Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 18:13

один раз
    59000 рублей

За границей была много раз, но никогда не путешествовала Санмаром, поэтому у меня первое c ним знакомство. При этом есть c чем сравнивать. Привыкла брать туры только от проверенных туроператоров, в основном это был Интурист, но на этот раз он очень разочаровал меня выбором туров и авиарейсов и я нашла этот же отель по такой же цене у Sunmar.

Начну c преимуществ, которые меня очень порадовали:

1. Моментальное подтверждение (в моем случае)

Путевка была в Турцию. Бронировала онлайн на официальном сайте, впервые - до этого покупала туры у знакомой из турагенства, Подтверждение пришло мгновенно, хотя обычно в турагенстве приходилось ждать от нескольких часов до следующего дня. Оператор тут же перезвонила и подтвердила бронь, а также сообщила, что будет курировать мою путевку и если что - по всем вопросам можно звонить ей.

2. Оплатить можно не всю сумму сразу

Хотя на сайте заявлено, что нужна 100% оплата, оператор сказала, что можно оплатить 50%, а остальные уже ближе к поездке (не помню точно, по моему за 30 дней) - я покупала тур заранее за 2 месяца и меня такая оплата очень порадовала. Платила так же на сайте картой, все удобно и просто.

3. Мы прилетели в тот отель, в который хотели

Всегда долго и тщательно выбираю отель и всегда волнуюсь, привезут ли нас в тот отель, который мы бронировали, потому что таких случаев в целом очень много (то отель переполнен, то бронь не проплачена туроператором и т.п.), а я очень не люблю, когда что-то идет не по плану. На всякий случай за неделю до поездки написала в отель c просьбой подтвердить, если ли бронь (это также можно сделать через сайт tophotels).

4. Сервис понравился

Хорошие автобусы в Турции, представители туроператора встречают c большими табличками - их сразу видно. Гиды нормальные, вежливые, но c ними особо не контактировали. Много раз видели, как гид сидела на диванчике в нашем отеле в гордом одиночестве - а ведь обычно их днем c огнем не сыщешь в отеле). К сервису вообще никаких претензий.

В личном кабинете также можно писать сообщения, один раз пользовалась - ответили в течение минут 15-ти.

5. Нас не посадили на другие рейсы, вылетели теми, какие были выбраны в туре.

Это порадовало. Такие случаи, когда вместо вечернего рейса могут поставить утренний и весь ваш день полетит насмарку тоже часто встречаются. Однажды нас забрали из отеля раньше на целые сутки - это было жестоко(( C Sunmar все получилось, как мы запланировали (летели, кстати, Pegasus, самолет полупустой - очень комфортно, но это к туроператору не относится).

И в заключение - об экономии... существенной...

А ведь при выборе тура я не сразу отдала предпочтение Sunmar и уже подала заявку на такой же тур в Coral - о Coral я слышала, как о хорошем туроператоре, в то время как Sunmar у меня почему-то ассоциировался больше c российским направлением. Но копнув чуть глубже, выяснила, что Coral и Sunmar это по сути одна компания, у них почти одинаковые сайты, одни и те же туры, однако цены на туры у Coral значительно выше - мой отличался разницей примерно в 5 тыс. рублей (причем тур итак недорогой - 59.000 на двоих в Sunmar и, соответственно, почти 64.000 в Coral).

В интернете пишут, что агентства продают именно Coral - им выгоднее, а кто бронирует сам - выбирает Sunmar. Кстати, из Coral мне перезванивали, т.к. я оставляла заявку, и сказали, что могут сделать цену как у Sunmar (то есть предлагали скидку), но к этому времени я уже связалась c Sunmar сама, поэтому отказалась.

Разницы между двумя туроператорами, по крайней мере по Турции, на самом деле никакой я не увидела:

• В аэропорту представители стоят c двумя табличками Coral и Sunmar - подходить можно к любому. А все потому, что принимающая сторона в Турции у них одна - это Odeon Tours.
  • Автобусы c логотипом Coral - то есть едут вместе те, кто купил тур у Sunmar и те, кто переплатил у Coral.

Кстати, из Sunmar мне перезвонили накануне вылета, чтобы уточнить наш рейс, а когда мы уже вернулись из поездки - позвонили, чтобы уточнить, есть ли какие-то претензии или все понравилось. В наше время такой сервис встретишь далеко не всегда - обычно, всем на тебя плевать после того, как получили твои денежки:)

Из минусов я бы отметила неудобный поиск по сайту - я смотрела конкретный отель и мне не так сильно это мешало, а вот если выбирать отели - осуществить поиск по определенным критериям (звездность, местоположение и т.п.) там практически нереально. В группе ВК у них также многие пользователи об этом писали.

