Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 19:39

Добрый день. Вчера закончилось у меня чистящее средство для ванной и унитаза, и пошла я в магазин. Долго смотрела, выбирала, захотелось попробовать что-то новое. И вот вижу - стоит такая симпатичная желтая бутылочка, яркая. Цена - 45 рублей. Естественно, за такую цену грех не купить.

И сегодня я решила его попробовать в деле. Нанесла на ванную, раковину и унитаз. Честно скажу, у меня всегда все не просто чисто, а стерильно. Чищу каждый день. Просто ради дезинфекции и гигиены (и чтобы запаха не было) чищу всякими средствами. Так вот, пока я чистила ванную щеткой (уже после нанесения), мой дыхательный аппарат подвергся химической атаке.) Да, именно так можно описать то, когда вдыхаешь "аромат" этого геля. Не скажу, что у него едкий и резкий запах, скорее наоборот. Но вдыхать его просто опасно! Я стояла и плакала, как будто резала лук. Глаза ужасно щипало. И в горле стал ощущаться какой-то неприятный осадок, как при ангине.

На фото можете почитать состав. Там красным шрифтом внизу выделено, что этот гель содержит кислоту. Видимо, в этом и дело. Да, я не сомневаюсь, что он отлично убивает все микробы, но уж если вы решились пользоваться этим гелем, то обязательно надевайте маску. Вдыхать опасно. Поверьте.

В итоге, когда я смыла гель, все было просто суперчисто (кто бы сомневался). Да, и еще важный нюанс - не держите этот гель дольше 10 минут (как это сделала я). Иначе появятся белые разводы.

В общем, ставлю четверку этому гелю, потому что свои функции он выполняет. И если решитесь его купить, не забудьте зайти в аптеку и купить еще и маску.

Phany Unrealрекомендует
18.06.2014
Хороший отзыв. Вы молодец, что так следите за чистотой.
18.06.2014
Инара, я медик, так что драю дом, как операционную))) Но это требует колоссального труда, причем каждый день.
19.06.2014
Phany Unreal, это уж точно, труд огромный. К сожалению мне терпения и сил не хватает также драить, но чистоту люблю. Smile