Опубликовано 16 Май, 2015 - 20:48

Fairy - наверное, самое разрекламированное средство для посуды...еще и успевают за 2 минуты рекламного ролика сделать мощную антирекламу другому средству для мытья посуды в синей узнаваемой бутылочке Wink . И все делают вид при просмотре ролика, что почти не догадываются, о ком речь...)))

Расскажу Вам о настоящих опасностях и беспочвенных страхах, которые скрываются за известным средством для посуды Fairy.

Рекламные уловки и мои способы применения средства для мыться посуды Fairy.

Все здесь, в отзыве на Фейри.

Итак,

Почему после Frosch я опять купила fairy для мытья посуды?

Хотя Фрошч для меня был почти идеальным средством, но...все элементарно - у нас его тяжело достать, буквально в нескольких магазинах города, к которым мне ехать очень далеко. А тут после очередной контрольной закупки оказалось, что как раз средство для посуды у меня на исходе... а до новой поездки в гипермаркет - еще почти неделя. Если бы просто тарелку-две помыть, то ладно бы, перебилась, но и для других целей это же средство надо.. ( о них ниже)

Куда деваться, потопала в ближайший магазин. Выбор скудный, много средств, от которых я была не в восторге. И фэйри. Из всех средств для посуды взяла, конечно, его...куда уж.

Что сказать - фейри и в Африке фейри. У меня уже автоматическая ассоциация со словом "антижир", так как отмывает все хорошо.

Сейчас меня растерзают те, кто яростно придерживается ПП, но мне часто приходится отмывать...противни от жира))) Просто даже при запекании свинины, баранины или куриных бедрышек стоит просто сантимметровый слой. Нежирные сорта мяса? Телятина, например? Думаю, те, кто пробовал ее запекать, такой вопрос задавать не будут))))) лучше уж ее отварить или потушить.

** мясо при таком способе готовки становится менее жирным - все остается на проивне. А если использовать еще и специальные формы с решетками (такие есть для курицы, форма с термостойкого стекла со встроенной решеткой), то мяско получится нежным и не жирным Wink

Так же я обожаю картошку по-деревенски. Использую минимум масла, чтобы просто образовалась пленочка на картошке, и специи цеплялись хорошо. Но противень после такой, словно вылила литр масла, и все мне казалось мало)))

В общем, Вы поняли, что противни частенько приходится отмывать. Корочка после запекания требует предварительного замачивания, так просто средство для посуды Фейри не справится. А вот именно жир убирает на ура!

Средство для посуды Fairy имеет ядренненький лимонно-химичный запах, но при хорошем прополаскивании на посуде не остается.

Бутылка удобная, с изгибами, на которых хорошо фиксируются пальцы. Не смотря на не маленький вес бутылки, переворачивать и держать ее удобно.

Бутылка 1 л. В таком объеме так же удобна в использовании, потому что во время мытья посуди редко приходится добавлять средство на мочалку.

Дозатор - отдельная история. Вроде, и удобный, нареканий особых не вызывает. Продержался вот практически до окончания средства в бутылке. Но какая-то странная форма....сама жидкость для посуды затекает в него, вместо того, чтобы мыть эту самую посуду)) там подсыхает, и иногда выпадает белыми кусочками. Но вымыть оттуда и привести бутылку в норм. вид легко.

Ведь все и так знают, что польза от Fairy только для посуды, а вот вред - для организма?

Используемые ПАВы не совсем безопасные! Это да! Но при хорошем промывании под проточной водой они не остаются на посуде...теоретически..)

Средство для посуды Fairy сушит кожу рук, и от него портятся ногти?

Да.

Однозначно.

Кожа рук у меня сухая, поэтому мою посуду только в перчатках! Но вот на днях посреди уборки прорвала одну, по запасные не пошла....в итоге, кожа именно на правой руке сухезная!

Ногти? Я не заморачивалась...потому что это моя проблемная зона)) вечно тонкие и мягкие, не отрастают.

Но вот недели две, как растут хорошо от одного средства...и после прорванной перчатки правая рука просто посыпалась - ногти послоились и поломались!

Рекомендую работать только в перчатке!

Средство для посуды Фейри весьма агрессивное!

Фейри в детских садах.

А Вы задумывались, какое средство для посуды используют в детских садах, и в какой посуде готовят детям начальных классов?

