Опубликовано 4 Май, 2021 - 12:55

год или более
    150-200 руб.

С Праздником Светлой Пасхи, дорогие читатели! Христос Воскресе!

Сегодня в отзыве хочу поделиться впечатлениями о разборной пластмассовой пасочнице, ее важном преимуществе и предложить вам простой рецепт очень вкусной карамельной пасхи, которую не нужно варить.

Общая информация:

• Форма для "Пасхи" ООО "Бриг" Разборная

• Срок годности-неограничен
  • Страна-производитель-Россия
  • Цена-около 150 руб.
  • Где купить-в лавке монастыря

Пасочница

Данную форму для творожной пасхи я купила несколько лет назад на Праздник Пасхи в лавочке нашего-единственного в городе монастыря-и сразу же приготовила творожную вкуснятину. Первая пасха получилась комом, я расстроилась... и несколько лет я обходилась маминой пасхой я пасху не делала. Но в этом году я решила дать новый шанс приготовлению пасхальной вкусности, поэтому достала форму из кулинарных закромов и приготовила карамельную пасху, которая получилась очень вкусной и нежной.

Пасочница пластмассовая, красная, яркая, красивая.

Состоит из 4-х деталей,которые легко скрепляются, стоит лишь пластмассовые петли продеть в отверстия.Форма легко собирается и разбирается. Поэтому ее легко хранить-она занимает мало места в разобранном виде. На мой взгляд, это весомое преимущество, в отличии от железной, неразъёмной формы.Пластины скреплены хорошо, не разваливаются при накладывании в нее творожной массы.

Моется хорошо, без проблем, я мою обычной губкой с хозяйственным мылом.

Приготовление пасхи в форме

Как уже написала, первая моя творожная пасха получилась комом. Она потеряла форму буквально в течении получаса после того, как я ее достала из пасочницы.

Видимо, я мало подержала ее под прессом, сыворотки стекло мало, и она получилась излишне жидкой...

Карамельная пасха

В этом году на просторах интернета я нашла простой в приготовлении рецепт карамельной пасхи, которую и приготовила. Готовится, действительно, данная пасха быстро, а получается очень нежной и вкусной. Мы с сынком уговорили ее очень быстро))

Рецепт

Для пасхи нам потребуется всего 5 ингредиентов:

1. 6оо грамм творога 9% жирности
  2. 100 грамм сметаны 20% жирности
  3. банка вареной сгущенки
  4. 100 грамм сливочного масла
  5. 150 грамм грецких орехов

А также погружной блендер

марля, сама пасочница и груз, нужный, чтобы стекла лишняя жидкость из творожной массы.

Приготовление

В творог добавляем сметану. Взбиваем все блендером. Добавляем сливочное масло, затем вареную сгущенку. По рецепту было 250 грамм сгущенки, но получилось несладко, поэтому я использовала всю банку. Снова взбиваем блендером и добавляем дробленые орехи.

В пасочницу аккуратно выкладываем намоченную марлю. Получившуюся нежную однородную массу выкладываем в пасочницу, закрываем сверху оставшейся марлей и убираем в холодильник примерно на 12 часов. Сверху кладем груз, чтобы стекла лишняя жидкость.

Пасха у меня стояла более 12 часов, в воскресенье мы с сыном достали ее из пасочницы. Вот такая она получилась.

Марлю желательно выложить без складок. У меня, видимо, с одной стороны получилась складочка, поэтому ее заметно на пасхе.

На вкус-очень нежная и вкусная, с карамельным вкусом и грецкими орешками.Исходя их выше написанного-данную пасочницу однозначно рекомендую!

Она станет отличной помощницей при приготовлении творожной вкусности для пасхального стола!

Благодарю за внимание! Пасхальной вам радости и отличного настроения!

Заходите в гости, там много интересного и полезного!))

