Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 23:53

год или более

Моё знакомство с Озон началось ровно год назад, я была в поисках ортопедического кокона для своего будущего малыша. Определившись с фирмой, я стала искать способы купить его подешевле. Выбор остановила на коконе «Зевушка» от Фабрики облаков. На официальном сайте кокон стоил 5800 руб., нашла его дешевле на Озоне – за 5500 руб., а вместе с бонусами для новичков на первую покупку обошёлся он мне в 5 тыс. с копейками!

Доставка была бесплатной в пункт выдачи и заняла около недели. Когда я получила своего «Зевушку» моей радости не было предела! Мне так понравилось, что вскоре я оформила второй заказ, набирала на 1000 рублей, именно от этой суммы была бесплатная доставка. На тот момент я готовилась к родам и в моём втором заказе были вещи для сумки в роддом. А позже доставка в ближайший пункт выдачи стала бесплатной от 99 рублей и тут, как говориться, понеслась 😁 Я окончательно стала озонозависимой.

Что мне нравится в Озон.

Мобильное приложение

Приложение очень удобное и простое, регистрация по номеру телефона и электронной почте. Товары разделены по группам, есть детальный фильтр и сортировка. Понравившиеся товары можно добавить в избранное и отслеживать изменение цены на них. По каждому товару в большинстве случаев есть подробное описание. В личном кабинете есть информация на любые вопросы, касаемо доставки, оплаты, возврата и так далее.

Широкий ассортимент

На Озоне есть абсолютно всё – еда, косметика, техника и даже мебель! Я живу в небольшом городе на его окраине, вдали от крупных ТЦ. Мне нравится то, что на Озоне выбор товаров огромный, и для того, чтобы что-то купить, например из косметики, мне не нужно ехать в торговый центр или на другой конец города. Всё можно заказать в ближайший пункт выдачи. Нередко на Озоне можно найти то, что в нашем городе вообще не продаётся, так было с коконом, о котором я уже говорила или что-то из косметики. Здесь я нашла идеальную пенку для умывания за небольшую цену, ребёнку покупаю удодовые средства Натура Сиберика, которые в нашем городе не найти.

Скидки и акции

На Озоне, как правило, цены не фиксированные. Мне часто удавалось купить вещь с большой скидкой, нужно лишь отслеживать когда скидка будет максимальной или ждать акций, например 1+1. К примеру я купила подарок мужу – триммер Xiaomi за 831 рубль, дешевле не было даже на Алиэкспресс, где цены на него начинались от 900 рублей и доставку нужно было ждать 1-2 месяца, а на Озоне 5 дней.

Подгузники-трусики Moony по акции 1+1 купила две пачки за 1500 рублей, цена за штуку составила 12 рублей, тогда как в других магазинах от 20.
Так же недавно появилась регулярная доставка, когда нужно выбрать график доставки и заказы будут проходить автоматически, при этом цена ниже и размер скидки каждый раз будет увеличиваться, так удобно покупать например корм для животных.
С бонусами Спасибо от Сбербанка покупки получались очень выгодными, например, круг для купания ребёнку купила за 119 рублей, цена в других магазинах 350-400 рублей. Пильный диск мужу 398 руб., в других магазинах около 1000 рублей. Из техники на Озоне куплен встроенный духовой шкаф Gorenje за 19500 рублей, цены в других магазинах от 26 тыс.Благодаря Озону мы неплохо сэкономили семейный бюджет.

Доставка

Бесплатная в пункт выдачи от 99 рублей, пунктов выдачи по городу много, мой находится совсем рядом с домом. Самой крупной покупкой на Озоне был духовой шкаф, уж не знаю какой у него был вес, но доставка и подъем до квартиры была абсолютно бесплатной! Вообще за доставку тяжелых и крупногабаритных заказов у Озона другие тарифы, но в сравнении с другими магазинами цена не большая, подробную информацию об условиях доставки можно найти на странице профиля.

Упаковка

Покупки с Озона приходили всегда хорошо запакованные, чаще всего в фирменной коробке.

Ни разу ничего не протекло, не разбилось или помялось. Один заказ может быть разделён на 2-3 части, это зависит от того с какого склада отправляется товар. Товары с одного склада упакованы в одну коробку, однажды мне в одной коробке пришёл шоколад и средство для стирки, меня это нисколько не смутило, потому что каждый товар в коробке был упакован в запаянный герметичный пакет и такое соседство никак не навредило.Пустоты в коробке обычно заполнены бумагой, а хрупкие вещи обвёрнуты в пупырку.Фирменный пакет предлагают бесплатно.