Много лет назад натыкалась на статью почему-то сейчас не могу ее найти, где, не дословно, дети рассказывали родителям, что у них на полдник молоко с пузырьками...ну, прикольно так. И родители долго не могли понять, что за молоко такое...оказывается, попадало как-то средство, наверное, в процессе мытья посуды. И запомнилось, что тогда родители не скупились еще, выбрали все лучшее для своих чад - сбрасывались деньгами на закупку Фейри в том числе.

Да что далеко ходить. Подружка рассказывала, что в их детском садике проводилась проверка...того же молока! Оказалось натуральное, без добавок или кишечной палочки. Но были обнаружены следы того же средства для посуды! В том случае, вроде, не Фейри - используют другую химию.

Напрашивается вывод не так о вредности Фейри...а о недобросовесном смывании его с посуды. Спешка. Суматоха. Лень.

Опасно ли, если в пищу попало фейри?

Да!

Состав говорит сам за себя:

Состав средства для мытья посуды Fairy Hand Dish Lemon:

• отдушка;
  • этоксилат-пропоксилат полиэтиленимина;
  • феноксиэтанол (консервант);
  • 1,3-циклогександиметиламин (комплексообразователь);
  • гидроксид натрия (регулятор реакции среды);
  • метилизотиазолинон (консервант);
  • пропиленгликоль ;
  • красители;
  • лимонен (отдушка);
  • линалоол.

Мои способы применения fairy

У нас "вечный ремонт", цементная пыль столбом. Через вентиляцию просачивается во многие комнаты, и при уборке дома просто так этот налет с поверхностей не смыть.

Я добаляю пару капель Фейри в емкость с водой, взбиваю в пену, мочалкой с этой пеной обрабатываю поверхность, смываю чистой водой, и уже после высыхания полирую тем же Пронто или чем-то подобным.

Да, долго и муторно...но по другому полиролью буду возить просто по корочке.

Средство для посуды Фейри так же добавляю в ведро с водой для мытья полов. Состав средств для мытья пола почти не отличается...есть более щадящие, экологические, которыми пользовалась в первые месяцы после рождения малыш. Но чаще тогда мыла только водой, а эти средства использовала при генеральной уборке.

Сейчас же из-за той же строительной пыли приходится добавлять фейри, иначе просто не вымоется.

Иногда застирываю быстро жирное пятно, если позволяет ткань.

РЕКЛАМНАЯ УЛОВКА #1.

Самое экономичное средство для посуды

Да, оно намного экономичнее многих подобных средств. Но, конечно, не настолько, как обещает реклама Wink Да и Frosch мне хватало не на меньше...мне кажется, даже на больше.

Но фэйри живет у нас подольше других бутылочек...что и не удивительно - объем-то 1 литр.

РЕКЛАМНАЯ УЛОВКА #2.

Fairy отмывает и в холодной воде?!

С этим нельзя не согласиться - валит, как танк ) но в холодной воде это средство для посуды труднее смывается - нужно полоскать очень и очень долго, проводясь тряпочкой повторно.

Слышала выдвинутую теорию, что если вода не 90%, то смывается не до конца... хм...

РЕКЛАМНАЯ УЛОВКА #3.

Средство для мытья посуды Фейри ухаживет за кожей рук.

О да.."доухаживалась" на правой руке до трещинок. Лучше всего за руками в вопросе мытья посуды ухаживают...перчатки Wink

Фейри цена:

50 грн./1 л.

Я рекомендую средство для мытья посуды Fairy, но только с тщательным смыванием под проточной водой!

