Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 14:26

полгода или более
    620 руб

Всем огромный привет!

Поскольку я не пользовалась раньше ВВ-кремами, то и гидрофильные масла для меня были чем-то неизвестным Smile Но, после покупки ВВ-крема Holika, решила, что все же смывать его лучше именно по Корейской системе. Поэтому и решила приобрести какое-нибудь Гидрофильное масло на пробу.

Выбор мой бы пал на The face shop - Pore Clean только по одной простой причине - оно шло по акции в сети магазинов Бьюти-маркет Smile Цена на момент покупки была 620 руб. Сначала я подумала, что это обманка для покупателей, но, спустя месяц это ГМ уже стоило 1300 руб. В общем, покупкой я довольна Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Корея;
  • Объем - 200 мл;
  • Цена - по акции 620 руб;
  • Срок годности - 36 мес;
  • Где купить - ИМ, сети косметических магазинов;

ОФОРМЛЕНИЕ

Масло упаковано в коробочку, которая имела еще и защитную мембрану.

На коробке вся информация на корейском и на английском языках. Но, если и наклейка на русском языке.

Сама бутылочка из бирюзового пластика, прозрачная, поэтому видно сколько еще осталось продукта внутри.

Что понравилось - удобный дозатор, которым можно регулировать количество добываемого масла.

И.... Мега удобный зажим для дозатора. Им можно зафиксировать дозатор, чтобы, например, брать масло с собой в путешествия и поездки.

СОСТАВ

Не самый идеальный Smile

ЗАПАХ

Пахнет масло вазелином, с какими-то отдушками. Не могу сказать, что запах приятный. Такой чуть сладковатый, довольно навязчивый. Хорошо, что после снятия косметики на коже его не остается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Масло прозрачное. Текстура - маслянистая Smile

Именно такими являются, так называемые, сухие масла. Довольно "жирненькое", но хорошо смывается водой.

ПРИМЕНЕНИЕ

Масло использую только для смывания тональных средств, СС и ВВ-кремов.

Наношу на сухую кожу лица легкими движениями, немного жду - 2-3 минутки, чтобы оно подействовало, а затем массирую и смываю теплой водой.

После масла обязательно пользуюсь пенкой или гелем для умывания. Для того, чтобы смыть остатки масла с лица. Это обязательный ритуал, который входит в многоступенчатую корейскую систему ухода за кожей. Многие как раз пропускают этот шаг, а потом не понимают, почему же лицо обсыпало.

На глаза масло не наношу. Тушь смываю только специальными двухфазными средствами.

ЭФФЕКТ

Когда я оцениваю продукт, я ориентируюсь на то, как он выполняет свои функции.

Первое, что хочется отметить:

• Масло отлично удаляет макияж, растворяет ВВ-кремы, СС-кремы, не оставляя от них и следа.

Конечно, оно не пенится при смывании, но производитель этого и не обещает.

Вот здесь я нанесла косметику на руку:

Затем нанесла капельку масла и распределила его по всему участку:

Жду 2 минутки, а затем массирую:

Косметика смывается в считанные секунды. Ничего не надо тереть, намыливать. То, что рука не подвергалась механическому воздействию для отмывания помады и туши - можно увидеть на следующем фото.

Смываю водой:

Рука чистая. Даже маслянистости особо не осталось.

Второе:

• Масло хорошо растворяет содержимое пор. После умывания этим маслом и пенкой - поры светленькие, чистые, а кожа гладкая.

На лице ВВ-крем/ после умывания ГМ и пенкой

Еще раз повторюсь, что никаких воспалений, покраснений, аллергических реакций масло не вызвало, поры не забило.

Хочется отметить еще плюсы:

Smile Экономный расход;

Smile Удобная упаковка;

Smile Неплохая цена. Сейчас сложно найти гидрофильное масло, которое бы стоило меньше 1000 руб.

Smile Нет ощущения сухости, стянутости, шелушений тоже не появилось.

Smile Смывается хорошо, любыми пенками и гелями, после первого же умывания;

Из минусов, пожалуй, отмечу только запах. Вроде и ароматизаторы в нем есть, но пахнет масло не слишком привлекательно.

