Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 20:43

полгода или более

Здравствуйте!
Сегодня речь пойдет о внешнем аккумуляторе Xiaomi mi Power Bank 10000 mah, который был куплен в магазине DNS за 1.500 рублей.
Внешний аккумулятор предназначен для того, чтобы при отсутствии электросети заряжать устройство, например телефон или наушники.
В последнее время это устройство стало очень популярным и имеется у многих, потому что в современном мире все пользуются смартфонами и не всегда у них хватает заряда на целый день, а внешний аккумулятор это прекрасный помощник для зарядки, потому что независимо от того, где вы находитесь, вы в любой момент можете зарядить свое устройство.
Зайдя на сайт [ссылка] мы можем увидеть множество внешних аккумуляторов, но почему именно 10 000 мАч Mi Power Bank 3 Fast Charge 18 Вт?
Если просмотреть характеристики товара, то можно заметить, что они являются очень хорошими для его ценовой категории.
Характеристики нам обещают, что емкость аккумулятор составляет 10000 мАч, номинальная же емкость составляет 5500 мАч. Как пользователь этого устройства уже в течение полугода, могу сказать, что реальный объем аккумулятора составляет что-то между 5500 мАч и 10000 мАч, это примерно 7000-8000 мАч. То есть, если в вашем телефоне объем аккумулятора составляет 5000 мАч, то этого не хватит на 2 целые зарядки телефона. Я редко нуждаюсь в зарядке телефона, потому что чаще всего мне хватает его аккумулятора. Но я часто забываю зарядить наушники и другие электронные устройства с небольшим аккумулятором, и внешнего аккумулятора мне хватает очень надолго, иногда он у меня может обходиться без зарядки месяц. Заряжает аккумулятор достаточно быстро.

У него есть 2 выходных разъема, которые поддерживают быструю зарядку. Это очень удобно для того, чтобы заряжать сразу 2 устройства. Меня это спасало много раз. Если мы заряжаем только одно устройство, то действует быстрая зарядка. При подключении же сразу двух устройств быстрая зарядка отсутствует.
Также имеется 2 входных разъема, для того, чтобы заряжать аккумулятор.

Заряжается аккумулятор в течение 4-6 часов, это зависит от того, какая мощность у блока питания.
Для обозначения заряда аккумулятора используется светодиодный индикатор, что не очень удобно. Потому что каждый индикатор обозначает 25% заряда, и когда допустим горит лишь 1 индикатор, не понятно сколько заряда, 1% или же 25%.
Есть кнопка питания, при нажатии на которую включаются индикаторы и мы можем увидеть примерный заряд нашего Mi Power Bank 3 Fast Charge.

Имеется функция заряда малым током, которая подходит для заряда устройств с маленьким аккумулятором. Для того чтобы активировать функцию, достаточно два раза нажать на кнопку питания.
В аккумуляторе имеется защита от перезаряда и от перегрева.
Дизайн самого изделия удобный и лаконичный. Аккумулятор тонкий и в принципе небольшой, и мне кажется, не особо тяжелый. Единственный минус это то, что он скользкий.

Подводя итоги я с уверенностью могу сказать, что это очень хороший Power bank и он явно стоит своих денег.

Достоинства
  • Большой объем аккумулятора
  • Быстрая зарядка
  • Защита от перезаряда.
  • Качество и проверенный годами бренд.
  • Лаконично и стильно выглядит
Недостатки
  • Скользкий
Polina_mezheninaрекомендует