Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 15:51

Расскажу о редком парфюме, названном именем самого модельера в знак того, что аромат «получился» и выразил его душу. Вообще-то считается, что "Пако" от Пако Рабанн снят с производства - я читала об этом еще в 2011 году. Как всегда. Как доходит до чего-то действительно хорошего, так снимают с производства. Он же был выпущен аж в 1995 году! Однако в Мадриде, Барселоне и прочих городах Испании он продается до сих пор.

Я его купила по очень счастливому случаю, в испанском дьюти-фри в Аликанте. А есть такая фишка, девушки, которую полезно знать: выходишь из первой зоны дьюти и обязательно идешь далеко-далеко до второй (многие этого не знают). Так вот там не ступает нога человека и в небольшом дублирующем дьюти из алкоголя и косметики и парфюмерии всегда есть пара стеллажей с нереальными скидками. Там я со священным ужасом, не веря своим глазам, углядела уцененные запахи. Бог ты мой! Они уценили "Пако" от Пако Рабанн, его же невозможно в оригинале купить! - идиоты. И трясущейся рукой купила настоящий испанский Пако за 19.90 евро! Почти из серии: этого не может быть, потому что не может быть никогда. Если Вы поищете в инете, то за эти деньги Вам с удовольствием привезут подделку в банке.

Купила его, так как он меня притянул старомодностью исполнения — внутри кажется не химия, а все натуральное, что идет в мозг при первом затесте. Позиционировался запах изначально как унисекс, но это вряд ли так — скорее, удачный маркетинговый ход, который в парфюмерии и жизни привел нас туда, где мы и находимся, уточнять не буду. Женщине пахнуть сосной, хоть и с мандарином, не советую вообще. Лучше отдать его мужчинам — для них сейчас мало дельного выпускается.

О банке. У Рабанна как от Водолея все упаковки не от мира сего — то слиток он придумает вместо флакона, то банку, металлическую или картонную. В данном случае холодная на ощупь черная жестяная банка вставляется в картонную с жестяным ободком. Очень по-мужски и оригинально.

Из чего состоит пирамида: верхушка — кориандр, цитрусовые (мандарин и менее его лимон), сосна, из сердца прорывается зеленый чай, жасмин, цикламен и лаванда (я ее не чувствую). Все это положено на Базу: сандал, мускус, кедр, тонка. Результат химической реакции между ингредиентами - чумовой.

Ассоциации таковы: прохладный, энергия, мужская сила, мускус не выпрыгивает куда не надо (ограничен другими составляющими), удачно разнообразили его той же сосной и мандарином, и в целом запах с загадкой, какой-то томительной тянущей прелестью внутри — нюхаешь и не можешь нанюхаться... Запах одновременно ненавязчивый, ироничный и с внутренней претензией. Такое действие имеют лучшие, шедевральные ароматы, я сразу это секу и другим советую. Равнодушным не остаешься никогда.

Кому может не понравиться? Нынешним подросткам, которые вынуждены привыкать к вульгарной парфюмерии на синтетической основе и не смогут оценить старомодные таланты парфюмеров. Или людям, которым не показан мускус на коже – горячая кожа с прущими из нее собственными мускусными запахами его не примет, у меня есть такой знакомый, он на дух не переносит эту воду. И еще есть товарищи, которые воспринимают его как «спортивный, цветочно-цитрусовый». Это совсем не так, там есть энергия, но нет спорта, и почти совсем нет цветов в современном их понимании - жасмин в мужском аромате, как и лаванда "прислоняется" к цитрусово-древесным нотам и видоизменяются полностью.

Недостаток есть, даже 2: 1. не очень стойкий (средний). Вот это увы и ах. И 2. - продаются в основном подделки (в интернет-магазинах полно, используют тему ностальгии и подделывают), можно купить оригинал либо в Испании (там почему-то до сих пор торгуют), либо у коллекционеров на досках. Это тоже плохо. Придется умолять мою испанскую подругу купить мне и прислать.

Несмотря ни на что: всем рекомендую, талантливый, великолепный аромат.

Другие мои парфюмерные отзывы здесь, их не особо много, но я старалась, когда писала, смотрите, кому интересно.

