Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 17:50

несколько раз
    60 рублей

В моих съестных запасах баночки с зеленым горошком есть всегда. В семье его все любят. Часто добавляю его в супы и салаты. А то и просто домочадцы могут содержимое баночки умять. В фаворитах есть у меня несколько изготовителей данного продукта, но от дегустации новинок никогда не отказываюсь, особенно если цена приемлемая.

В одном из ближайших к дому магазинах недавно по акции продавался консервированный зеленый молодой горошек Бондюэль "Ранний урожай", который производитель представил как новинку и сопроводил вкусными эпитетами - сочный и нежный.

зеленый горошек Бондюэль молодой ранний урожай новинка

И картинка на этикетке такая душевная - деревенька, живописная природа. И достоинства так завлекательно описаны, что только уже от их прочтения слюнки текут.

консервированный зеленый горошек Бондюэль новинка

Легко открыв крышку при помощи ключа, имеющегося на ней, пытаюсь понять, такой ли он на самом деле необыкновенный - молодой зеленый горошек Bonduelle.
Да, горошины мелкие. По собственному опыту дачницы, знаю, что такой размер у совсем молоденького зеленого горошка, как говорится, молочной спелости.
Но цвет у них не одинаковый - есть зеленоватого оттенка, а есть желтоватого.

консервированный зеленый горошек Бондюэль молодой ранний урожай отзывы фото

На вкус горошек сладенький. Но горошины очень мягкие. Если добавлять в салат, то перемешивать нужно очень аккуратно. А если добавлять в супы, то буквально за минуту до снятия кастрюли с диска (или конфорки).

Если не по акции, то такая банка, в которой самогО горошка 255 гр, стоит около 110 руб. Совсем недешево! Но почему, если состав стандартный? Внимательно изучив информацию на этикетке, нашла ответ на вопрос - оказывается, именно этот горошек-новинка производится во Франции, а не на одном из российских предприятий.

горошек зеленый молодой Бондюэль Франция

Это же подтверждается и штрих-кодом страны.

штрих-код Франции

Ничего сверхъестественного, что оправдывало бы завышенную стоимость, я в этом горошке не выделила. Да, мягкий. Да, сладкий. Да, мелкий. Но подобного горошка сейчас немало от других производителей. При этом, тоже изготовленный из свежего, а не замороженного сырья, купить можно банку в пределах 50-70 руб. Ну, разве что, "французские" горошины новинки от Бондюэль, действительно, мельче.

Я купила тогда 5 баночек такого горошка, потому что выгода была двойная. Во-первых: акционная цена - 59,90 руб. Во-вторых: по купону магазина - в 25 раз больше баллов на карту покупателя. Конечно, если увижу еще, что продается на каких-то выгодных условиях, покупать буду.

Если кого стандартная стоимость не напрягает, то отговаривать от покупки не стану, ведь недостатков не нашла. Посторонних элементов в содержимом не обнаружено. Почти все горошины в баночке целые и мягкость у всех одинаковая. Для удовлетворения собственного эго, чтобы самому себе сказать, что я ем французский зеленый горошек Бондюэль.