ВЫВОД

Масло со своими задачами справляется на 100%. Поэтому рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

06.06.2017
У вас такая красивая кожа Love
06.06.2017
Я уже не представляю свой уход за лицом без гидрофильного масла Shy Cool
06.06.2017
Не пробовала еще гидрофильных масел, но очень хочу!
06.06.2017
Мне кажется, что уже все, кроме меня пользуются гидрофильным маслом Laughing out loud Пора и мне прикупить такое)
Теперь хочу это масло Love
06.06.2017
Маслица люблю, такой судя по всему можно пробовать.
06.06.2017
Для меня точно ничего лучше гидрофильного масла не придумали Smile
06.06.2017
Хорошее средство, возьму на заметку Glasses
06.06.2017
Я уже хочу хоть какую то гидрофилку попробовать, все никак до них не доберусь) пока присмотрела от Холики Smile
Идеальный результат!
06.06.2017
Златовласка! Вам нужно было взять никнейм, например, Златокожая... У вас кожа просто потрясающая Love Раскройте секрет в отзыве на уход за лицом Love Shy
06.06.2017
Я вообще не любитель масел в уходе, но вот у меня есть парочка любимых масляных средств, скоро отзывы напишу!
MaryAnn_93, здравствуйте Big smile спасибо за комплимент Shy я уж писала отзыв на уход за лицом Smile причем относительно недавно. Если интересно, могу ссылку скинуть Big smile
Надо попробовать это маслице!
•♥•Златовласка•♥• , да, интересно! Big smile Shy
06.06.2017
А я пока еще только планирую приобрести свое первое гидрофильное масло. Скорее всего, приобрету от Холика Холика.
Отлично справляется с макияжем Smile
06.06.2017
Кожа прекрасно выглядит Smile А почему на глазах масло не используете (сама не пробовала, просто интересно)?
06.06.2017
Гидрофилку только от DNC пробовала и ооочень ею довольна)
06.06.2017
так странно, что очень редко вижу в основе не минеральное масло. ни разу не пробовала гидрофильное, но уже заказала =)
06.06.2017
А я как раз из-за отзывов на него внимание не обращала, теперь задумаюсь о покупке, цена приятная и эффект Smile
какая нужная вещь
06.06.2017
Крутое масло, очень эффективно справилось с косметикой!
Ради хорошего эффекта, запах можно потерпеть.
06.06.2017
Кожа в замечательном состоянии!!отличное маслице!
Inc аватар
Inc
06.06.2017
Не пробовала гидрофильное масло, вызывает сомнение умывание маслом Smile Может, попробую когда-нибудь, но пока опасаюсь и воздерживаюсь Smile
06.06.2017
Отличное масло, удивлена, что у него такой плохой рейтинг оказался Shock
06.06.2017
Может потому и ругают, что воняет вазелином? И, учитывая состав, над безопасностью которого вряд ли корейцы задумывались, может это масло еще и реакцию на кожу давало индивидуальную.
Но теперь мы знаем, что есть и те, кто неплохо думает об этом средстве)
Вот и я хочу попробовать эту известную корейскую систему очищения лица. Может и правда кожа чище станет. Попробовала бы такое гидрофильное масло Smile
06.06.2017
По скидке - отличная цена!
06.06.2017
Аромат штука индивидуальная, кому-то может и понравится этот запах Smile
Довольно бюджетная гидрофилка!
06.06.2017
Для меня приятный аромат - один из самых важных пунктиков.
Если он не по душе - пользоваться не стану средством, каким бы расчудесным оно не являлось в деле Tired
06.06.2017
Не понимаю, почему некоторые так ругают гидрофильное масло. Ведь лучше него никакая мицеллярка макияж не снимет. Вы ее азяяли по мега цене просто.
06.06.2017
Хорошее масло, я вообще без гидрофилок жить не могу Laughing out loud
06.06.2017
А знаешь, запах я, пожалуй, переживу, уж слишком заманчивые для меня его сильные стороны Smile
06.06.2017
все никак гидрофильное масло не попробую
Хорошо, что Вы остались довольны! Рейтинг вообще ужасный у него(
06.06.2017
Отличный результат! Свотчей как и не было!
06.06.2017
Эту марку люблю, но гидрофильное масло пока не пробовала
Ещё 10 комментариев