Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 18:09

Итак, начнем с того, что молочница моя проблема по жизни (как и многих женщин, к сожалению): чуть иммунитет снизился - молочница, антибиотики или даже противомикробные какие-то попила - молочница, понервничала - молочница.... Раньше проходила разнообразные курсы с применением свечей, таблеток, спринцевании бактериями и прочее.... теперь схема у меня одна - профилактика ПРОВАГом. Когда болею, когда принимаю лекарства, нервничаю и прочее.... Если же не удалось предотвратить, тогда прежде капсула флюканазола и опять же ПРОВАГ.

Но тут случилось недавно такое дело - уезжали в другой город к родственникам, а я начала принимать антибиотики, забежала в надежде в ближайшую аптеку взять этот БАД, но увы, его не оказалось. Предложили Ацепол - тоже ведь лактобактерий и подешевле. Взяла. И не помогло. А почему? А потому....

Лактобактерии во влагалище обнаруживаются в количестве около 109КОЕ/мл (колониеобразующих единиц, наблюдающихся в 1 миллилитре влагалищных выделений), что составляет до 95–98% от общего числа всех микроорганизмов микрофлоры. Преимущественными представителями лактобактерий во влагалищной среде являются L. acidophilus, L. plantarum, L. fermentum и L. casei, которые в зависимости от индивидуальных особенностей половой системы женщины могут присутствовать в различных соотношениях.

Т.е. флора интимного женского места содержит вполне определенные штампы лактобактерий, коих на самом деле очень много.

Каков же состав ПРОВАГа?

50% Lactobacillus gasseri 57C, 25% Lactobacillus fermentum 57А, 25% Lactobacillus plantarum 57B

Видите совпадения? Именно эти лактобактерий доходят до нужного места и размножаются там нормализуя баланс и подавляя грибки молочницы.

Что же в составе Ацепола?

• лактобактерии ацидофильные живые — 107;
  • полисахарид кефирного грибкового микроорганизма

Ни в одном источнике я не находила, что этот вид лактобактерий есть во флоре интимного места, а в одном (правда там шла речь именно о беременных) даже именно подчеркнуто, что ацидофильных лактобактерий не обнаружено.

Вот поэтому ацепол мне и не помог....ну как не помогл - кишечная система конечно сказала мне "спасибо", но в тот же момент молочница сказал мне "Привет, я соскучилась!" Smile

Крайний раз упаковку ПРОВАГа я взяла за 462 рубля и это одна из низких цен. К сожалению далеко не в каждой аптеке его продают. В упаковки 10 капсул, принимать нужно 1 капсулу в день. Всего курс лучше всего из двух упаковок проводить.

Попробуйте, девочки! Думаю, не пожалеете. Только если запущенный случай или сильная молочница повторяю - один этот БАД не поможет. Он будет работать в комплексе. А вот предотвращать и душить молочницу в самом начальном её проявлении он способен.

ЭленПрекомендует
13.11.2020
Вот прям согласна от и до! Тоже долго подбирала для себя лечение при хронической молочнице. Проваг на тот момент для меня был последним "экспериментом". Сменила врача и первое что гинеколог сказала что в моем случае необходимо восстановить именно микрофлору. До этого были разные препараты и курсы. Проваг понравился тем что это живые лактобактерии, 3 штамма для восстановления и кишечной и вагинальной микрофлоры ( у женщин все взаимосвязано, и необходим комплексный подход). Удобный прием. И самое важное эффективность. Здоровья Вам
соглашусь с вами, я как только чувствую дискомфорт, всегда только им пользуюсь !
17.11.2021
После родов, долго восстанавливалась, и не только в плане интимного здоровья. Честно соблюдая рекомендации и назначения врача, но вот лучше становилось при мерно недели на 2-3 а потом симптомы возвращались. Где то через год, попала на прием к новому доктору которая и назначила Проваг капсулы. Мол лечение это хорошо, но пока микрофлору не восстановишь, лечение не закончено! Так как это и есть местный иммунитет. С того времени всегда при приеме антибиотиков беру Проваг капсулы. Да и после поездок на море провожу курс профилактики.