Опубликовано 15 Август, 2016 - 13:40

Я так давно метала попасть сюда! Все лето смотрела фото и визуализировала как окажусь там сама, но уж спустя пару часов нашего пребывания в кемпинге мы собрались и уехали обратно, к моему великому разочарованию. Я ожидала совсем другого!...

Начну с месторасположения

При желании, найти кемпинг совсем несложно, если вы едете на личном автомобиле. Находится он недалеко от Геленджика, между Джанхотом и Дивноморском, Прасковеевкой. Все это там. В Гугл Мапс есть даже точка Голубая Бездна и ее можно задать конечным маршрутом, что мы и сделали, приехали прямо месту назначения. Ехать от Краснодара примерно 3,5 часов.

Про сам кемпинг Голубая Бездна цены и наш заезд

При въезде в него стоит шлагбаум и парень, который берет плату прямо на въезде по прейскуранту, но мы его немного обошли. Например, плата за машину, въезжающую на территорию - 250 рублей, но многие отставляют машины за воротами (вернее за шлагбаумом) что отчасти умно. Плата за человека - 50 рублей в день, у нас тонированная машина сзади и мы сказали что вдвоем, хотя нас было четверо, проверять никто не стал. И 200 рублей за палатку, мы тоже не заплатили так как сказали что будем спать в машине а двух палаток у нас с собой нет. Впрочем, это так, информация к рассуждению, а самое "лучшее" конечно впереди. К тому же, все это мы вернули назад уже меньше чем через два часа потому что собрались и уехали оттуда.

Природа

Соглашусь, красиво, даже очень, но (!) многие когда едут не учитывают своих физических параметров и преувеличивают способности, так, например спускаться к воде нужно по просто нереально-крутому склону который не осилили ни я ни второй взрослый не двое подростков! Мы просто спустились примерно на 1/4 и поняли что нужно валить отсюда пока не поздно. а пути мы встретили несколько запыхавшихся людей с которых лилось рекой и убедились в верности своего решения. Красивая природа, но поломать ноги-руки, покалечиться или убиться здесь можно запросто! Посмотреть можно, но экстрим с перспективой упасть с отвесной скалы не для меня..

Кому бы я строго не рекомендовала этот кемпинг

Если вы едете с детьми, планируете изрядно выпить, берете взрослых, пожилых людей инвалидов или не самых спортивных людей в свою компанию, сразу говорю что это место не для вас и лучше оставить свои мечты о "голубой водичке" например для Мальдив или Занзибара, а для семейного отдыха выбрать место побезопаснее. Мне легче представить людей которые в принципе могут там отдыхать. Скорее всего, это те кто не первый раз ездят в это место, знают чего от его стоит ожидать, молодые, хорошо подготовлен физически и так далее. Я против и всем остальным кто туда только собирается не рекомендую! Была мечта, я увидела ее в реальности, здраво оценила и во благо отказалась от этой затеи.

Про территорию кемпинга

Здесь есть платный душ ( 50 рублей) миллион палаток (которые стоят на головах друг у друга ) , туалет, что-то типа шашлычной с мангалами и только в этом месте можно разжигать огонь, похоже на общественную парную. Еще вся территория огорожена проволокой с целью безопасности, а самые живописные места еще и помечены табличками не заходить, как пояснил парень на вьезде "это я для своих оставил"...

Вообще, в целом, я не понимаю, как можно "окультуривать" дикие места и брат за это деньги, при том что особо ничего не окультуривается, хоть бы лестницу нормальную сделали...на этом у меня все, Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТО МЕСТО, можно съездить посмотреть и пофоткаться, но не жить!

Благодарю за внимание! Все мои отзывы о путешествиях по Краснодарскому краю, России и всему миру можно посмотреть тут. Всем отличного отдыха и незабываемых открытий! Если возникнут вопросы, задавайте в комментариях, всем с удовольствием отвечу!

Достоинства
  • Красивая природа
Недостатки
  • ВСЕ ПЛАТНО
  • Есть труднодоступные места
  • Много народа в кемпинге
  • Не для отдыха с детьми
  • Опасный для здоровья и жизни спуск
La_Bohèmeне рекомендует
17.08.2016
Да уж, а представьте, как подниматься по такому склону, если толком спуститься не смогли?)
Куда уехали, явно не домой же??
17.08.2016
Даа! Вот и мы так поразмыслили.. Puzzled Нет конечно! В Джанхот, недалеко там. С возвращением вас! Laughing out loud
17.08.2016
Спасибо) соберусь с мыслями, напишу отзыв))
Мне интересно, буду ждать!) Wink
23.08.2016
Жаль что без фото(( а так информация интересная и полезная!