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Качественная
  • Удобная в использовании
  • Хорошая форма пасхи
Недостатки
  • Нет
Vanilliyaрекомендует
04.05.2021
У меня такая же, пасха в ней красивая и вкусная получается
04.05.2021
Согласна,отличная пасочница! И компактная! Даже жаль,что несколько лет я ее не использовала после первого неудачного опыта приготовления...
  • Стоит покупать только когда нет другого выбора
    Приветствую) Я не большой фанат религиозных праздников. Но пасха прочно вошла в нашу жизнь и стала обыденностью. Поэтому, мне захотелось попробовать сделать заварную творожную пасху. К сожалению, формы для неё у меня не было и пришлось её покупать.
  • 02.05.2012 - 13:50
    Не нарадуюсь :-) (фото)
    Давно искала такие формочки для кексов, нашла в "Рубль Буме", сразу купила все, что были на витрине, а оставалось их очень мало. Две формы у меня для выпечки ром-бабы разных размеров и 8 маленьких формочек для кексов.В них можно готовить кексы, корзиночки, куличи.
  • 13.04.2015 - 23:22
    Творожную "Пасху" делать с этой формой стало намного приятнее, удобнее и интереснее + фото в действии и как я ее готовлю
    Этот отзыв пишу для тех, кто только хочет приобрести. Начну с того, что давно хотела купить Пасочницу, даже видела ее раньше в продаже, но почему-то сделала это только сейчас, на Пасху 2015.
  • 02.06.2015 - 15:34
    Очень полезная и качественная форма для запекания за смешную цену
    Очень мне понравилась Горшочек-жаровня , я еще покупала такую форму для запекания,давно хотела именно такую но все никак найти не могла,либо цена не устраивала,либо размер не подходил,а тут в Ашане я нашла то что надо!
  • Хм... а что будет дальше....
    Всем привет! Начну с самого начала. В этом году мой старший сын пошёл в 1 класс. Естественно встал вопрос о покупке школьной формы. На родительском собрании в школе нам принесли образцы формы для мальчиков и для девочек. Точнее сказать в основном для девочек, т.к.
  • 15.08.2016 - 09:01
    Одел сына в школу
    Здравствуйте Все! Отправляю сына во второй класс. В школе, вообщем как это и бывает, подняли вопрос о единой школьной форме и т.к. на собраниях могу быть только я, пришлось все это выслушивать.После продолжительных возмущений на предложение закупить у какого то школьного поставщика, как это…
  • 17.04.2017 - 18:41
    Удобные красивые формы разных диаметров👌🏻
    Всем привет! Недавно я разместила отзыв о формах Домашняяя Кухня. В этом году решила сама испечь куличи и порадовать своих домашней выпечкой. И все прекрасно получилось!!! Я использовала формы для куличей разных производителей. У меня их было 2.
  • 02.05.2021 - 18:27
    Отличная форма для приготовления Пасхи! + Рецепт творожной Пасхи 3 шоколада...
    Я уже рассказывала как я крашу яйца капустой , а так же как делаю глазурь на основе какао . Теперь расскажу и про творожную Пасху, которую делаю в пасочнице "Мультидом". Заказывала я её на сайте Goods , ныне Сбермегамаркет.
  • 21.10.2020 - 07:03
    Неплохой результат всего за 42 рубля. Приятное средство в ужасно неудобном формате упаковки.
    Привет.   Хотела сходить в парикмахерскую и покрасить бровки, но так и не получилось. Поэтому я забежала в ближайший магазин косметики и приобрела краску для бровей. Решила что дома покрашу раз никак не получается это сделать в салоне( Хна в крем форме для бровей и ресниц Naturalist.
  • Стоит покупать только когда нет другого выбора
  • 28.04.2021 - 07:20
    Готовимся к Пасхе с Фикс Прайс! Мои любимые формочки от O'Kitchen, жалею, что не взяла сразу 10 штук! Почти идеальный вариант, но с одним минусом
    Каждый год с нетерпением жду Пасху - один из моих любимейших праздников, к которому начинаю готовится заранее, закупая всякие украшения, посыпки, глазурь и, конечно же, бумажные формочки.
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 08.05.2021 - 13:33
    Продолжаете мыть банки из под горошка и хранить их для выпечки куличей? Хлам на мусор! Бумажные формы для выпекания. Рецепт кулича после которого вы перестанете печь кулич на дрожжах! Едят те, кто куличи терпеть не может. + глазурь со вкусом зефира.
    Здравствуйте!   Завтра поминальный день, поэтому сегодня продолжается выпечка куличей и окраска яиц. Не знаю как у кого, а у моей бабушки в духовке была просто куча разномастных жестяных банок для выпекания куличей. Банки от горошка и кукурузы, от какихто консервов.
  • 21.03.2021 - 21:22
    Как вам вареные яйца в виде цветочка или сердечка? Этим сегодня могут удивить не только повара! Игрушки для домохозяек: как украсить повседневку между поварешек и кастрюль? Купить формочки для яиц и развлекаться! Но я не рекомендую (+фото результата)
    Приветствую всех в своём отзыве!   Я давно увлекаюсь кулинарией. Причём, не просто смотрю рецепты, но и пытаюсь их воплотить в реальность. Меня всегда интересовало, как у некоторых блогеров получаются какие-то невероятные пищевые украшения.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • Девочки, вы когда-нибудь видели форму для выпечки с гарантией??? Я нет!!! Встречайте! Форма прямоугольная Polaris Kontur-3323R пропекает идеально! В ней все получается быстро, вкусно и не пригорает!!! + фото
    Всем привет!!! У меня появилась новая помощница на кухне - форма для выпечки Polaris Kontur-3323R. А в этой форме можно не только выпекать десерты, но и готовить мясо, рыбу и гарниры. Да что угодно запекать, выпекать в духовке! ФОРМА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ POLARIS Kontur-3323R. ХАРАКТЕРИСТИКИ.
  • 05.04.2021 - 10:08
    Мягкий коврик, но врядли прослужит долго
    Для утренней зарядки нужен был коврик, а то на полу жестко. А поскольку хранить особо негде, нужен был мягкий, чтоб его компактно куда-нибудь в шкаф запихивать.
  • 22.04.2021 - 14:35
    Правильные домашние печеньки из СССР по бабушкину рецепту.
    Недавно во время ремонта квартиры, разгребая все ящики на кухне, наткнулась на давно всеми забытые формы для печенек и орешек.Лет 12 ими точно ни кто не пользовался, а ведь эти формочки такие классные штучки.Давайте я вас с одной из форм познакомлю.Вот эта печенница из Советского Союза.
  • 29.03.2021 - 21:51
    ★ Первые в жизни канапешки ... Отличная закуска к пиву и вину ... Парень в восторге... ★
    Друзья, все привет! Хочу рассказать о шпажках для канапе с гипермаркета Окей.   Цена: честно, ценника не было, взяла так, но не думаю что он высокий Где купить: данные шпажки я брала в Окее.