Опубликовано 12 Август, 2014 - 13:54

Шампуней у меня дома много, очень люблю пробовать различные марки и ценовые категории. В общем, запаса хватит еще надолго. Так что зачем покупала этот шампунь точно не знаю (как часто со мной бывает Smile). Делала заказ в аптеке, и просто заказала его за компанию.

На шампуне много всего написано о его достоинствах: в первую очередь то, что деготь в его составе помогает избавиться от себореи, нормализует функцию сальных желез и т.д. Ну и про различные ингредиенты, которые, естественно, все хороши для волос.

Вот и решила как-то раз помыть им голову. Я была в шоке! Ощущение, которое он после себя оставил, передать довольно трудно. Было ощущение, что кожа на моей голове покрыта какой-то невидимой незнамо чем (себореей?). В общем, было нереальное ощущение стянутости и сухости кожи. При этом сама кожа на вид была вполне себе нормальной. Мистика.

От этого ощущения я избавлялась несколько недель. Этот шампунь я, естественно, не использовала, пользовалась другими, делала маски. Наконец-то удалось от него избавиться и решила забыть об этом шампуне как о страшном сне.

Но вот выкидывать его было жалко Smile. Стоил хоть и недорого, а реально жалко! Вот на волне жадности и пришло решение дать ему второй шанс Smile. И ведь правильно сделала! Я не знаю, что произошло в первое его применение, может кожа головы не привыкла к такому составу, может еще чего. Но после второго раза я его прям таки полюбила: кожу совершенно не сушит, волосы мягкие и шелковистые. И пахнут после него прикольно.

Я не знаю, насколько он реально дегтярный. Я то, как и многие, знаю как пахнет деготь (бе-бе-бе). Тут если он и присутствует в составе, то удачно замаскирован отдушками. Могу сказать лишь то, что шампунем я очень довольна. Пусть и со второго раза Smile.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Придает блеск волосам
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пенится
whitebearрекомендует