Отзывы покупателей

Очень удобно, что есть отзывы покупателей на товар. Ни один раз решение покупать или не покупать я принимала опираясь на отзывы покупателей. На фото можно посмотреть как вещь выглядит вживую, узнать о качестве, соответствии размеру и так далее.

Обслуживание

Мне приходилось общаться только с девушками из пунктов выдачи, их работу могу оценить на отлично. Была в двух пунктах выдачи, и везде девушки приветливые и вежливые.

Теперь расскажу что мне не нравится на Озоне, это и есть те причины, по которым я стала реже делать заказы.

Цены

Если мне приспичило что-то купить, я сначала сравниваю цену на Озон, Валдбериз, Детский мир или ещё какие-то магазины в зависимости от того, какой товар. Так вот, в последнее время чаще всего я нахожу нужную мне вещь дешевле в другом месте. Иногда разница может быть минимальна, а иногда цены на некоторые товары бывают завышены в 2, а то и в 3 раза, а бывают и вовсе не адекватные! Например, однажды мне на глаза попалось мыло кусковое, которое в обычном магазине стоит не больше 40 рублей, на Озоне его цена была 350 рублей!
А вы знали что на Озоне продаются товары из фикс прайса? В 3 раза дороже! Я заметила когда искала детские игрушки, те что в фикс прайсе стоят 199 руб. на Озоне по 600.

В общем чтобы не переплатить, покупая на Озоне, нужно знать сколько стоит та или иная вещь в других местах.

Отмена бонусов Спасибо

В нашем городе почти негде списать бонусы Спасибо от Сбербанка, поэтому у меня они неплохо копились, я списывала их при оплате покупок на Озоне, так же от суммы покупок начислялись повышенные бонусы. Но не так давно сначала изменились условия начисления бонусов Спасибо, конечно, не в пользу покупателя, а с 16 октября стало невозможно их списывать – программа прекратила своё действие на Озоне. Это очень меня расстроило, ведь иногда мой выбор был в пользу Озона только из-за бонусов.

Но, несмотря на некоторые недостатки, я продолжаю покупать на Озоне, хоть уже и реже. Я безумно довольна своими прошлыми покупками, вот некоторые из них:

