Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 12:13

Всем привет)

Сегодня будет очень информативный отзыв на отель GRAND OASIS RESORT 4*в туристическом городе Шарм-Эль-Шейх. А также много красивых фотографий.

Начну с того, что этот отель располагается очень близко к аэропорту, мы ехали около 15 минут. А также он находится на первой береговой линии моря, что дает этому отелю уже преимущество выбрать его на свой долгожданный отпуск. По приезду в отель нас дружелюбно встретили и провели на рецепшен, где дали карточку-ключ от номера и надели браслеты на руки. Взрослым дают оранжевый браслет, а детям до 18 лет соответственно дают белый браслет, дабы избежать неких недоразумений ( потому что здесь ол инклюзив Crazy

Кстати, в холле очень красиво все оформлено – начиная с мраморного пола, заканчивая шикарной люстрой. Очень уютно посидеть, почитать любимую книжку, поработать или пообщаться с родными, ведь только на рецепшене есть вай-фай, который, кстати, меняют каждую неделю Wink Лично у меня был Soho1010, а потом grand1010 ( только тсс).

Мы приехали за 10 минут до закрытия шведского стола, поэтому всей толпой рванулись кушать xD). Чуть позже расскажу, что именно давали на завтрак, обед и ужин.

• НОМЕР

Мы жили в центральном корпусе номер 2302. Первая цифра обозначает корпус здания, вторая –этаж ( у нас 3) и 02 это сам номер. Дверь открывается только с помощью карты, на одну семью выдают одну карточку, но если попросить могут дать еще пару. Вместе с этим выдают карточки для полотенец, чтобы в дальнейшем прийти на пляж и обменять на полотенца, которые можно постелить на лежаки. За весь отпуск не было проблем с открыванием двери, но в последний день вечером перед отъездом у нас благополучно не открывалась дверь 20 минут, мы пошли на рецепшен, сообщили об этом, попросили подождать, в общем еще минут 20 ждали человека, который откроет нам дверь. Открыл он буквально за 5 секунд, ждали дольше..(

Нас было трое, а в комнате находилось всего две односпальных кровати, это очень странно, потому что ребенок 9-ти лет считается как отдельное место, но позже нам сказали, что могут донести еще раскладушку. Мы просто сдвинули кровати.

В номере есть все необходимое- полотенца, фен, всякие гели и шампуни ( но на этом отель экономит), даже телефон находится рядом с туалетом ( вдруг вам станет скучно и одиноко), еще был сейф в номере, зеркало, ТВ, тумбочки, стол, холодильник в шкафу…

• ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Вообще отель старенький и долгое время не использовался из-за кризиса, но зимой 2019 года заканчивалось обновление отеля, территория отеля очень красивая – много зелени, цветочков, непонятных деревьев, будто их позаимствовали из сказки, реально каждое утро на всей территории выходили работники, чтобы полить растения, почистить бассейны, убрать территорию…

Вид из номера
чудо дерево
пальмы повсюду
дорога к морю

Только остались коридоры, которые напоминают, что отель не первой свежести.

Непонятная старая дверь

• ПИТАНИЕ

Кормят здесь хорошо, в принципе для 4 звезды нормально, но иногда бывает такое, что овощи немного не доготовленные, табличек с названием блюд в некоторых местах нет, то есть непонятно что ты берешь себе в тарелку. Так например я взяла белый творог ( как думала я), а на деле оказался очень соленый непонятный творог, напоминает больше сыр. Так что советую брать понемногу, но попробовать все, а после выбирать уже то, что по душе.

много сладостей египетских

Также в определенные часы работает мини бар на пляже и у бассейна, а еще на рецепшене. Там предлагают воду, соки, легкие алкогольные напитки, некоторые газированные напитки и коктейли.

• РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Из бесплатных развлекаловок с аниматорами:

- утренняя зарядка (растяжка и йога)
- дартс у моря
- волейбол у моря
- есть футбольное поле, только мяч нужно брать из дома

- детский клуб для детей
- вечером развлекательная программа

Платные развлечения:

- катание на банане, ватрушке 20$ за аренду на 10 минут
- парашют за двоих 30$, сверху очень интересно наблюдать, такая тишина и думаешь даже, что ты в раю, а снизу видны множество медуз фиолетового цвета

- массаж, который стоит за 10 сеансов 1000 долларов, по моим меркам это очень дорого
- африканские косички для девочек заплетают
- маникюр, педикюр..

• ПЛЯЖ

На пляже есть все необходимое, так что доплачивать за шезлонги или полотенца не нужно. Заходить в море строго через голубой мостик, потому что если зайти с пляжа, то впереди вы столкнетесь с кораллами, они очень острые и вы можете пораниться. И еще если вы плывете без плавательных очков или маски тоже будьте осторожны, потому что проплывая рядом с кораллами вы можете их не увидеть и также поцарапаться.

рыба хирург у берега
крылатка
что-то непонятное

• ЭКСКУРСИИ

Если вы приехали первый раз в этот город, то советую посетить бесплатную экскурсию, в которою входит посещение мечетей, церкви и сувенирных магазинов. Но знайте, в этих магазинах цены накручены в несколько раз.

Также есть экскурсия батискаф, по сути от отеля до этого места ехать 20 минут. Сначала вам предлагают коктейли и свежевыжатые соки за допополнительную плату потом вас провожают на лодку, минут 10 вы находитесь на поверхности, а после запускают вниз, где происходит самое интересное. Рыбы подплывают к лодке, очень интересно было наблюдать первых 10 минут. Я не советую эту экскурсию тем, у кого есть подводная маска, потому что на территории отеля в море можно найти точно таких же рыб и даже больше, также встречаются скаты и большие рыбы чуть больше метра, на экскурсии же были только маленькие рыбешки.

Есть экскурсии с выездом в другие города Египта, но это придется оформлять визу за 50 долларов с человека.

В целом, отель понравился.

Рекомендую почитать статью про нестандартные сувениры и как отвязаться от надоедливых продавцов.

Достоинства
  • Есть еда для веганов
  • Короткий понтон
  • Красиво и ухожено
  • Расположение отеля
  • Удобная бухта, нет волн и течений
  • Хорошее питание
Недостатки
  • Вай фай только на рецепшене
Caramellkadрекомендует