Достоинства
  • Одно сплошное достоинство
  • Раритетный статус
Недостатки
  • Средняя стойкость
  • У нас трудно купить
ЕваГринТрирекомендует
17.09.2013
Почему сняли с производства?-Чтоб продать нам россиянам за 400 $....и наварить побольше... Мои любимые Розовый шар Иссимияки теперь только по такой цене можно купить....Ах какие были духи!!!!
А как правильно называется розовый шар? Хочу затестить теперь. Напишите.
18.09.2013
Называются Le Feu D'Issey Light Issey Miyake Это розовый шар,а есть еще старее Красный щар,вообще раритет,стоят еще дороже и пахнут еще экзотичнее,сладкий но невероятно завораживающий аромат роскоши.Розовый легче,но тоже хорош.
Ну, отзыв бы написали - как хоть выглядит он, хоть знать? Надо искать затестить.
Я нашла на доске объявлений за 12 тысяч. Но не уверена, что это оригинал.
08.10.2013
Я считаю что очень дорого.если б просто вагон денег стоял под окном,тогда можно было бы
себя побаловать.Пока приходится останавливаться на 3-4 тысячах.И все таки я боюсь что это подделка продается на доске объявлений.эмираты делают все дешево и сердито,но разве это нам нужно?
Тут одна девушка написала отзыв по этому парфюму - купила пишет миниатюру в парфюмерном. Разве они продаются? Их нет нигде. Получается, подделки продаются?
Цена неподъемная, Вы правы, можно взять только в обмен на фрагрантике, это будет оптимально.
09.11.2013
Как красиво описано
Anna-XXX спасибо за добрые слова, приятно Shy
09.11.2013
ЕваГринТри,
Я все не решусь написать отзыв к парфюму, для этого нужен особый талант и полет фантазии Smile Надеюсь, что скоро созрею Laughing out loud
Вы - умница!
Anna-XXX, спасибо, Вы меня захвалили совсем Shy Просто я безработный автор (мой журнал закрылся, кризис), которому некуда деть себя. Вот и пишу хотя бы сюда, больше заняться нечем. Коллажи, кстати, освоила только позавчера, не во все отзывы засунула, только в три. А начать писать парфюмерные отзывы - лиха беда начало. Первый будет кривой, второй косой, ну а третий - складный, как у бабушки-сказительницы. Главное, чтобы нравилось, что Вы делаете (о чем писать), оно само пойдет в этом случае.
Помню я эту свою давнюю не купленную любовь)) я большая поклонница унисексов, этот парфюм нюхала еще лет 8 назад в турецком дьютике, до сих пор помню его запах) жаль, что не удалось купить, мне было всего 17 лет))) гоняться за ним наверное бесполезно, как и за carolina herera- carolina((((((((
экстралайт поедете куда-нибудь - в захолустных дьюти и просто магазинах парфюмерных, еще и на блошках - где флаконы продают, все везде есть, кроме как у нас. Еще и редкость какую ухватите.
Вашими словами.... Надеюсь, урву где- нибудь, все- таки. Ттт, мои косметически- парфюмерные желания почти всегда сбываются) Smile
Неординарный аромат, даже не знаю, интересно затестить, но теперь уже поздно!
  • 21.06.2020 - 10:09
    Вычурный и колдовской, аромат не для всех и не на каждый день. Горячая лимитка от Paco Rabanne заслуживает внимания и восхищения!
    Всем доброго времени! Сегодня делюсь мнением очередной покупки с любимого сайта парфюмерии. Расскажу о том, как мне улыбнулась удача и я приобрела к себе в коллекцию такой не свойственный мне ароматец.
  • 09.06.2020 - 08:18
    Милый, купила тебе платье, если не подойдёт, не расстраивайся, придётся мне носить 😚
    Купила мужу в презент к какому то празднику, не очень помню чему был приурочен сей подарок, помню что дело было в холодный период. Уж очень хотелось познать что за новомодное такое явление сей Уд, больше конечно это было интересно мне, нежели супругу.
  • 01.07.2020 - 11:57
    Французский шик в флаконе. Аромат с характером, но, влюбившись в него однажды, Вы не захотите расставаться с ним никогда
    И снова приветствую, дорогие читатели Сегодня я расскажу Вам своё мнение об аромате, который покорил моё воображение, душу и сердце "Lady Million" от Paco Rabanne был представлен миру ещё в 2010 году и, возможно, многие уже считают его "избитым", слишком узнаваемым.