инструкции указано побочное действие- подтекание жирных капель. У меня этого не было, но был жидкий стул. Имейте в ввиду, если перед работой пьете препарат.

Да, и не стоит принимать вместе с орсосеном ферменты (мезим или креон), так как они снижают его эффективность.

Итак, я принимала препарат 1 раз в день, когда предполагалась наиболее жирная пища, обычно это обед или ужин. Если же жирная пища была 2 раза в день, то пила соответственно 2 капсулы, но такое было редко, в основном в гостях или на праздники.

Принимать лучше за 15-20 минут до еды или во время, чтобы капсула успела раствориться. Запивать водой.

Что еще заметила, что стала ненаедаться пищей, но сдерживаю себя. Да, и учтите, что орсосен блокирует всасывание только ЖИРОВ, если есть много мучного и конфет, то эффекта похудения не увидите.

За 2 месяца приема я сбросила 4 кг. Да, мало, знаю, пью просто 1 раз в день. Да и от сладкого не могу отказаться. Сейчас мой вес 59 кг. Останавливаться пока не собираюсь.

Достоинства
  • Есть результат
  • Ешь жирное и худеешь
  • Помогает сбросить вес
Недостатки
  • Без диеты не эффективен
  • Жидкий стул
  • Жир просто течет из...
  • Не наедаешься
Екатеринка 224рекомендует