Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 07:59

Замечательный пластилин! Я его заказала 5-летней дочке в интернет-магазине, просто просматривая наборы для творчества, я понятия не имела что он из себя представляет. Причем заказала сразу набор из 36 цветов.Цена - где-то в районе 1,5 тыс. Дочь была не 7 небе от счастья. Каких только цветов там не было - все оттенки, начиная от белого и заканчивая черным, включая перламутр и цвета с блестками или легким мерцанием...МММммм...я сама как ребенок 2 часа мяла этот пластилин в руках, просто нехочется его выпускать. Он не липнет, не пачкает руки , одежду и т.д., следов не оставляет, приятно пахнет (чем-то напоминающим ваниль), маленькие дети могут даже попробовать его на вкус - ничего страшного не произойдет, даже если его проглотить (соленое тесто по вкусу но неприятное - много съесть не захочется Smile ) Многие пишут, что он не лепится, ну то есть части поделки нельзя склеить между собой - неправда - он очень пластичный, мягкий и все хорошо получается))) У нас онуже 2 года, не засох - баночки герметично закрываются и пластилин остается в первозданном виде. Если оставить на воздухе - затвердеет, но это с той целью удобно, чтобы оставить изделие на память.

Дажеи сравнить нельзя с нашим пластилином в коробочке, который был во времена моего детства, да и сейчас есть. Просто небо и земля.

Конечно, по прошествии 2х лет интерес к пластилину снизился, но в дальний ящик мы его не убираем, периодически что-то лепим, и ждем пока племянник подрастет, чтобы с ним заняться развитием мелкой моторики.

Достоинства
  • Мягкость
  • Не пачкает руки и вещи
  • Пластичность
  • Широкая цветовая гамма
Недостатки
  • Высоковата цена, но он того стоит
Vivicaрекомендует
26.09.2013
Мне и моим деткам такой пластилин тоже очень нравится!
26.09.2013
какая классная штука! сейчас у детей столько всего нового, интересного)))