Также неудобно, что доплата за топливо по рейсу отображается не в сумме тура и ее нужно прибавлять отдельно.

Поеду ли я Санмаром еще? Определенно да, если будет интересующий меня тур.

P.S. А вы заметили, что отзывы обо всех туроператорах отзывы, в том числе на айреке, ужасные? Почитаешь, так и путешествовать не хочется)))

Достоинства
  • Вежливые сотрудники
  • Возможность удалённой покупки тура
  • Хорошая организация отдыха
Недостатки
  • Технические ошибки сайта
Lana_whiteрекомендует
  • 24.07.2021
    Экскурсия в Аланию, обман отельного гида, отвратительный сопровождающий гид.   Отзыв только об экскурсии и гидах   Покупали путевку в Sunmar, встречающая сторона Odeon Tours Отель: Justiniano Club Alanya (отель отличный) Дата покупки экскурсии: 21.07.2021 Отельный гид: имя не помню, телефон +90 553 …
  • 14.09.2019
    В нашем недавнем отпуске в Турции мы воспользовались услугами этого туроператора. Не скажу, что мы прямо пожалели, но послевкусие осталось НЕПРИЯТНОЕ!1. Нам несколько раз меняли время вылета, в одну и в другую сторону. В итоге обратный вылет, после 20 вечера, превратился в утренний (10:15).
  • 14.11.2017
    Да отличная турфирма. Раз 5 летали от нее в Турцию и никогда никаких проблем не было. Туры подтверждают в течение суток, оплатить распечатать тур можно дистанционно (по кредитке) или приехать к ним в офис и их сотрудники любезно все сделают сами. Не было никаких проблем ни разу за эти 5 полетов!
  • 12.10.2017
    Вчера, 11 октября 2017 года прилетели из Турции. Брали тур у компании SUNMAR, которая как-то связана и с Корал-тревел и с встречающей компанией Одеон, в общем, сам черт их там не разберет. Конкретика.
  • 10.09.2013 - 10:18
    разочаровалась
    ездли в Санкт-Петербург от турфирмы БиТур. Автобус был от ОДО Магазин горящих путевок МЫС (это было написано на наклейке на водительской двери). Водители хамоватые и несдержанные. Режим езды дерганный, газ-тормоз, будто дрова везут.
  • 10.10.2017 - 15:03
    Провели ночь в аэропорту, потеряли целый день отдыха... А я буду хвалить ТезТур? Почему? Ответ внутри. А также важная информация, которую должен знать каждый турист.
    Как это модно нынче говорить "Осторожно, простыня !"   С тех пор, как я стала заниматься написанием отзывов обо всем, что со мной происходит и чем я пользуюсь, я стала очень придирчива ко всему.
  • 08.01.2018 - 16:48
    Самая мерзкая шарага, с которой я когда-либо сталкивалась
    Никогда не обращайтесь в эту шарашкину контору, главное для них это заработать больше денег, а на ваш комфорт, нервы и безопасность им плевать! Случилось мне воспользоваться услугами данного «перевозчика» 02.01.2018, ехала с семьей по маршруту Москва-Минск.
  • 29.07.2013 - 13:20
    Еще одна сомнительная конторка.
    В прошлом году мы с мужем ездили на море и воспользовались услугами фирмы Злат-тур irecommend.rucontentzlat-tur-sharashkina-... . После этой поездки решили, что пользоваться автобусами тур фирм больше не будем, а на море поедем на поезде. Вот тут и возник вопрос жилья.
  • 10.07.2013 - 12:18
    Претензий нет
    Обращалась в турфирму Нева два раза. Один раз брала экскурсионный тур по Италии, второй - путевку в Турцию. Читала негативные отзывы и удивлялась. Видимо, мне повезло! Надо сказать, что туры я подбирала сама для себя, а в фирму приходила только оформить документы и оплатить поездки.
  • 27.06.2018 - 13:17
    Отель на воде с цирком, живой музыкой и казино. Что ещё интересного на пароме Силья? Стоит ли переплачивать за каюту и, конечно же, про еду!
    Доброго времени суток! В марте 2018 году мне довелось побывать в мини-круизе по Балтийскому морю, и я хотела бы рассказать вам об этом. Путь мой пролегал из Хельсинки в Стокгольм и обратно.
  • 18.06.2018 - 23:04
    Как все начиналось с плохого впечатления, а закончилось великолепным)
    Всем привет! Пока свежи воспоминания, я бы хотела немного рассказать о своей первой (но не единственной) поездке с известным туроператором ТурТрансВояж.
  • 12.03.2010 - 19:39
    Неприятные впечатления от этих мерзих индусов!!!
