Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 15:42

Всем привет)

Я продолжаю свои возмутительно сопливые отзывы!)

В этот раз я хочу написать о очередной бесполезной популярной «лечилке» - о Терафлю.

Внутри пакетика обычный растворимый белый порошок.

Цена в Овите: 47 руб за 1 пакетик.

Способ применения прост как дважды тысяча тридцать два:

Производитель Франция:

Выпила я за два дня 5 пакетиков = 5 кружек, и толку никакого кроме того, что очень вкусный. Звонит мне мой знакомый врач и так прямо спрашивает, что я пью, я напрягаю свои засопливленный мозг и выдаю «ну Терафлю!», на что мне даже продолжать не пришлось, потому что в трубке сразу была моментальная реакция «Ты это прекращай! Вообще не смей его пить больше! Чаю себе с лимоном и медом сделай вот тебе и Терафлю», потом еще добавила, что даже врачи его сейчас не выписывают, только те кому проплатили.

Как оказалась вся проблема в том, что в Терафлю содержится парацетамол, который садит печень. Для меня это опасно вдвойне, потому что у меня уже есть проблемы с печенью и я сейчас ее активно лечу.

После этого я начала изучать пакетик (а зачем раньше читать информацию? Правильно - много букв не осилю!):

Как видно и сам производитель сам много раз упоминает влияние препарата на печень, ну и побочки у него совсем грустные.....

Кстати часто видела что пишут что его надо пить на ночь, производитель же этот момент отметил как "желательно", а не обязательно.

Что в итоге я получила?

1. Никакого результата.
  2. Урон печени.

Я не рекомендую данный препарат, я потеряла к нему доверие после 5 пачек, которые никак не сработали, что уж говорить о том, что я узнала после.

Спасибо за внимание, ко мне прошу на "ты".

Большого всем здоровья!