palmeroрекомендует
16.05.2015
Фейри не покупаю уже давно, чаще всего из покупных вариантов в нашем доме бывает как раз Фрош, но в городе у нас его купить тоже не реально (только в соседнем), поэтому иногда покупаю разные детские средства для мытья посуды, а иногда делаю свое из хоз.мыла.
Согласна с отзывом, сама поступила точно также - после двух попыток привыкнуть к Фрош вернулась к фейри, Фрош воняет жидкостью, которой раньше санировали советские туалеты. Не хочется мыть этим посуду.
16.05.2015
Мы его сейчас берем. Просто лучше него пока ничего не отмывает. Главное это тщательно промывать посуду проточной водой. Laughing out loud
16.05.2015
Жуткая штука, но без нее никак Tired
16.05.2015
то что фери вреден все уже знают, но все пользуются.... Smile и я в том числе Wink да, реклама у него мощная и запоминающаяся...
16.05.2015
тоже беру его,Фрош часто у нас подделывают
16.05.2015
тоже иногда средство для мытья посуды использую для выведения жирных пятен
16.05.2015
а я уже перестала покупать фейри, сейчас перешла на японскую бытовую химию
Фрош действует как кислота на руки, Фейри - мягче Smile
16.05.2015
Из всех средств фейри самый эффективный, отсюда и вредный, вообще после любого средства нужна тщательная промывка посуды.
16.05.2015
вот кстати могу поспорить с выражением "фери и в африке фери")) привозили из финки фери с дозатором - пенка в зеленой бутылочке.ну другое же совершенно вещество. руки не сушит, запах нормальный) с рождением детей перешли на "эко-химию" с айхерба и от японцев)
Эх, и мы покупаем...
ой, да я тоже купила Фейри! Big smile
16.05.2015
Покупаю иногда, в основном посудомойка все моет.
16.05.2015
А я пользуюсь литровым Sorti, дешевле стоит, и меня устраивает. Smile
16.05.2015
Нет и еще раз нет Фейри. Я им отравилась, когда не до конца смыла с тарелки. SickTiredSick
Вот такой я была.
16.05.2015
Первый раз с реальным интересом читаю о моющем средстве))
И да! Перчатки - наше все)
а я только Фейри и АОС признаю
Только им и пользуюсь, руки в порядке, перчатки никогда не надеваю.
16.05.2015
Я конкретно такой классический вариант вроде и не брала, но недавно мне мама привезла интересное средство и я в него влюбилась, правда ни названия - ничего не знаю, но объем большой - мне хватит Smile
17.05.2015
отличный отзыв... ) пользуюсь им тоже иногда)
про детский сад- просто поражают работники, неужели так трудно нормально промывать посуду Sad( полная антисанитария, а если еще посмотреть как готовят, вообще можно с ума сойти(
ндааа жесть!!!
у меня после мытья посуды этим средством кожа рук шелушится и облазит!
17.05.2015
Неизбежное зло! Drunk У нас тоже фейри, правда я стараюсь им как можно реже пользоваться. Тарелки мою сразу после еды просто горячей водой, кружки мою содой. А жирную посуду да, только с фейри... Puzzled
17.05.2015
Подозревала, что в детских садах не очень добросовестно ополаскивают посуду.
Я дома давно от Феири и подобных отказалась. Мою горчицей, содой или просто горячей подой.
17.05.2015
Ого, теперь прям с другой стороны на это средство посмотрела...А про дет.сады - вообще жесть! Ну это же дети! Как можно так безалаберно относиться к мытью посуды там?!
редко фери покупаю Smile
17.05.2015
Вот уж точно, только для жирной посуды
17.05.2015
Часто беру такой, только в основном по 500 мл.
17.05.2015
читала с удовольствием и согласна по всем пунктам...и кстати тоже за фрошч
17.05.2015
сама брала такой не раз. не самое безопасное средство Sad
17.05.2015
Подпишусь под всеми словами! Идеально обезжиривает, но смывать надо ну очень энергично и долго - ради здоровья!
17.05.2015
Спасибо за очень полезный и подробный отзыв)
Фейри покупаю часто, все мечтаю перейти на эко-средства, но очень уж люблю жареную курочку и карточку по-деревенски) Wink
17.05.2015
тоже иногда беру Фейри. Помню еще в институте на 2-ом курсе преподаватель по коллоидной химии говорил, что неважно из чего изготовлен Пав, он все равно очень хорошо расщепляет жир и плохо смывается с поверхностей, чтобы полностью смыть его с тарелки - эту тарелку нужно ополоснуть 27 раз! (научно доказано). А от концентрации Павов в средстве следует и расход, и скорость расщепления грязи.