    На их сайте все выглядит очень привлекательно, но как только Вы столкнетесь с этими алчными лживыми людьми, Вы меня поймете! Они обманывают, держат цены. Да, у них цены ниже, чем у еще более гадких Капитал Тура (которые Вам впаривают фигню задорого), но это то же, только с другой стороны.
  • Совсем неудобный сервис и неправдивая информация на сайте (+ фото)
    Покупали с подругой путёвку в Египет в конце апреля 2010 года (само путешествие было с начала мая по 18 мая 2010 года включительно) в офисе "Путёвочки" в ТРК "Родео-Драйв".
  • 23.08.2021 - 21:25
    Отдых как на гвоздях
    Решили мы с женой отпраздновать медовый месяц в Турции. Раньше никогда не отдыхали по путевкам, а потому решили лететь из СПб крупной компанией и, к несчастью, наш выбор пал на TUI. Две недели мы штудировали сайт, читали в интернете отзывы на отели, в итоге выбрали оптимальный.
  • 02.09.2021 - 12:02
    Отвратительно
    Сплошное разочарование от поездке в Египед и от сплошного обмана и хамского отношения людей, носящих футболки "Анекстур". Я опытный путешественник, и вообще не притязательный, мне главное посмотреть страну, а перелет и отель - дело второстепенное.
  • 30.06.2021 - 09:41
    Душевное спокойствие, понимание как сделать свое тело здоровым, ценный опыт вегетарианства, ясность мыслей и позитивный взгляд на мир - все это станет доступным каждому участнику увлекательного путешествия внутрь себя на йога-туре "Живая вода"
    Всем доброго дня и прекрасного настроения!   Хочу поделиться опытом участия в необычном для меня эксперименте: йога-туре, который проводили настоящие профессионалы своего дела.
  • 24.07.2021 - 10:24
    2 взлета вместо одного✈️ Плохая организация и отсутствие даже моральной поддержки! Спасибо, что хоть нас не потеряли и не оставили заграницей)
    Первое знакомство с туроператором Coral Travel и сразу неудачное! С Coral Travel мы путешествуем впервые.   Все началось в начале 2020 года, тогда еще ничего не предвещало беды. Мы забронировали тур в Италию и как только мы проплатили аванс, так сразу в мире объявили пандемию в связи с Covid-19.
  • 10.08.2021 - 19:56
    К йоге, солнцу и морю вопросов нет. А вот к питанию и сервису...
    Побывала на двух йога-турах в июле 2021г в Крыму .Сначала о самих йога-практиках. Кундалини йога с Диной Хамзиной. Исцеление рода. Это мое первое знакомство с кундалини йогой.
  • 23.07.2021 - 15:46
    Sputnik8 -- это сайт продажи экскурсий, который некультурно обманывает гостей культурной столицы России.
    По-хорошему мне надо подать в суд на сайт Sputnik8. Цена вопроса всего 1650 рублей + моральный ущерб. Но я пока не решила хочу ли заморачиваться -- "пачкать руки" об .....
  • Библио-Глобус Туристический оператор мой отзыв о худшем туре. НЕ Рекомендую!
    В марте 2021 года заказали тур на Кипр. Стоимость тура 84000 на двоих. Тур был полностью оплачен и подтверждён туроператором. Мы сделали заявку на визу и стали ждать.В начале апреля 2021 года да Россия закрыла границы с Турцией.Из-за этого цены на другие туристические направления резко выросли.
  • 18.08.2021 - 10:36
    Как водитель и отельный гид смогли испортить впечатление от всего отдыха.
    Всем добрый день! 13 августа 2021 я вернулась из своего первого путешествия за границу, которое обещало быть идеальным - Турция, отель "Всё включено", море через дорогу, +35.
  • 06.07.2021 - 14:48
    Дитя асфальта в полевых условиях. Мой первый поход, да еще и в горы, да еще и верхом на коне! (Да, я на коне!)
    Да, я действительно дитя асфальта. Никогда не жила в деревне (и даже к бабушкамдедушкам не ездила, все городские), все детство провела в небольшом городке (но все же городе!) в степной зоне, а в 17 лет и вовсе переехала в Москву.
  • 13.07.2021 - 00:05
    ПезTEZ tour
    Купили тур за 10 дней до вылета в Гранд Марин Хотел в Кемере 2+ ребенок 4 года. Прилетели, загрузись в автобус, наш отель последний ... поехали. Выгружаются все по очереди, когда остались только мы "гид" говорит, что наш отель не принимает у них нет мест, мы вас пока определим в другой, а завтра…