Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 22:10

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня о тональном креме с эффектом сияния Lumiere Naturelle от Vivienne Sabo.

К косметике от Vivienne Sabo я отношусь с уважением, у них всегда можно найти что-то интересное по привлекательным ценам. Марка представлена и на маркетплейсах и в офлайне (например, в Подружке).

Тональный Lumiere Naturelle я купила чисто случайно, хотя уже зарекалась не покупать косметику без прочтения отзывов...но снова наступила на эти грабли. Приобрела тон на озоне еще весной, по описанию он должен был идеально мне подойти, так как я поклонник влажного сияющего финиша и не люблю глухое покрытие.

Lumiere Naturelle представлен в трех оттенках:

01 /НАТУРАЛЬНЫЙ БЕЖЕВЫЙ

02/СВЕТЛО-БЕЖЕВЫЙ

03/ТЕМНО-БЕЖЕВЫЙ

По свотчам мне показалось, что 02 мне пойдет больше всего.

🏆 Место покупки: ОЗОН

🏆 Дата покупки: апрель 2024

🏆 Стоимость: 227 руб. (цена со скидкой, в среднем стоимость на тон около 400 руб.)

🏆 Объем: 25 мл.

Приехал тон без какой-либо дополнительной упаковки, о не вскрытии говорит лишь наклейка с номером оттенка, мешающая открытию колпачка:

Упаковка приятная, дизайн симпатичный, дозатор помповый:

На упаковке краткая информация о составе и сроках годности (после вскрытия рекомендовано использовать в течение года):

Аромат косметический, довольно выраженный, мне очень напомнил старый-добрый Bourjois Healthy Mix.

Консистенция густая, тягучая, силиконовая:

Распределяется пальцами сложно, даже при нанесении на руку:

Сразу заметно, что сияние чрезмерное, это даже тон, а жидкие тени или силиконовая сияющая база под макияж. Если вовремя не смыть с рук, оставляет конкретно золотые следы, наглядно на светлой коже запястья:

Описание от производителя:

ЗДОРОВАЯ СИЯЮЩАЯ КОЖА БЕЗ НАМЕКА НА УСТАЛОСТЬ
Новый тональный крем LUMIÈRE NATURELLE может всё!
Инновационная формула двойного действия GlowToner придает естественное сияние и подходит любому типу кожи, визуально устраняя все несовершенства. Сочетание светоотражающих частиц с корректирующим пигментом создает идеальный тон и придает вашей коже максимально естественный эффект здоровой сияющей кожи. Формула крема содержит мелкие жемчужные пигменты, благодаря которым создается эффект влажной кожи.

🍭 натуральности мы не видим от слова совсем 😁

🍭 со здоровой кожей тоже промах, тон превращает кожу в покрытие, напоминающее медную статую:

/на фото выше нет ничего кроме тона, то есть никаких бронзеров или хайлайтеров или основы, хотя на фото выглядит еще помягче, чем в жизни/

🍭 Наглядное ДО/ПОСЛЕ нанесения:

/отмечу, что при всей своей бронзовости и блескучести, тон совершенно не скрывает даже мелкие несовершенства - покраснения, сосудики и т.д./

Aqua, Cyclopentasiloxane, CI 77163, Isododecane, Butylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Cera Alba, Synthetic Fluorphlogopite, CI 77891, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Chloride, Dimethicone Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Glycerin, Xanthan Gum, PVP, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Caesalpinia Spinosa Gum, Caesalpinia Spinosa Gum, Parfum, Propylene Carbonate, Coco-Glucoside, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Tin Oxide, Potassium Sorbate, Linalool, Limonene CI 77491, CI 77492, CI 77499.

В составе мы видим обилие разных силиконов, воск, все это чувствуется по консистенции, то есть тон больше похож на силиконовую основу, которую используют до нанесения основного макияжа, такая основа должна выравнивать рельеф и создавать эффект гладкой кожи.

🍭 Тональные средства мне удобнее всего наносить влажным спонжем, такой вариант позволяет наносить тонким слоем и не перебарщивать

Но даже влажный спонж и минимальное количество самого тона не спасает, кожа выглядит слишком сияющей, блестящей как у натертой статуэтки.

Мои впечатления от применения:

• использовать именно как тон данное средство просто невозможно, дабы не пропало - я наношу поверх другого тонального только на скулы, над верхней губой и немного на нос, то есть на те зоны, где обычно наносится хайлайтер
  • также тон можно добавлять в другие тональники, например, излишне светлые для вас сейчас или в те, которым не хватает сияния, при смешивании можно получить неплохой результат
  • ну и данная покупка, конечно же, стала 100500 подтверждением, что покупать косметику без изучения отзывов не стоит 😡

ПЛЮСЫ:

• симпатичный дизайн
  • небольшая цена

МИНУСЫ:

• не тон, а сияющая силиконовая база
  • по назначению невозможно использовать
  • не перекрывает даже минимальные недостатки

ИТОГИ: в общем, мыши кололись, но продолжали делать импульсивные и необдуманные покупки.

Достоинства
  • Безумное сияние
Недостатки
  • Больше похоже на сияющую базу,а не тон
  • Не перекрывает недостатки
  • Слишком сияющий финиш
Ester_не рекомендует
11.09.2024
А на коже красиво лежит 😳. Но я представляю, как это в жизни неприятно, что сияние слишком сильное. У меня очень жирная кожа, я всегда так "блещу" Big smile
11.09.2024
С этим кремом можно еще и позолотой отблескивать, пока ворона в гнездо не унесет Big smile
Официальный представитель OZONru
11.09.2024
Здравствуйте. Спасибо, что поделились мнением о товаре.
Мы постепенно переходим на доставку товаров в заводской упаковке.
Наша цель - заменить картонные коробки и плотные пакеты на более экологичный вариант и минимизировать количество ненужной упаковки.
До пункта выдачи заказы будут приезжать в прочных пластиковых ящиках, поэтому за сохранность посылки точно не стоит переживать.
На нашем сайте представлено множество товаров со схожими характеристиками.
Надеемся, вы сможете подобрать то, что вам понравится.