Достоинства
  • Мягкий
  • Нежный
  • Чистый
Недостатки
  • Не по акции дорогой
rekonaрекомендует
25.04.2020
Цена у этой марки не самая гуманная, но по акции иногда беру.
01.05.2020
Тоже брала по акции этот горошек. Чисто из любопытства. Обычно берем горошек других производителей. Но мне понравился.
27.12.2020
Причина цены банально в том, что именно у бондюэль самый большой процент самого гороха в банках
29.12.2020
Не подумала об этом. Спасибо за полезную информацию.)
  • Отборный нежнейший горошек(ФОТО)
    Продукты формы Бондюэль постоянные гости в моем доме, качество всегда радует. Сегодня я расскажу о горошке консервированном. Нежнейший горошек, сколько раз покупала его - ни разу не попалась ни порченая горошинка, ни пересушенная, ни черная, никогда не попадалось какого-либо мусора.Не зря серия…
  • 10.03.2012 - 17:13
    Всегда покупала, а теперь взглянув на крышку стало страшно!
    Просто посмотрите на крышку, думаю никому не захочется покупать такие продукты. Это Кобринский консервный завод респ. Беларусь. Непонятно что это, что-то маслянистое, плохо отмывается. В каких условиях этот продукт производился?
  • Горошек "Семейные секреты" - немножко не то.
    Вот еще "добыча" моей мамы, магазин "Магнит", цена всего 28 рублей. Хотя "всего" тут не совсем уместно, ведь в банке всего 310 г продукта, а самого горошка и того меньше - 155 г, то есть полбанки. Теперь отдадим должное самому горошку.
  • 05.11.2021 - 18:26
    Принцесса на горошине выспалась бы.
    Здравствуйте! Захотелось нам салата оливье. Муж все купил для этого, в том числе и горошек. Купил по акции. Здесь на сайте есть отзывы об этом горошке, но прочитала я их после покупки. Неприятно была удивлена, что в некоторых банках были обнаружены посторонние предметы - гусеницы.
  • 14.08.2016 - 08:46
    Ужасный "ПЛАСТИКОВЫЙ" горох!
    Bonjour! С подобным горохом я сталкивалась только однажды, и надеялась, что этого больше не повторится. У этой фирмы мне довольно понравилась кабачковая икра , поэтому решила попробовать и горошек, тем более в Пятерочке он был по акции - вместо 56 рублей стоил 38, но больше я такое не возьму!
  • 29.12.2014 - 13:49
    Купили упаковку и не прогадали!
    В предновогодней суете мы стали покупать все на стол. Свекровь привезла из Краснодара упаковку этого горошка, кукурузу и гигантские маслины. Горошек "Любимая дача" мы ни разу не пробовали, да и обычно я покупаю его в жестяной банке, а не стеклянной.
  • 24.01.2015 - 22:10
    Чудесный, очень вкусный и качественный! Но осторожно в этом же магазине у него есть двойник,и двойник меня очень огорчил!
    Серия товаров под названием Первым делом недавно появилась в Дикси .Я пока попробовала некоторые и среди них горошек.Хочу сказать горошек отменного качества.Очень нежный и не обман,когда под видом зелёного горошка в банке находится самый обычный зрелый горох просто хорошо проваренный.В этой банке…
  • 22.02.2015 - 14:18
    Хороший продукт, но есть и недостатки.
    Баночка этого зеленого горошка стоит порядка 30 рублей, а в ней 400 грамм продукта, правда, 160 грамм - это вода. Впрочем, в подобных консервах, всегда так. После того, как воду слить, продукта остается еще много. Сам горошек довольно чистый, отходов нет.
  • 15.01.2017 - 04:08
    Испортит ли вам салат горошек Овощная сказка?
    Готовила салат к ужину, и вспомнила, что забыла купить горошек. Побежала в ближайший магазин, в котором знакомых марок не оказалось, купила горошек Овощная сказка. Ну лень мне было идти далеко за любимым горошком Бондюэль. Цена более чем нормальная-около 40 рублей за 300-граммовую баночку.
  • 27.05.2022 - 13:26
    Это что-то новенькое! - подумала я, и заказала 2 банки. Горошек и морковка вместе, посмотрим, что из этого получилось в оливье.
    Всем хорошего дня! Уж не знаю с чем это связано, но именно летом до активной жары на меня нападает жор. Поскольку я ем больше обычного, то и способы увеличения рациона у меня разные. Это обычно либо грибы к гарниру, либо консервированные горошек и кукуруза.
  • 28.06.2022 - 21:59
    Душистый, скороспелый
    Всем привет. Укропа так много видов, но по мне весь он одинаковый, по крайней мере на вкус, разница лишь в быстроте всходов и размерах кустов. Мне укроп постоянно нужен на кухне. Зимой я добавляю в супы, и другие горячие блюда. А летом хочется свежего, в салаты, в окрошку.
  • 02.04.2022 - 12:48
    Вкусный завтрак. Быстро, полезно, по бюджетной цене.
    Всем привет! Часто готовлю блюда из овощей и в нашей семье их все любят. На зиму делаю заготовки, в том числе замораживаю овощное ассорти для супов, рагу и прочих блюд. Весной обычно приходится покупать такие наборы в магазине, так ка свои уже успеваем употребить.
  • 04.04.2022 - 19:07
    Подробное сравнение листового зелёного чая Greenfield с жасминовым зелёным чаем AHMAD. Хотите узнать какой же чай лучше?
    Всем привет! Сегодня будет отзыв о чае. Я обожаю чай, особенно если он жасминовый. Часто беру жасминовый чай разных марок и уже нашла своего любимчика, но это не мешает мне пробовать и покупать жасминовый чай от других производителей.
  • 19.05.2022 - 17:45
    Наш чай из Сочи: цельный лист и ручной сбор, красивая скрутка и бутоны жасмина!
    Около девяти лет назад я перешла на свежий листовой чай, надолго предав анафеме пакетики и даже росспыные чаи из супермаркетов. Причина-собственными глазами увидела, как за сутки в заварке проросла плесень! за сутки! В то время я была на ГВ и особенно соблюдала чистоту питания. Я будто прозрела.
  • 12.05.2022 - 17:02
    Стратегический запас на любое время! Тушенка из СУБПРОДУКТОВ (ГОЛОВ, ШКУРОК и многого другого) или страсти по-шекспировски. Хвостов нет и консервный нож не понадобится. Что может не понравиться? Съедобная ли свинина смоленская тушеная Село зеленое?
    Приветствую всех! Тушенка всегда была едой, которую покупали про запас и чтобы была. Ею можно запастись впрок и потом питаться на протяжении долгого времени.
  • Замороженный горох со вкусом из детства... Расскажу как приготовить постный зелёный салат.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим мой новый отзыв! Когда у моих родителей была дача, а впоследствии и дом в деревню, они всегда сажали для нас с сестрой горох, который был самым любимым лакомством не только для детей, но и для взрослых.
  • 28.06.2022 - 08:06
    Как правильно выбрать чай матча и как правильно его приготовить? Какие у чая полезные свойства, и правда ли по эффекту он похож на кофе?
    Что такое чай матча Этот чай родом из Японии и за последние годы он обрел у нас довольно большую популярность. Я большой фанат чая, поэтому как только матча появилась на прилавках, я купила ее на пробу. Было это года два назад, и я до сих пор пью этот напиток и мне нравится.
  • 08.05.2022 - 13:12
    Замечательно подходит и для каши 🍚 и для выпечки 🥖
    Доброго времени суток всем! Зелёную гречку беру в основном не для еды. То есть для еды, но... Так, я запуталась! В общем, готовлю из этой гречки багет "Эпи", но не классический, а с добавлением зелёной гречки и морской капусты.
  • 10.04.2022 - 21:18
    Для постящихся - допустимые пельмени. Для всех остальных - просто вкусные вареники.
    Шла пятая неделя Великого поста, и я всё продолжала искать ответ на вопрос: "Что б такого сожрать, чтобы не согрешить?". Неоднократно в руки мне попадались магазинные вареники, однако в составе на оборотной стороне упаковки неизменно обнаруживались яйцепродукты (порошок или меланж).