Достоинства
  • Вкусный
Недостатки
  • Не лечит
  • Очень токсичен для печени
  • Плохо влияет на почки
FoxBoxне рекомендует
23.02.2015
О, да ля печени этот препарат не самый лучший.
Спасибо за отзыв!
Как то не задумывалась о последствиях приема таких средств!
23.02.2015
Такие пакетиковые лекарства от простуды называют еще лошадиными. Из-за дозы действующего вещества. Никогда не покупаю и не держу в аптеке эти средства. И мужа бью по рукам, чтоб не брал Smile
Я обычно спасаюсь Колдрексом Smile Не болейте! Sexy
23.02.2015
Не знала, что парацетамол так на печень влияет. :/
23.02.2015
Я парацетамол пью, если температура. Гораздо дешевле но, конечно, вредно Sad
23.02.2015
Я давно не принимаю эту каку...
Альтернативный вариант: таблетка парацетамола,пол таблетки супрастина(или тавегила),теплая вода,малина мед. Вот и все Smile те же яйца,только в профиль и не так вредно!
23.02.2015
Я тоже его не пью. Чаще всего завариваю имбирь с лимоном и чесноком) вот это от простуды помогает 100%
23.02.2015
Я принимала аналогичное лекарство недавно, во время гриппа - печень до сих пор грустит...как и весь ЖКТ. А толку от этого порошка, кстати не было Sick
Вспомнила я его название - Фервекс. И противовирусный Амиксин вообще как мертвому припарка...
23.02.2015
постоянно спасаюсь терафлю. даже не знала ,что на почки плохо влияет.. Puzzled
23.02.2015
ну если температура под 39 то приходится пить парацетомол, все-таки температуру он сбивает знатно. А если нет температуры то и нет смысла его пить.. только вред
23.02.2015
вот точно с терафлю некогда болеть. заболеешь - терафлю придется принимать. лучше не болеть
23.02.2015
О потенциальном вреде таких «порошочков» наслышана, но в особых случаях не могу пренебрегать их помощью Sad Для меня Терафлю - SOS-средство, которое действительно работает. Насчет эффективности у меня к нему нареканий нет. А вот состав действительно не радует Puzzled
23.02.2015
Не знала, что Терафлю так плохо влияет на печень. Я его иногда принимаю при болезни, температуру он хорошо понижает.
23.02.2015
Он ужасно приторный для меня, поэтому и не лечусь им.
23.02.2015
Для меня тоже нет ничего лучше чая с лимоном и медом! Я еще лучше конечно не болеть Big smile А про то, что врачи выписывают то, что им проплатили - столкнулась ни раз на личном опыте, не получила ни одной путной рекомендации от врачей, хоть вообще лечиться не ходи Angry
23.02.2015
мне он помогает, но простудой я болею не часто, мне кажется любые антибиотики воздействуют на печень не лучшим образом.
23.02.2015
Могу посоветовать вам на будущее Инсти - в составе никаких гадостей, а помогает очень даже неплохо) И стоит на порядок дешевле)
23.02.2015
Пробовала как то, тоже не помог Sad
23.02.2015
Парацетомол я не пью, только аспирин Smile
И чай с лимоном, и травки, и самое главное - лежать, лежать, лежать...
Ты уже поправилась, надеюсь? Stare
23.02.2015
СветLana вот еще и упрощенный вариант теперь есть) только мне не помогает)
Екаtеrина да температуры у меня не было.
OceanSoul я бы даже переделала рифму на "есть время болеть!")
Aллa я тоже раньше сталкивалась, но как-то не понимала этого....
Coviello спасибо за совет)
Аления Еще не окончательно, но уже спать могу Smile Вот сегодня весь день проспала Smile
и вкус у него Sick
эх, а я его принимала
23.02.2015
Да, этот препарат не лечит, а только симптомы снимает временно: жар, головную боль. Можно его простым парацетомолом заменить, но Терафлю действует быстрее... А так вредно, конечно, как и все таблетки Sad
23.02.2015
Я вообще температуру не сбиваю, если она до 38. Хотя Терафлю есть дома на всякий случай, но я предпочитаю не злоупотреблять им.
23.02.2015
Тоже его больше не покупаю. Желаю крепкого здоровья и нечего болеть!
23.02.2015
А мне гастроэнтеролог давно запретила такое пить, сказала - лучше таблетку парацетамола и горячий чай. )
23.02.2015
Пью редко эти -флю препараты. В основном на ночь, когда уже совсем конец здоровью. И на утро чувствую себя почти здоровой, вот такая история! Выздоравливай, землячка!
Не знала о таком воздействии. Не болейте, весна скоро! Smile
Доза парацетамола там ударная:-(
23.02.2015
Sad кажется я начинаю заболевать, но этот порошок не куплю
23.02.2015
А ведь как активно рекламируют(((
23.02.2015
ого, не знала о его влиянии на печень, спасибо за информацию!
23.02.2015
Принимаю его только в сааамых крайних случаях, когда нужен достаточно быстрый результат.
23.02.2015
Опачки....а я в простуду как раз очень любила его хлебать и верить в свою исцеление. Потому что стоит он нагло дорого, за такой состав( Sad
23.02.2015
Согласна,такие препараты очень опасны для всего организма! Sick
Нет ничего лучше трав и настоев различных,а так же мед и лимон! Smile
24.02.2015
Прошлой зимой покупала себе несколько пакетиков. Согласна - препарат абсолютно бесполезный Stare
24.02.2015
Я уже давно отказалась от Терафлю в виду его бесполезности. Куда эффективнее имбирный напиток! И Вам его советую попробовать сделать! Smile
24.02.2015
Парацетамол зло, но входящий в состав фенилэфрин способен значительно облегчить жизнь, например, когда вы на другом конце города и чувствуете, что заболеваете и путь домой будет нелегким Wink А так - согласна, в целом. Я вообще ярый противник парацетамола, лучше уж нурофен (ибупрофен), хотя он него может болеть желудок!
Короче, лучше вообще не болеть Smile
24.02.2015
Покупала эти коварные пакетики (по совету фармацевта).
Дома, прочитав инструкцию - обомлела. Так и валяются в ящике - аптеке. Наверное, уже срок прошёл. Надо выкинуть.
Ещё 27 комментариев