17.05.2015
По мне так лучше хозяйственным мылом помыть посуду.
17.05.2015
я так давно ФЕЙРИ не покупала...у меня какой-то негатив к этому средству...А вот Фрош люблю -отличное средство Smile
17.05.2015
Я покупаю Фейри чаще всего. Не скажу что оно лучшее, а просто самое доступное.
ПС История о детском саде это кошмар Sad
17.05.2015
У нас раньше тоже Фрош трудно было достать, а сейчас прям везде есть, да разных видов! Удивилась!))
17.05.2015
Периодически его тоже покупаю.
17.05.2015
очень давно пользуюсь фери и ничего другого покупать даже не хочется
17.05.2015
Периодически покупаю Fairy, не супер-средство, но вполне неплохое. Главное, конечно, хорошенько его смывать с посуды водой. Smile
Ещё 37 комментариев
  • 29.10.2020 - 14:23
    🍋 🍊 Новинка от Fairy - Апельсин и Лимонник. Средство обладает очень приятным ароматом, эффективно отмывает посуду от загрязнений и ничуть НЕ СУШИТ кожу рук! | Фото ДО/ПОСЛЕ мытья
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о средстве для мытья посуды Fairy Апельсин и Лимонник .   Средства для мытья посуды, в основном, покупаю именно от этого производителя, т.к. они хорошо пенятся и без особых проблем очищают даже жирную и грязную посуду.
  • 07.05.2019 - 19:40
    Фейри приятно удивляет: средство с инновационной формулой и приятным ароматом. Fairy Proderma - эффективное средство для мытья посуды без пересушивания кожи рук♥
    Наилучшего всем дня!   Начну с того, что в большинстве своем, я предпочитаю экологичные и безопасные моющие средства и гели для мытья посуды, но частенько покупаю именно Фейри, точнее его разновидности, так как мне нравится эффективность и надежность моющих средств данной марки.
  • 03.09.2021 - 00:00
    Моющее средство от знаменитого бренда Fairy 🌿 действительно работающее, хорошее средство 🌿 но есть три минуса (
    Всем доброе время суток Каждый третий из нас, ежедневно моет посуду. Если честно, моё самое не любимое занятие При мойке, главное хорошо подобрать моющее средство, так как хочется посуду мыть хорошо, очистить её от загрязнений на ура, и чтоб это принесло удовольствие.
  • 11.07.2015 - 18:53
    Моющее средство имеет право пахнуть моющим средством.
    Это я сегодня в "Магните" прикупил пару разных бутылочек моющего средства "Fairy" для кухни. Принёс покупки, сфотографировал всё и даже успел написать о лавровом листе и подсолнечном масле "Олейна" . Но перейдя к следующей теме обнаружил в ветке множество отрицательных мнений. В чём же дело?
  • 15.08.2017 - 03:23
    Короткий отзыв, как памятка: "Дорогая я, не покупай больше это средство!"
    У нас в семье я главная судомойка. Поэтому и средства для мытья выбираю чаще всего сама. К "Фейри. Нежные руки. Чайное дерево и мята" я больше не вернусь, не потому, что это средство хуже своих собратьев. Оно не хуже и не лучше — обычное оно, но для меня в нём есть один, зато существенный минус.
  • 19.12.2019 - 06:36
    Не только для посуды??Мою фрукты,стираю одежду...средство на все случаи жизни
    Чем мыть посуду? Наверное, у многих отмывание жира невольно ассоциируется с Фэйри. Реклама любит внушать, что это лучшее средство, которое с каждым годом становится все гуще. Но так ли все чудесно а деле? Я бы не сказала. Тем Фейри, которое продаётся у нас в Украине я не совсем довольна.
  • Fairy Original. Реабилитация после многолетнего забвения. Или Российский Фейри против Финского.
    Вилларибо И Виллабаджио снова соревнуются в мытье посуды, ведь тот, хороший Фейри исчез из наших магазинов. За последние годы Фейри очень изменился. Как водится, бренд раскрутили, заимели постоянных покупателей на товар и .... начали гнать халтуру.
  • 13.03.2018 - 17:36
    Прекрасное средство для мытья посуды, которое пахнет шампунем!(фото внутри)
    Я, как и практически любая женщина, каждый день мою посуду. В последнее время, я заметила, что мои руки стали очень сухими. Поэтому я решила купить средство для мытья посуды, которое позаботится о моей нежной коже. Сразу же скажу, что в перчатках мять посуду я не люблю.