Ira_Malinaрекомендует
22.10.2020
Цены некоторые завышены намного. Но что-то можно найти по нормальной цене
22.10.2020
Согласна! На Озоне бывают супер-акции, но в среднем цены без акций немного выше, если сравнивать с тем же Валдбериз, например.
22.10.2020
Сегодня написала отзыв на капсулы для кофе машины, 1 коробка вышла на озоне почти 600 рублей, а на др. сайте нашла за 280 руб. Занавес(((((
Зачем я так лоханулась(
22.10.2020
Да, бывает очень обидно...
22.10.2020
Какой у вас милый карапуз)) кстати,спасибо можно списать на беру!
23.10.2020
Спасииибо)
23.10.2020
Здравствуйте, Ирина! Благодарим за такой развёрнутый отзыв. Мы очень рады, что качество товаров, процесс доставки и получения заказа порадовали вас. Согласны, цены на некоторые товары иногда могут быть завышены. Это связано с тем, что на нашей платформе продают свои товары множество продавцов и они самостоятельно устанавливают цену. Конечно же, перед публикацией товара мы всё проверяем, в том числе и цену. Также у товаров на нашем сайте есть такая функция "Завышена цена?" или "Нашли дешевле?". Кнопка находится в карточке товара прямо над ценой. Туда можно вставить ссылку на товар со стороннего сайта, где он стоит дешевле. К рассмотрению принимаются ссылки на товары только из перечисленных магазинов:[ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], mytoys.ru, [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка], lamoda.ru, [ссылка], akusherstvo.ru, [ссылка].Согласитесь, их список достаточно обширен. После отправки формы со ссылкой, она поступает к коллегам и они рассматривают возможность снизить для вас цену на этот товар. Подробнее можно почитать тут: [ссылка]
Понимаем, что отключение оплаты бонусами "Спасибо" может показаться не совсем удобным. Но можем предложить альтернативу. Мы активно развиваем свою программу лояльности и финансовые продукты и видим, что она пользуется большой популярностью. Например, у нас есть карта Озон с кэшбеком, а в августе мы запустили наш новый сервис Ozon.Счёт, благодаря которому вы можете получить больше бонусов и самое главное - оплатить ими до 99% заказа. Мы будем развивать нашу программу, поскольку считаем, что таким образом можем дать очень выгодные условия нашим клиентам.
Очень надеемся, что вы продолжите совершать покупки у нас и они будут приносить только положительные эмоции.
24.10.2020
Спасибо за разъяснения, буду иметь ввиду!
  • 18.01.2016 - 17:05
    Мой любимый магазин столового серебра и серебряных подарков! Цена + качество + уникальность = идеальный подарок!
    Всем добрейшего дня! Начну с главного. Я считаю лучшей рекомендацией этого магазина то, что за 4 года знакомства, я оставила тут далекооо за 50 тыс.руб., покупая не самые шикарные вещи в подарок друзьям и родственникам. Началось наше знакомство с чайных и кофейных ложек.
  • 10.04.2012 - 10:05
    Очень дешевые и качественные товары для детей (фото)
    Нашала этот интернет-магазин когда второй раз готовилась стать мамой. И он мне очень понравился. Цены на детские товары там самые дешевые относительно сех интернет-магазинов в Москве. Поверьте, проверенно неоднократно. Все покупки для новорожденного мы сделали именно там.
  • 11.01.2020 - 18:41
    Вайлдберриз - единственный ИМ, которым я пользуюсь. Мои личные лайфхаки. В чем неудобство при оформлении заказов и какие бренды не стоит заказывать совсем. Доставка в Севастополь, пункты самовывоза.
    Всем привет!   Этим интернет-магазином я пользуюсь более полутора лет, но без фанатизма. Для города Севастополь, в котором я живу, это удобный способ приобрести товары, которые здесь днём с огнём не сыщешь.Также благодаря "Wildberries" можно прилично сэкономить денег, хотя и не на всём.
  • 21.02.2019 - 08:00
    Девочкам здесь точно понравится! Огромное количество женской красоты по приятным ценам, а тем, кто боится ошибиться с размером на помощь всегда придут грамотные специалисты!
    Всем привет! У каждой девушки есть небольшие секреты, благодаря которым она чувствует себя более уверенной, желанной и женственной… Да, никто не узнает о том, какой крем ты нанесла перед сном, не многие заметят твои новые румяна и только муж сможет рассмотреть белье… Но самое главное, что все это…
  • 17.09.2013 - 12:19
    Больше у них не заказываю(+4 фото заказанных вещей)
    Я делала заказы в этом магазине несколько раз, но уже давно перестала пользоваться их услугами. Я заказывала клубный костюм Эвена по цене 1700 рублей с бесплатной доставкой, комплект Ниагара белый (500 р) и комплект Карли (1200 р.) Ко всему, что я заказала у меня есть претензии по качеству .
  • 19.01.2016 - 13:10
    Заказ на 10 тысяч рублей: ФОТО ожидание-реальность. Одежда, обувь, косметика - оЛамодилась по полной! Доставка, оплата, размеры. Подводные камни, о которых лучше узнать до первого заказа.
