Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 17:29

7 евро

Все мы знаем о том,насколько важно проводить детям, да и взрослым профилактику витамином Д. Почему это действительно важно ,знают не все. Обычно в памяти всплывает слово «рахит», а перед глазами предстаёт измождённый ребёнок с тонкими искривлённым ногами. Однако роль витамина Д в жизни человека гораздо важнее :

-способствует формированию скелета

-укрепляет иммунитет

-снижает риск ОРВИ и простудных воспалительных заболеваний

-помогает процессу зарастания родничка

-влияет на качество зубов

-участвует в регулирования фосфора и кальция в организме

Взрослые люди могут получать витамин Д из продуктов питания:

-морская рыба

-рыбий жир

-желток куриного яйца

-сметана, сливочное масло, сливки

-грецкие орехи, петрушка , грибы

Естественно, трудно себе представить грудничка, уплетающего за обе щеки сливки с грецкими орехами. С грудным молоком поступает определенное количество витамина Д, однако его немного. Конечно, нахождение на солнце способствует выработке витамина Д, именно поэтому в СССР детям давали рыбий жир только в течение месяцев , в названии которых есть буква «р», и не давали в мае , июне, июле и августе. Но новейшие исследования показали дефицит данного витамина даже у людей, проживающих в условиях жаркого климата. Поэтому вопрос о дополнительной витаминизации встаёт очень остро.

У меня двое детишек, одному из которых сейчас 10 месяцев. На приеме у педиатра нам был рекомендован профилактический приём витамина Д. Врач сказала , что лучше приобрести финского производства, если будет такая возможность . И вот почему.

Сам по себе витамин Д является жирорастворимым, соответственно приоритетен его приём в масляной форме. В России он продаётся в виде «Аквадетрима»-водной форме, которая, к тому же, частенько даёт аллергические реакции. Поскольку мы проживаем в городе на границе с Финляндией , проблем с покупкой импортного не было. Цена вопроса составляет около 7 евро. Сама упаковка довольно яркая, солнечная, привлекает к себе внимание. Вся информация , естественно , написана на финском языке.

Состав: на 1 каплю масляного раствора приходится 2 мкг холекальциферола( изготовлен из шерсти овец). Также в состав входит масло кокосового ореха, пальмовое масло, витамин Е. Препарат не содержит сахара, красителей, ароматизаторов, искусственных консервантов. В сутки ребёнку до 2 лет необходимо 10 мкг( 400 МЕ) витамина Д в сутки- такое количество содержится в 5 каплях препарата. В упаковке 10 мл~66 доз.

Упаковка из темного стекла, имеет удобный дозатор для точного отсчета количества капель .

Срок годности: 15 месяцев в закрытой упаковке, после открытия не более 8 месяцев.

Принимать препарат следует во время кормления или после него, смешивая с грудным молоком или просто в ложке.

Противопоказания:

-индивидуальная непереносимость

-органические и функциональные нарушения работы почек

Мы принимаем Девисол уже несколько месяцев, утром просто даю в ложке. На вкус капли масляные, без привкусов, ребёнок проглатывает с радостью. Не смотря на то, что сейчас лето, продолжаем приём и сейчас, поскольку не уверена, что в нашем северном городе будет тёплое лето. Никаких аллергических реакций не возникало.

Препарат рекомендую к приему и желаю здоровья вам и вашим детям!

Достоинства
  • Без вкуса и без запаха
  • Без запаха
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Без спирта
  • На масляной основе
  • Не вызывает аллергии
  • Не содержит спирта
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Нет в наших аптеках
Sandal4ikрекомендует
22.06.2018
Очень важный витамин
15.08.2018
Да, чем дальше - тем страшнее. Если даже у людей, живущих на юге, дефицит южного витамина.
15.08.2018
Это точно!
16.09.2018
Подтверждаю Ваши слова, что лучше в масле! У меня у старшего была жесткая аллергия на Аквадетрим, а масленый раствор тогда в продаже не нашли
16.09.2018
Сейчас появился финский ещё и на оливковом масле. При случае попробуем обязательно и напишу отзыв)
23.09.2018
Дефицит какого- либо витамина- сейчас наверное один самых распространенных вердиктов врача
23.09.2018
А лучше сказать , что сразу всех витаминов?