  • 28.01.2018 - 09:55
    Как использовать Fairy Platinum для похудения? Лучше ли PLATINUM чем НЕЖНЫЕ РУКИ?! Заметили приличный недолив?! :)
    ???ВСЕМ ПРИВЕТ! ???Сегодня хочу поделиться своим мнением о Fairy Platinum. Я не любитель писать на подобные вещи отзывы, но мне захотелось сравнить «Платинум» и «Нежные руки».СОСТАВ «НР»: СОСТАВ «ПЛАТИНУМ»: Итак, мы можем наблюдать, что концентрация ПАВ (поверхностно активные вещества) более…
  • 04.08.2022 - 12:50
    Шел 2022 год, что это за жидкая водичка вместо старого доброго густого Фейри? + Использую, потому что офтальмолог посоветовал для очистки линз, внезапно, да?
    Всем привет! Уж не думала, что буду писать отзыв про то, что и так есть практически на любой кухне, но оказалось, что у меня есть что сказать.   Начну с того, что Фейри - это конечно незаменимый помощник в домашних делах.
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 16.09.2022 - 09:54
    Руками посуду мою не часто, может быть поэтому гелем довольна 🌿 Плюс лайфхак от производителя, который я давно применяю в повседневной жизни.
    Всем привет!   Из названия моего отзыва уже понятно, что мне не часто приходится мыть посуду вручную. Все потому, что у меня есть отличная помощница - посудомоечная машина. Но все же даже имея посудомойку, все равно время от времени приходится что-то мыть вручную. Иногда это проще и быстрее.
  • 27.05.2022 - 07:05
    Об этом я хочу рассказать всем: как с помощью Fairy быстро без разводов и нервов помыть окно. Мой секрет нетипичного применения средства для посуды.
    Добрый день!   Скажу сразу, что если бы я писала отзыв на использование этого товара только по его прямому назначению, то поставить смогла бы ему не выше тройки с минусом. Почему?
  • 04.07.2022 - 11:06
    Полный восторг - почти целый литр отличного средства для мытья посуды из Южной Кореи: CJ Lion “Японский абрикос” 🍑 Фото до и после + Я подскажу, где купить🇷🇺
    Всем большой привет!   Несмотря на то, что несколько лет назад любимый муж подарил мне посудомоечную машину, есть вещи, которые в ней мыть нельзя, например, ножи, хрусталь, некоторые кружки с печатью (рисунок облезет), и т.д., поэтому у меня всегда есть моющее средство для таких целей   Общая…
  • 01.08.2022 - 11:04
    🌿 Антибактериальный гель для посуды, который НЕ сушит руки. Использование в семье с ребенком 0+. Мое мнение относительно подвергающимся сомнениям составов Синергетик и почему я все равно покупаю средства бренда 🌿
    Добрый день! Постепенно я обросла в быту средствами от бренда "Синергетик" и потихоньку продолжаю делиться своим мнением о них. Сегодня на повестке дня еще одно средство для мытья посуды (теперь уже для всей семьи) - Гель "Сочное яблоко" антибактериальный !
  • Отмыла грязные окна за 15 минут. Меняю города и районы по щелчку пальцев, но всегда покупаю Unicum
    На прошлой неделе я переехала из Подольска в Южное Бутово. В съёмной просторной квартире есть всё. Вот только грязное. Разумеется, первым делом мы с супругом отмыли сантехнику, установили свою посудомоечную машину, отполировали до глянцевого блеска ламинат и, обнаружив после уборки свободное время…
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 11.04.2022 - 13:37
    Посуду отмывает, запах оставляет.. Хорошее средство с одним огромным для меня минусом, из-за которого я этот гель больше не куплю.
    Я очень не люблю мыть посуду. Для мойки посуды у меня есть помощница Hansa , которая требует то порошок, то гель для мойки.Уже много лет я пользуюсь порошком, но недавно на него сильно поднялась цена, поэтому решила изменить себе и купила гель. Я его брала с огромной скидкой на Вайлдберриз.
  • 07.08.2022 - 13:38
    Большой объем, выгодная цена, приятный аромат и хорошие моющие способности. Есть и минусы...
    Средство для мытья посуды Sanbul Айва я брала в Фикс Прайсе за 99 руб. Подкупил большой объем. Раньше я не брала такие средства в упаковках дой-пак, решила попробовать насколько они окажутся экономичными. Важно подобрать удобную ёмкость с дозатором.