    Трогать, щупать, примерять - вот мой девиз в выборе одежды и обуви. Именно поэтому я не могу отнести себя к тем, кто заказывает всю одежду и обувь по интернету. О сайте "Ламода" я узнала из рассылки сервиса кэшбэк [ссылка] пару лет назад, когда он активно продвигал этот магазин.
  • 08.06.2011 - 14:03
    Вот так и должно быть(+фото товара)
    Очень довольна этим магазином.Огромный выбор товаров:настоящие утягивающие корсеты(от 2900),корсеты до 2000 рублей с небольшой утяжкой,пеньюары,халатики,кимоно,сорочки,бэби долл,бюстье,комбинации,комплекты,пижамы,боди,тедди,декоративные корсеты,комбинезоны-кэтсьюты,трусики и подвязки,пэстис,клубная …
  • 30.03.2014 - 12:42
    Через полтора года изменила отзыв!!!
    После разочарования от шопинга в интернет-магазине Ламода, я решила опробовать магазин Сапато, так как поставила цель купить зимние сапоги с весенней скидкой)) Зарегистрировалась, сделала заказ, выбрав 3 пары сапог, в качестве доставки выбрала самовывоз, что и дешевле, и удобнее, всего 150 рублей и …
  • 01.07.2011 - 11:28
    Супер-магазин!
    Об этом интернет-магазине детских товаров DetkinShop узнала из журнала "Роднулечка", увидев на одной из его страниц небольшой цветной рекламный блок. Зашла на сайт и обрадовалась, чего только у них нет: и прогулочные коляски, и автокресла, стульчики для кормления, детская косметика, книжки, товары…
  • 28.09.2020 - 21:52
  • 💥Магазин, который дарит полноразмерные флаконы люксовых духов! Но не уважает вашу конфиденциальность! Заказала 2 аромата GUERLAIN 》》Расскажу, что из этого получилось
    ПРИВЕТ ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ! На онлайн-шопинг я перешла давно - задолго до пандемии. Это была вынужденная мера. Живу я в маленьком райцентре, где из фирменных магазинов - одна "Ева", и то со скудным ассортиментом. А в инете и новинками побаловать себя можно, и сэкономить на покупке.
  • Подарочный бокс за покупку от 5000 в день рождения Золотого яблока. Покажу покупку и посчитаю стоимость подарка. Довольна ли я? И да, и нет....
    Доброго времени суток! Меня зовут Настя, и я шопоголик.... Но не смотря на это, покупки я совершаю хотя и часто, но достаточно обдуманно, и подгадываю под хорошие скидки и акции. А так же предпочитаю получать всякие подарочки за покупку.
  • 12.09.2020 - 15:33
    Не зря меня раздражала реклама с Гудковым. Грубая подделка в первом же заказе. Дезинформация в поддержке 🤬👿
    Всем привет! На Беру меня привела покупка сменных кассет Gillette Fusion5. Вот уже лет 10 я заказывала их на Озоне или покупала в таких магазинах, как ЛентаОкейУлыбка радуги по акции, сразу несколько упаковок.
  • 11.11.2020 - 11:18
    150 заказов за 2 года. А вместе с Али я уже 8 лет. Расскажу о любимых продавцах и покажу лучшие покупки одежды, техники, аксессуаров 🛍 Споры, халява, распродажа👆🏻Почему я не всегда читаю отзывы перед покупкой.
    Всем здравствуйте.   Мое знакомство с сайтом Алиэкспресс состоялось в далеком 2012 году. Это было 8.11.2012 года, недавно отметила 8 лет моих покупок на Алиэкспресс)) Так вот, тогда 08.11.2012 я сделала свой первый заказ на сайте и это были часы. Прилагаю скриншот.
  • 21.10.2020 - 16:25
    419 купленных книг, верность в течении двух лет и полное разочарование магазином! Где я теперь закупаюсь, чтоб утолить читательский голод!
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться своей двухлетней дружбой с книжным магазином "Лабиринт". А началось все с того, что в нашем городе открыли бесплатный пункт выдачи данного магазина, а мне потребовались какие-то учебные пособия для дочки.
  • 08.09.2020 - 10:54
    Платье на свадьбу с Asos? Легко! Из ЗАГСа по памятникам Грузии? Не проблема. Мои удачные и неудачные заказы!
    С сайтом я познакомилась благодаря коллеге. Она делает там заказы несколько раз в год. Я наслушалась от нее историй (не все заказы были удачными, но проблем с возвратом не возникало) и тоже решилась. Причем первая моя покупка была платье на свою свадьбу!
  • 29.09.2020 - 10:18
    Что продавать, а что сжечь на заднем дворе и не позориться. Советы продавца с 10-летним опытом. Можно ли заработать на перекупе и закупках?
    Сайты бесплатных обьявлений по продаже и покупке разнообразных товаров - это моя давняя любовь и постоянное хобби. Когда деревья были большие, я сидела на Молотке.
  • 07.10.2020 - 06:14
    Для суккулентоводов и не только... Порадуйте себя большим ассортиментом суккулентов, абсолютно доступными ценами и быстрой доставкой!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про интересный интернет магазин суккулентов, минеральных субстратов и удобрений - SUCCUTERRA. Суккуленты -   Первый кактус у меня появился, когда я училась в школе.
  • 17.10.2020 - 13:21