Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 12:06

несколько раз
    259 руб.

Здравствуйте, дорогие девушки.

Хочу поделиться своим возмущением и предостеречь вас от покупки жидкой губной помады-мусса The ONE Lip Sensation. На истину в последней инстанции не претендую.

Не знаю, зачем я заказала сие нечто, ведь у меня есть три помады-лака от Ив Роше. Захотелось еще, на этот раз от Орифлейма.

Заказывала через представителя. За 5 мл. средства придется отдать 500 рублей, я брала со скидкой - за 259.

Помада производится в России.

Заказ пришел, ничего не предвещало беды. Упаковка стандартная, картонная, тюбик симпатичный, все вроде бы чинно-благородно.

А дальше начались сюрпризы.

Во-первых, цвет. Конечно, ситуация, когда реальный оттенок отличается от каталожного встречается постоянно. Но чтобы они отличались настолько, я видела впервые. Мой оттенок называется "сливочная помадка". В каталоге представлен розово-коричневый, немного отдающий в рыжину.

Мне пришел бледно-бледно розовый без намеков на коричневый или даже бежевый. Просто очень бледно-розовый.

Ну ничего, мне и такой пойдет. Должен пойти.

Второе разочарование - это аппликатор-лопата. Нет, против прямоугольных спонжиков я ничего не имею, но в этом случае он слишком большой с неаккуратно торчащими ворсинками и плохим ограничителем. В итоге помаду просто нереально наносить, а излишки приходится вытирать о горлышко тюбика. Допустим, что возьмем кисть вместо него.

Дальше-больше.

Третий и самый ужасный сюрприз - сама помада. Она имеет непонятную консистенцию. Что-то среднее между некачественной силиконистой базой под макияж, жидкой пудрой и пластилином. Действительно, кажется будто сухой пигмент плохо смешали с непонятной массой. И зачем-то обозвали муссом.

Ради приличия отмечу, что запах у помады приятный - карамельный.

У меня не идеальные губы, но особых проблем нет Вот как они выглядят до нанесения помады:

Пробуем нанести "мусс" тонким-тонким слоем кистью для помады:

Получается что-то странное. Как будто губы натерли пудрой и хорошенько высушили.

Пробуем нанести родным аппликатором, делаем слой потолще:

Вуа-ля! Ваши губы состарились на 20 лет)

В детстве я игралась, поднося пластилин к обогревателю, чтобы он расплавился. Затем капала его на кожу и размазывала (ужас). Точь-в точь помада Орифлейм!

Кроме того, губы очень сохнут, хотя производитель заявляет, что средство "ухаживает за кожей губ".

Для сравнения вот жидкая помада с матовым финишем другого производителя:

В итоге, за высокую цену, сухие губы, непонятный оттенок и текстуру Oriflame The one lip sensation получает заслуженную единицу. Не рекомендую никому!

Спасибо за внимание, всем удачных покупок!

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дорого
  • Затекает в складки
  • Ложится комками
  • Неудобный аппликатор
  • Оттенок не совпадает с каталогом
  • Сушит кожу губ
dieimoonне рекомендует
27.10.2018
Да, по своему опыту знаю- не самая удачная помада у Орифлейм. Как точно Вы описали её конистенцию)
27.10.2018
Хотела перейти на продукцию Орифлейм после Фаберлика. Оказалось проблемы у них одинаковые. Теперь уж не знаю...
03.02.2019
А как же красиво на Вас помада другого производителя! Подскажите, что это?
05.02.2019
Это Ив Роше жидкая помада-лак